Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2012 года N 698



Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским)
хозяйствам Брянской области по программе "Развитие производства молока, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы)

(с изменениями на 16 сентября 2013 года)
 (наименование в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 529-п)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.04.2014 N 148-п
____________________________________________________________________

     
     ________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением администрации Брянской области от 05.10.2012 N 927,
     постановлением администрации Брянской области от 18.12.2012 N 1181,
     постановлением Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 529-п.
     ________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, долгосрочной целевой программой "Развитие производства молока, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Брянской области" (2009 - 2013 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308,

постановляю:

1.   Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2012 году субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области по программе "Развитие производства молока, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Брянской области" (2012 - 2014 годы)государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы).

2.  Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013 году субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области по программе "Развитие производства молока, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 16.09.2013 N 529-п)

3.    Признать утратившим силу постановление администрации области от 29 февраля 2012 года N 183 "Об утверждении Порядка предоставление в 2012 году субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области по программе "Развитие производства молока, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Брянской области" (2009 - 2013 годы)".


4.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.



   Г убернатор
     Н.В. Денин



 Утвержден постановлением
администрации Брянской области

от 1 августа 2012 г. N 698

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области по программе "Развитие производства молока, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области (2012-2015 годы)


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области в 2012 году в целях возмещения произведенных в 2011-2012 годах затрат по мероприятиям, предусмотренным программой "Развитие производства молока, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Брянской области" (2012 - 2014 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы) (далее - субсидии) и определяет критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих право на получение субсидии, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении. (в ред. постановления администрации Брянской области от 05.10.2012 N 927)

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам Брянской области, занимающимся производством и реализацией молока, (далее - предприятия) в целях создания материальной базы по увеличению производства молока по следующим направлениям:

на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений из расчета 90 процентов от стоимости оплаченного объема выполненных работ (при наличии не менее 200 голов коров по сельхозпредприятиям, не менее 50 голов коров по крестьянским (фермерским) хозяйствам, без наличия поголовья коров по предприятиям, вновь созданным и ранее не занимавшимся производством и реализацией молока);

на возмещение части затрат по приобретению технологического оборудования для молочно-товарных ферм из расчета 90 процентов от стоимости оплаченного оборудования и на приобретение доильных аппаратов и комплектующих из расчета 50 процентов от их стоимости (при наличии не менее 200 голов коров но сельхозпредприятиям, не менее 50 голов коров по крестьянским (фермерским) хозяйствам);па возмещение части затрат за произведенное и реализован:, по зачетному весу молоко по ставке 1 рубль за 1 килограмм реализованно; молока и по ставке 2 рубля за 1 килограмм реализованного молока для предприятий, строящих, реконструирующих животноводческие помещения в 2011-2012 годах (при наличии не менее 100 голов коров по сельхозпредприятиям, не менее 10 голов коров по крестьянским (фермерским) хозяйствам). Молоко должно быть реализовано молокоперерабатывающим предприятиям, учреждениям социальной сферы, зарегистрированным на территории области и имеющим статус юридического лица, или на собственную переработку.

3. Общая сумма субсидий по одному получателю в рамках программы в 2012 году не должна превышать 6 млн. рублей.

4. Критерии отбора предприятий для предоставления субсидий на возмещение затрат:

а) вид деятельности предприятия - сельскохозяйственное производство, разведение крупного рогатого скота;

б) сохранение или увеличение поголовья коров па 1 января 2012 года в сравнении с уровнем 2011 года и на 1 число отчетного месяца к 1 января

2012 года (кроме предприятий, вновь созданных и ранее не занимавшихся производством и реализацией молока);

в) увеличение валового производства молока на начало каждого квартала по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года (кроме предприятий, вновь созданных и ранее не занимавшихся производством и реализацией молока).

5. Субсидии предоставляются предприятиям при условии повышения среднемесячной заработной платы в год, предшествующий году обращения за предоставлением субсидий, не менее чем на индекс потребительских цен, подтверждаемый территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области.

6. Главным распорядителем бюджетных средств является комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области (далее - комитет), который организует работу по предоставлению субсидий предприятиям через государственные казенные учреждения Брянской области - районные управления сельского хозяйства (далее - управления).

7. Порядок предоставления субсидий:

7.1. Выплата субсидий осуществляется ежеквартально.

