БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2019 года N 3758-п


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска"

(с изменениями на 24 марта 2020 года)


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:  

постановлением Брянской городской администрации от 24.03.2020 N 817-п.

____________________________________________________________________


В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Брянской городской администрации от 05.06.2015 N 1608-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций, Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг", Уставом города Брянска

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Брянск" и разместить его на официальном сайте Брянской городской администрации в сети Интернет.

4. Признать утратившим силу постановление Брянской городской администрации от 18.11.2011 N 3053-п "Об утверждении административного регламента "Предоставление муниципальной услуги по выдаче документов по вопросам градостроительного развития территорий города Брянска применительно к Правилам землепользования и застройки муниципального образования - город Брянск (для части территории муниципального образования)" (в редакции постановления Брянской городской администрации от 03.12.2012 N 3060-п).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городской администрации Абрамова А.А.


Глава администрации
А.Н. Макаров


Утвержден
постановлением Брянской
городской администрации
от 19.11.2019 N 3758-п

     
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска"

(в ред. постановления Брянской городской администрации от 24.03.2020 N 817-п)

    

 

I. Общие положения

     

1.1. Предмет регулирования административного регламента


1.1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска" (далее - административный регламент) разработан в целях выдачи выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска, содержащей информацию о расположении земельного участка в определенной территориальной зоне (территориальных зонах) с перечнем видов разрешенного использования земельного участка, параметров разрешенного строительства, а также о предельных минимальных и максимальных размерах земельного участка, характерных для данной зоны, в соответствии с утвержденными Правилами землепользования и застройки города Брянска (далее - Правила).

1.1.2. Настоящий регламент устанавливает правила и стандарт предоставления муниципальной услуги по подготовке и выдаче выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска, (далее - Выписка), а также состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги, порядок обжалования заявителями решений и действий (бездействия) должностных лиц Брянской городской администрации и принимаемых ими решений при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Круг заявителей


Заявителями по предоставлению муниципальной услуги являются лица, заинтересованные в получении выписки:

- индивидуальные предприниматели;

- физические лица;

- юридические лица (организации всех форм собственности), в лице руководителя организации, либо представителя по доверенности.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги 1.3.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляет Брянская городская администрация в рамках своих полномочий через отраслевой (функциональный) орган: Управление по строительству и развитию территории города Брянска (далее - Управление).

1.3.2. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги может быть получена:

- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;

- посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикаций в средствах массовой информации и размещения в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

- в Брянской городской администрации, Управлении.

1.3.3. Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистами Управления, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

1.3.4. Специалист, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов.

Основными требованиями к информированию являются достоверность и полнота предоставления информации, четкость изложения информации, удобство и доступность получения информации, наглядность форм предоставления информации, оперативность.

При ответе на устные обращения, поступившие на личном приеме или посредством телефонной связи, специалисты уполномоченного подразделения подробно и в вежливой (корректной) форме информируют заявителей по интересующим их вопросам. Ответ при личном обращении заявителя или обращении заявителя по телефону должен начинаться с фамилии, имени, отчества и должности специалиста уполномоченного подразделения, соответственно осуществляющего личный прием или принявшего телефонный звонок. Ответы на письменные обращения и обращения в форме электронного документа даются в простой, понятной форме и должны содержать ответы на поставленные заявителем вопросы.

Информация о месте нахождения, график работы, справочные телефоны, адреса официальных сайтов, а также электронной почты Управления по строительству и развитию территории города Брянска размещена на официальном сайте Брянской городской администрации, на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Брянской области".

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

     

2.1. Наименование муниципальной услуги


Наименование муниципальной услуги: "Выдача, выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска".

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу


2.2.1. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу - Брянская городская администрация.

2.2.2. Исполнителем муниципальной услуги является Управление по строительству и развитию территории города Брянска.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ), органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя: осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона N 210-ФЗ.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги


Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является получение заявителем Выписки из Правил - документа установленного образца, подтверждающего принадлежность земельного участка к территориальной зоне (территориальным зонам) согласно карте градостроительного зонирования Правил, а также получение информации о градостроительных регламентах земельного участка применительно к указанной территориальной зоне (территориальным зонам) или письменное уведомление об отказе в выдаче Выписки.

Процедура исполнения услуги завершается раньше получения конечного результата в случае выдачи мотивированного отказа в подготовке Выписки.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги


Управление в течение тридцати рабочих дней после получения заявления осуществляет подготовку, регистрацию Выписки и выдает её заявителю.

Выписка выдается заявителю без взимания платы.

2.5. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги "Выдача выписки из Правил землепользования и застройки города Брянска"


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием реквизитов и источников официального опубликования), размещен на официальном сайте Брянской городской администрации, на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Брянской области".

2.6. Перечень документов, необходимых для оказания муниципальной услуги


2.6.1. Для получения муниципальной услуги заявителю необходимо подать заявление о выдаче Выписки, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту. Заявление может быть предоставлено на личном приеме, направлено почтой, электронной почтой или иным способом, позволяющим производить передачу данных в электронной форме.

Муниципальная услуга предоставляется на основании письменного заявления о выдаче Выписки.

2.6.2. Заявление о выдаче Выписки оформляется на имя начальника Управления (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту).

В заявлении для физических лиц должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество физического лица;

- адрес постоянного места жительства заявителя;

- контактные телефоны заявителя;

- адрес, кадастровый номер или адресный ориентир земельного участка с приложенной схемой размещения земельного участка на топографической основе (при необходимости), на который требуется подготовка Выписки.

В заявлении для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей должны быть указаны:

- реквизиты, организационно-правовая форма и наименование юридического лица;

- юридический и почтовый адрес заявителя;

- контактные телефоны заявителя;

- адрес, кадастровый номер или адресный ориентир земельного участка с приложенной схемой размещения земельного участка на публичной кадастровой карте или на топографической основе, на который требуется подготовка Выписки.

2.6.3. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- схема размещения земельного участка на публичной кадастровой карте или на топографической основе в случае, если граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

2.6.4. К заявлению могут быть приложены следующие документы:

- заключение Управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области;

- заключение отдела водных ресурсов по Брянской области Московско-Окского водного бассейнового управления, в случае расположения земельного участка в водоохранной зоне, зоне подтопления, в прибрежно-защитной зоне водного объекта;

- заключение департамента природных ресурсов и экологии Брянской области;

- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

В случае наличия у заявителя документов, указанных в пункте 2.6.4 настоящего раздела регламента, заявитель вправе самостоятельно представить указанные документы по собственной инициативе.

В заявлении заявитель выражает согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", согласие на информирование о ходе предоставления муниципальной услуги (при необходимости) по телефону, указанному заявителем в заявлении, в том числе с помощью СМС-оповещения, в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи".

При предоставления заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Если за предоставлением муниципальной услуги обращается уполномоченный представитель правообладателя земельного участка, к заявлению прилагается:

- доверенность, выданная представителю правообладателем земельного участка, оформленная в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- надлежащим образом оформленная доверенность в форме электронного документа в случае подачи заявления в форме электронного документа. Доверенность, подтверждающая правомочие на обращение за получением муниципальной услуги, выданная организацией, удостоверяется усиленной квалифицированной электронной подписью правомочного должностного лица организации, а доверенность, выданная физическим лицом, - усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.

Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и сообщает реквизиты свидетельства о государственной регистрации юридического лица или реквизиты листа записи Единого государственного реестра юридических лиц.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»