ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2013 годаN 580-п


Об утверждении Положения
о проведении областного творческого конкурса "Полиция на защите детства"
на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности
 органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств,
профилактике преступности, безнадзорности и правонарушений
среди несовершеннолетних в 2013 году



В целях правового воспитания населения, привлечения средств массовой информации, граждан и общественных организаций к сотрудничеству с правоохранительными органами в деле защиты детей и профилактики детской преступности, реализации подпункта 4.10.3 "Проведение областного творческого конкурса "Полиция на защите детства" на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних" пункта 4.10 "Реализация отдельных мероприятий по поддержке детей Брянской области" основного мероприятия подпрограммы "Содействие реализации полномочий в сфере региональной безопасности, защита населения на территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций" (2012 - 2015 годы) государственной программы "Обеспечение реализации полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1290 "Об утверждении государственной программы "Обеспечение реализации полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области" (2012 - 2015 годы)", Правительство Брянской области

постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Положение и состав организационного комитета по проведению областного творческого конкурса "Полиция на защите детства" на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.

Губернатор
Н.В. Денин




Утверждено
постановлением Правительства
Брянской области
от 14 октября 2013 г. N 580-п


П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении областного творческого конкурса
 "Полиция на защите детства" на лучшее освещение в средствах
 массовой информации деятельности органов внутренних дел по защите детей
 от преступных посягательств, профилактике преступности, безнадзорности
и правонарушений среди несовершеннолетних
в 2013 году

  

    

1. Общие положения

1.1. Областной творческий конкурс "Полиция на защите детства" (далее - конкурс) среди средств массовой информации на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних проводится администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области совместно с управлением МВД России по Брянской области в целях правового воспитания населения, привлечения СМИ, граждан и общественных организаций к сотрудничеству с правоохранительными органами в деле защиты детей и профилактики детской преступности.

1.2. Основной задачей конкурса является привлечение журналистов к систематическому и всестороннему освещению в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних.


2. Порядок проведения конкурса

2.1. Руководство конкурсом осуществляет организационный комитет.

2.2. Координация действий, направленных на достижение целей и решение задач конкурса, осуществляется комиссией по делам несовершенно-летних и защите их прав при Правительстве Брянской области и управлением МВД России по Брянской области.


3. Условия проведения конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участие редакции всех средств массовой информации, профессиональные журналисты, работающие в печатных и электронных средствах массовой информации, внештатные корреспонденты, сотрудничающие со СМИ не менее одного года на момент подачи заявки.

3.2. На конкурс представляются материалы, опубликованные в печати, размещенные на интернет-ресурсах и вышедшие в телеэфир с 15 ноября 2012 года по 15 ноября 2013 года.

3.3. Победителей конкурса определяет организационный комитет.


4. Номинации конкурса

"За лучшие публикации в областных печатных средствах массовой информации о деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних";

"За лучшие публикации в районных печатных средствах массовой информации о деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних";

"За лучшие публикации в интернет-СМИ о деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних";

"За лучшие видеосюжеты и телепрограммы о деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних".

Специальный приз за инициативность и творческий подход к освещению деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних.

5. Подведение итогов конкурса

5.1. При определении победителей конкурса среди журналистов и редакций средств массовой информации учитываются:

количество и жанровое разнообразие публикаций, материалов, подготовленных для газет, интернет-СМИ и телевидения;

актуальность и оформление материалов, профессиональный уровень авторов и глубина раскрытия темы;

регулярность выпуска тематических страниц и подборок материалов, посвященных защите детей от преступных посягательств, профилактике преступности, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних.

5.2. Победители конкурса определяются большинством голосов членов организационного комитета.

5.3. Победители конкурса награждаются грамотами и ценными подарками.

5.4. Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения победителей проводятся в декабре 2013 года.

6. Заявки

6.1. Заявки на участие в конкурсе подаются в отдел информации и общественных связей управления МВД России по Брянской области по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Дуки, 5, телефоны: (4832) 64-78-72, 64-78-34.

6.2. Заявки на участие подаются до 20 ноября 2013 года.

6.3. Заявки должны иметь пометку "На конкурс "Полиция на защите детства" и сопровождаться рекомендациями редакций или районного отдела внутренних дел Брянской области.




Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 14 октября 2013 г. N 580-п

С О С Т А В
организационного комитета областного творческого конкурса "Полиция
на защите детства" на лучшее освещение в средствах массовой информации
деятельности органов внутренних дел по защите детей от преступных посягательств,
профилактике преступности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
в 2013 году

Кузьмин Валентин Юрьевич

 - начальник управления МВД России по Брянской области, председатель организационного комитета (по согласованию)

               члены организационного комитета:

Бурмакина Екатерина Ивановна

- советник службы заместителя Губернатора Брянской области

Королёв Сергей Владимирович

- начальник отдела информации и общественных связей управления МВД России по Брянской области (по согласованию)

Любомудрова Алла Петровна

- главный консультант службы заместителя Губернатора Брянской области, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области

Матвиевская Светлана Валентиновна

- начальник управления по работе со средствами массовой информации департамента внутренней политики Брянской области

Приходько Маргарита Витальевна

- заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних - начальник отделения по делам несовершеннолетних управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами  местного самоуправления управления МВД России по Брянской области (по согласованию)




Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»