Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2018 года N 2799-п


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление градостроительного плана земельного участка"

(с изменениями на 24 апреля 2020 года)

____________________________________________________________________
           Документ утратил силу на основании
         постановления Брянской городской администрации от 17.03.2021 N 664-п
____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:  

постановлением Брянской городской администрации от 24.04.2020 N 1094-п.

____________________________________________________________________


В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Брянской городской администрации от 05.06.2015 N 1608-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций, Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг", приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.04.2017 N 741/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения", Уставом города Брянска

постановляю:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление градостроительного плана земельного участка" согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Брянск" и разместить его на официальном сайте Брянской городской администрации в сети Интернет.

4. Постановление Брянской городской администрации от 18.11.2011 N 3054-п "Об утверждении административного регламента "Предоставление муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков" (в редакции постановлений Брянской городской администрации от 03.12.2012 N 3061-п, от 29.04.2015 N 1232-п) считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городской администрации Абрамова А.А.



Глава администрации
А.Н.Макаров


Утвержден
постановлением
Брянской городской
администрации
от 12.09.2018 N 2799-п

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление градостроительного плана земельного участка"

 (в ред. постановления Брянской городской администрации от 24.04.2020 N 1094-п)

I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента


1.1.1. Предметом регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление градостроительного плана земельного участка" (далее - административный регламент) являются отношения, возникающие в связи с подготовкой и выдачей градостроительного плана земельного участка субъектам градостроительной деятельности в целях их обеспечения информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

1.1.2. Настоящий административный регламент устанавливает правила и стандарт предоставления муниципальной услуги по подготовке градостроительных планов земельных участков на территории г. Брянска, а также состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги, порядок обжалования заявителями решений и действий (бездействия) должностных лиц Брянской городской администрации и принимаемых ими решений при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Круг заявителей


Заявителями по предоставлению муниципальной услуги являются правообладатели земельных участков (физические и юридические лица), обратившиеся с заявлением о предоставлении услуги в письменной или электронной форме. Интересы заявителей могут представлять иные лица, уполномоченные заявителями в установленном порядке (далее - уполномоченный представитель).

В случае если земельный участок для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения образуется из земель и (или) земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и которые не обременены правами третьих лиц, за исключением сервитута, публичного сервитута, выдача градостроительного плана земельного участка допускается до образования такого земельного участка в соответствии с земельным законодательством на основании утвержденных проекта межевания территории и (или) схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


1.3.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляет Брянская городская администрация в рамках своих полномочий через отраслевой (функциональный) орган: Управление по строительству и развитию территории города Брянска (далее - Управление).

1.3.2. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги может быть получена:

- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;

- посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикаций в средствах массовой информации и размещения в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

- в Брянской городской администрации, Управлении, ГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске".

1.3.3. Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистами Управления, либо сотрудниками ГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске", ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

1.3.4. Специалист, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов.

Основными требованиями к информированию являются достоверность и полнота предоставления информации, четкость изложения информации, удобство и доступность получения информации, наглядность форм предоставления информации, оперативность.

При ответе на устные обращения, поступившие на личном приеме или посредством телефонной связи, специалисты уполномоченного подразделения подробно и в вежливой (корректной) форме информируют заявителей по интересующим их вопросам. Ответ при личном обращении заявителя или обращении заявителя по телефону должен начинаться с фамилии, имени, отчества и должности специалиста уполномоченного подразделения, соответственно, осуществляющего личный прием или принявшего телефонный звонок. Ответы на письменные обращения и обращения в форме электронного документа даются в простой, понятной форме и должны содержать ответы на поставленные заявителем вопросы.

Информация о месте нахождения, график работы, справочные телефоны, адреса официальных сайтов, а также электронной почты Управления по строительству и развитию территории города Брянска размещена на официальном сайте Брянской городской администрации, ГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске", на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Брянской области".

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги


Наименование муниципальной услуги: "Предоставление градостроительного плана земельного участка".

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу


2.2.1. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, - Брянская городская администрация.

2.2.2. Исполнителем муниципальной услуги является Управление по строительству и развитию территории города Брянска.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя: осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление градостроительного плана земельного участка по форме, утвержденной Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.04.2017 N 741/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения", или выдача мотивированного отказа в подготовке градостроительного плана земельного участка.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

Управление в течение четырнадцати рабочих дней после получения заявления осуществляет подготовку, регистрацию градостроительного плана земельного участка и выдает его заявителю.

Градостроительный план земельного участка выдается заявителю без взимания платы.

2.5. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление  муниципальной услуги "Предоставление градостроительного  плана земельного участка"

Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием реквизитов и источников официального опубликования), размещен на официальном сайте Брянской городской администрации, на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Брянской области".

2.6. Перечень документов, необходимых для оказания  муниципальной услуги

2.6.1. Для получения муниципальной услуги заявителю необходимо подать заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка по форме согласно приложению N 1 к настоящему административному регламенту. Заявление может быть предоставлено на личном приеме, направлено почтой.

В заявлении заявитель выражает согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", согласие на информирование о ходе предоставления муниципальной услуги (при необходимости) по телефону, указанному заявителем в заявлении, в том числе с помощью СМС-оповещения, в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи".

В случае предоставления заявления при личном обращении предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Если за предоставлением муниципальной услуги обращается уполномоченный представитель правообладателя земельного участка, к заявлению прилагается:

- доверенность, выданная представителю правообладателем земельного участка, оформленная в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и сообщает реквизиты свидетельства о государственной регистрации юридического лица или реквизиты листа записи Единого государственного реестра юридических лиц.

2.6.2. Документы, не указанные в подпункте 2.6.1 настоящего раздела административного регламента, не могут быть затребованы у заявителя.

2.6.3. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги:

- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости земельный участок и (или) объект капитального строительства (по инициативе заявителя);

- топографическая съемка земельного участка в масштабе 1:500 на электронном носителе и в бумажном виде;

- заключение Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области (в случае если земельный участок расположен в особо охраняемой природной территории);

- заключение Управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области (в случае если земельный участок расположен в зонах охраны объектов культурного наследия);

- заключение Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации;

- заключение Управления имущественных отношений Брянской области;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

- информация о технических условиях подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

2.6.4. В случае наличия у заявителя документов, указанных в пункте 2.6.3 настоящего раздела административного регламента, заявитель вправе по собственной инициативе предоставить указанные документы.

2.7. Указание на запрет требовать от заявителя

Запрещено требовать от заявителя:

- предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами;

- представления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- представления документов и информации, которые в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Брянской области и муниципальными правовыми актами города Брянска находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальную услугу, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления и (или) подведомственных им организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»