ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2019 года N 306-п


О создании государственного автономного общеобразовательного учреждения "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области"

(с изменениями на 9 августа 2019 года)


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Брянской области от 09.08.2019 N 355-п.

____________________________________________________________________


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением администрации Брянской области от 29 октября 2010 года N 1085 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений, а также утверждения уставов государственных учреждений и внесения в них изменений" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Создать с 1 августа 2019 года государственное автономное общеобразовательное учреждение "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области" (далее - учреждение) путем учреждения, определив предметом его деятельности подготовку обучающихся по основным общеобразовательным программам среднего общего образования. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 09.08.2019 N 355-п)

2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются:

создание необходимых условий для освоения образовательных программ обучающимися путем целенаправленной организации учебного процесса, выбора форм, методов и средств обучения;

подготовка обучающихся по основным общеобразовательным программам среднего общего образования в соответствии с установленными требованиями на основе тесной связи учебного процесса с научными исследованиями, практикой; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 09.08.2019 N 355-п)

контроль за осуществлением учебного процесса и реализацией учебных планов и нормативных документов по соответствующим образовательным программам;

учебно-методическое, нормативно-информационное и организационно-консультативное обеспечение и сопровождение учебного процесса и образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам.

3. Установить, что функции и полномочия учредителя учреждения от имени Брянской области осуществляет департамент образования и науки Брянской области.

4. Департаменту образования и науки Брянской области осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения, в соответствии с перечнем мероприятий по созданию государственного автономного общеобразовательного учреждения "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области" согласно приложению. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 09.08.2019 N 355-п)

5. Утвердить прилагаемый перечень недвижимого имущества, которое предлагается закрепить на праве оперативного управления за государственным автономным общеобразовательным учреждением "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области". (в ред. постановления Правительства Брянской области от 09.08.2019 N 355-п)

6. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru)

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Оборотова В.Н.



Исполняющий обязанности
Губернатора
А.Г. Резунов


Приложение
к постановлению Правительства
Брянской области
от 19 июля 2019 г. N 306-п


ПЕРЕЧЕНЬ
мероприятий по созданию государственного автономного общеобразовательного  учреждения "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области"

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 09.08.2019 N 355-п)

N
пп

Наименование
мероприятия

Ответственный
исполнитель

Срок проведения

1.

Разработка и утверждение устава государственного автономного общеобразовательного  учреждения "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области" (далее - предуниверсарий)

департамент образования и науки Брянской области, управление имущественных отношений Брянской области

до
08.08.2019

2.

Проведение регистрационных действий юридического лица и совершение иных юридически значимых действий, связанных с созданием предуниверсария

департамент образования и науки Брянской области

до
20.08.2019

3.

Внесение в реестр государственного имущества Брянской области нового юридического лица

департамент образования и науки Брянской области, предуниверсарий, управление имущественных отношений Брянской области

до
23.08.2019

4.

Осуществление действий по передаче объектов недвижимого имущества (г. Брянск, ул. Вали Сафроновой, д. 56) в оперативное управление предуниверсарию

предуниверсарий, департамент образования и науки Брянской области,
управление имущественных отношений Брянской области

до
30.08.2019

5 .

Осуществление государственной регистрации права оперативного управления на объекты

предуниверсарий

до
30.08.2019



 Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 19 июля 2019 г. N 306-п

ПЕРЕЧЕНЬ
недвижимого имущества, которое предлагается закрепить на праве оперативного управления за государственным автономным общеобразовательным учреждением "Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области"

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 09.08.2019 N 355-п)

Наименование

Адрес

Общая
площадь
(кв. м)

Балансовая/ кадастровая стоимость
(тыс. руб.)

Учебный корпус
(кадастровый номер 32:28:0031621:88)

Брянская обл., г. Брянск, ул. Вали Сафроновой, д. 56

757,80

3831,00


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка,
Официальный интернет-портал
правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»