7.2. Предприятия, претендующие на получение субсидии, представляют в управления заявление на имя начальника управления о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих помещений, приобретению технологического оборудования для молочно-товарных ферм, за произведенное и реализованное молоко но зачетному весу, а также:

7.2.1. Документы, подтверждающие соответствие предприятия критериям отбора:

а) копию информационного письма об учете в статистическом реестре территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области, заверенную руководителем предприятия;

б) справку о наличии поголовья коров на 1 января 2011 года, на 1 января 2012 года и па 1 число отчетного месяца (кроме предприятий, вновь созданных и ранее не занимавшихся производством и реализацией молока), подписанную руководителем предприятия, начальником районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями сельхозживотных и заверенную начальником управления;

в) справку о валовом производстве молока на начало каждого квартала по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года (кроме предприятий, вновь созданных и ранее не занимавшихся производством и реализацией молока), заверенную начальником управления. (в ред. постановления администрации Брянской области от 05.10.2012 N 927)

7.2.2. Документы, подтверждающие соответствие предприятия условиям предоставления субсидий:

справку о среднемесячной заработной плате работников за два года, предшествующих году обращения за предоставлением субсидий, заверенную руководителем предприятия.

7.2.3. Документы, подтверждающие произведенные в 2011-2012 годах затраты:

по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих помещений подрядным способом:

а) копии договоров (контрактов) на проведение работ по реконструкции и модернизации животноводческих помещений;

б) копии договоров (контрактов) на изготовление проектно-сметной документации с копией платежного поручения об их оплате;

в) копии проектно-сметной документации;

г) копии актов приемки-сдачи выполненных работ (форма КС-2);

д) копии справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3);

е) копии накладных на материалы в случае строительства из материалов заказчика, акты приема-передачи строительных материалов подрядчику, акты передачи оборудования в монтаж;

ж) копии платежных поручений, заверенные в установленном порядке банком; (в ред. постановления администрации Брянской области от 05.10.2012 N 927)

при осуществлении расчетов за работы, услуги, приобретенную продукцию в неденежной форме - копии документов, предусмотренных действующим законодательством, подтверждающих факт оплаты продукции;

з) справку-расчет на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1;

по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих помещений хозспособом:

а) копию сводного сметного расчета на строительство и реконструкцию;

б) копии актов приемки-сдачи выполненных работ (форма КС-2);

в) копию дефектной ведомости;

г) копии документов на материалы (платежные поручения, кассовые или товарные чеки, счета-фактуры, накладные);

д) копии актов на списание материалов;

е) копию приказа о назначении ответственного лица за строительные работы;

ж) справку-расчет на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1;

по приобретению технологического оборудования для молочнотоварных ферм, приобретению доильных аппаратов и комплектующих:

а) копии договоров поставок;

б) копии счетов-фактур, накладных;

в) копии платежных поручений, заверенные синей печатью банка; при осуществлении расчетов за работы, услуги, приобретенную продукцию в неденежной форме - копии документов, предусмотренных действующим законодательством, подтверждающих осуществление расчетов во исполнение принятых обязательств, в том числе посредством передачи долговых ценных бумаг;

г) справку-расчет на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1;

документы, подтверждающие производство молока:

справку о валовом производстве молока на 1 января 2011 года, на 1 января 2012 года и на отчетный месяц (кроме предприятий, вновь созданных и ранее не занимавшихся производством и реализацией молока), заверенную начальником управления;

документы, подтверждающие реализацию молока:

а) копии договоров на поставку продукции (с письменным подтверждением от закупающего предприятия в случае пролонгации договора), заключенных между предприятиями и молокоперерабатывающими предприятиями или учреждениями социальной сферы, закупающими данную продукцию;

б) копии документов на реализацию молока из хозяйств, заверенные организациями, закупающими молоко (приемная квитанция, накладная, счет-фактура, реестр с указанием количества поставляемой продукции - один из документов в зависимости от того, кому поставляется продукция); (в ред. постановления администрации Брянской области от 05.10.2012 N 927)

в) справку-расчет по форме согласно приложению 2;

документы, подтверждающие факт проведения строительства, реконструкции животноводческих помещений:

а) справку о подтверждении выполнения строительства, реконструкции животноводческих помещений, заверенную начальником управления;

б) копии актов приемки-сдачи выполненных работ (форма КС-2);

в) копии справок о стоимости выполненных работ (форма КС-3).

7.3. Предприятия, направляющие молоко на собственную переработку, для начисления субсидий представляют:

а) месячный баланс производства молока и его реализации по всем каналам;

б) копию накладной (за месяц) на отпуск молока на собственную переработку, заверенную структурными подразделениями и руководителем предприятия;

в) справку-расчет по форме согласно приложению 2.

7.4. Документы, подтверждающие реализацию молока, представляются предприятиями в управления ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. В IV квартале за октябрь, ноябрь - не позднее 17 декабря текущего года.

8. Все копии представляемых документов удостоверяются печатью предприятия и подписью руководителя, копии платежных поручений заверяются банком.

9. Ответственность за достоверность представленных документов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»