Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 21 марта 2013 года N 247


Об утверждении Порядка предоставления субсидий,
полученных из федерального бюджета, на возмещение части затрат
 сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм)
реализованного товарного молока в 2013 году

(с изменениями на 24 сентября 2013 года)

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 27.09.2018 N 218
_____________________________________________________________________



________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом Губернатора Брянской области от 22.04.2013 N 349,

указом Губернатора Брянской области от 26.08.2013 N 497,

указом Губернатора Брянской области от 24.09.2013 N 526.

________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельско-хозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока", Законом Брянской области от 10 декабря 2012 года N 90-З "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", государственной программой "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308,

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета, на возмещение части затрат сельско-хозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока в 2013 году.

2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И.

Губернатор
 Н.В. Денин

     


Утвержден
указом Губернатора Брянской области
от 21 марта 2013 г. N 247



П О Р Я Д О К
предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета,
на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм)
 реализованного товарного молока в 2013 году


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1370, приказом Минсельхоза России от 14 января 2013 года N 8 и регламентирует предоставление финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), в форме субсидий, полученных из федерального бюджета на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока (далее - субсидии), и определяет цели, условия, критерии отбора сельско-хозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидий, порядок предоставления субсидий и порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим реализацию и (или) собственную переработку молока, в целях возмещения части затрат по следующим направлениям:

на 1 литр (килограмм) молока высшего сорта;

на 1 литр (килограмм) молока первого сорта.

3. Субсидии предоставляются при условии:

соответствия показателей идентификации молока показателям, определенным приказом Минсельхоза России от 14 января 2013 года N 8 "О мерах по реализации в 2013 году постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1370", которые в 2013 году составляют не менее 3,4 % жира и 3,0 % белка; (в ред. указа Губернатора Брянской области от 26.08.2013 N 497)

дачи сельскохозяйственным товаропроизводителем согласия в форме заявления на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля (надзора) проверок соблюдения сельскохозяйственным товаропроизводителем условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 26.08.2013 N 497)

4. Выплата субсидий осуществляется по ставкам, которые рассчитываются департаментом сельского хозяйства Брянской области (далее - департамент) исходя из объема лимита бюджетных ассигнований, предусмотренных для выплаты субсидий на возмещение части затрат сельско-хозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока и объема реализованного получателями субсидий товарного молока высшего и первого сорта на момент распределения субсидий.

Ставка за 1 литр (килограмм) молока первого сорта составляет 80 % ставки за 1 литр (килограмм) молока высшего сорта.

Расчет ставки за 1 литр (килограмм) молока высшего сорта производится по формуле:


EIim
R = ------------------------------, где:
V1in + V2in - 0,2V2in


R - ставка субсидии в рублях за 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока высшего сорта;

EIim - имеющийся лимит бюджетных ассигнований на момент распределения субсидий;

V1in - фактический объем реализованного молока высшего сорта всеми получателями субсидий, представленный в департамент на момент распределения субсидий;

V2in - фактический объем реализованного молока первого сорта всеми получателями субсидий, представленный в департамент на момент распределения субсидий;

0,2V2in - коэффициент фактического объема реализованного молока первого сорта всеми получателями субсидий, представленного в департамент на момент распределения субсидий.

Размеры ставок субсидий по высшему и первому сорту реализованного молока утверждаются приказом департамента. (п. 4. в ред. указа Губернатора Брянской области от 22.04.2013 N 349)

5. Критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение субсидии:

а) осуществление сельскохозяйственным товаропроизводителем производства и реализации:

молока высшего сорта;

молока первого сорта;

б) наличие у сельскохозяйственного товаропроизводителя поголовья коров молочного направления;

в) обеспечение выхода телят в расчете на 100 коров по фактическому показателю, сложившемуся в 2012 году.

6. Выплата субсидий осуществляется поквартально в срок до конца месяца, следующего за отчетным кварталом, при условии поступления в департамент в этот период бюджетных ассигнований на выплату субсидий.

7. Порядок предоставления субсидии.

