Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2020 года N 479-п


О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, и перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно



____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 28.08.2023 N 413-п
____________________________________________________________________



В целях реализации Закона Брянской области от 20 февраля 2008 года N 12-З "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области", постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 6 мая 2020 года N 178-п "Об осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно", следующие изменения:

1.1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Факт проживания заявителя в Брянской области подтверждается сведениями о регистрации по месту жительства (пребывания) в Брянской области.".

1.2. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"При подаче заявления через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо в отдел социальной защиты населения заявителем представляется документ, удостоверяющий личность.".

1.3. Абзац третий пункта 24 после слов "на основании заключенных контрактов" дополнить словами "ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты".

1.4. В абзаце первом пункта 25 слова "в течение месяца" заменить словами "в течение 20 рабочих дней".

2. Внести в Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

2.1. Абзацы с двенадцатого по четырнадцатый пункта 5 изложить в редакции:

"доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики;

доходы от продажи, аренды имущества;

доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.".

2.2. Абзац четвертый пункта 11 после слов "областного бюджета Брянской области" дополнить словами ", местных бюджетов".

3. Внести в перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

3.1. Строку 15 графы "Наименование документа (сведений)" после слов "о доходах" дополнить словами "от продажи,".

3.2. Дополнить строкой 18 следующего содержания:

"18. Сведения о доходах по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности

ФНС России (по запросу через единую систему межведомственного электронного взаимодействия)".


4. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru) и сайте Правительства Брянской области в сети "Интернет".

5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор
А.В. Богомаз

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»