7.1. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент заполненные по формам согласно приложению к настоящему Порядку:

а) заявление о предоставлении субсидии;

б) справку-расчет;

в) сведения о производстве молока, молочной продуктивности коров и выходе телят на 100 коров;

г) сведения о качестве реализованной животноводческой продукции;

д) реестр документов, подтверждающих факт реализации товарного молока.

7.2. Департамент в установленном порядке регистрирует представленные сельскохозяйственными товаропроизводителями документы, в течение 10 рабочих дней проверяет полноту и достоверность представленных доку-ментов и формируют реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей для выплаты субсидии.

7.3. Департамент имеет право отказать сельскохозяйственному товаропроизводителю в принятии к рассмотрению заявления о предоставлении субсидии в случаях:

подачи заявления и документов по окончании срока приема доку-ментов;

непредставления документов в полном объеме;

несоответствия сельскохозяйственного товаропроизводителя критериям отбора;

несоблюдения сельскохозяйственным товаропроизводителем условий предоставления субсидии.

7.4. В случае установления факта проведения процесса ликвидации сельскохозяйственного товаропроизводителя - получателя субсидии, проведения в отношении него процедуры банкротства либо установления факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также выявленных фактов несоответствия представленных сведений фактическим показателям право на получение субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителем утрачивается и ему возвращаются представленные в департамент документы.

8. Ответственность за достоверность представляемых в департамент сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 7.1 настоящего Порядка, возлагается на сельскохозяйственных товаропроизводителей - получателей субсидий.

9. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на выплату субсидий, полученных из федерального бюджета, на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, является департамент.

10. Бюджетные ассигнования, направленные из федерального бюджета на выплату субсидий на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, выделяются департаменту в порядке, установленном для исполнения областного бюджета (на основании заявки, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год).

11. Департамент перечисляет субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях.


     При переходе права требования на основании соглашений, иных актов в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, субсидии перечисляются в соответствии с условиями данных соглашений, актов. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 24.09.2013 N 526)

Перечисление субсидий получателям осуществляется в пределах лимита бюджетных обязательств.

12. Департамент на основании справок-расчетов, представленных в соответствии с подпунктом "б" пункта 7.1 настоящего Порядка, составляет отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), источником финансового обеспечения которых является субсидия, сведения о качестве реализованной животноводческой продукции и отчет о достижении значений показателей результативности предоставления субсидий по формам, установленным Минсельхозом России, и представляет их в Минсельхоз России в установленные сроки.

13. В случае выявления нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий в текущем финансовом году, возврат средств субсидий осуществляется на счет департамента.

Департамент перераспределяет эти средства на аналогичные цели другим получателям.

Возврат субсидий прошлых лет в случае выявления нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в доход федерального бюджета.

14. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на выплату субсидий, осуществляется департаментом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.     

15. Проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий сельскохозяйственными товаропроизводителями, получившими субсидии, осуществляют департамент и органы государственного финансового контроля (надзора).  (в ред. указа Губернатора Брянской области от 26.08.2013 N 497)

                            Приложение
к Порядку предоставления субсидий,
 полученных из федерального бюджета
 на возмещение части затрат сельскохозяйственных
 товаропроизводителей на 1 литр (килограмм)
 реализованного товарного молока в 2013 году


Формы-образцы для заполнения


Директору департамента
сельского хозяйства
Брянской области
Б.И. Грибанову


Заявление


__________________________________________________________________

                                       (наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя, юридический адрес)                                
____________________________________________________________________

просит предоставить субсидию на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) реализованного (либо направленного на собственную переработку) товарного молока за _____________________2013 года.

Приложение на _________л.

(справка-расчет, сведения о производстве молока, молочной продуктивности коров и выходе телят на 100 коров, сведения о качестве реализованной животноводческой продукции, реестр документов, подтверждающих факт реализации товарного молока).

Субсидию просим перечислить на следующий расчетный счет________________________________________________________________

                                                  (наименование и реквизиты банка, N расчетного счета)

___________________________________________________________________




Руководитель _________________    _____________________________
                                                          (подпись)                                               (расшифровка подписи)


М.П.

"__" ___________ 2013  г.                                        

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»