БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2011 года N 636


О внесении изменений в Положение о комитете по
 делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской
 городской администрации, утвержденное Решением
 Брянского городского Совета народных депутатов
 от 14.12.2006 N 592



Руководствуясь Уставом города Брянска, Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 15.06.2009 N 57 "Об утверждении структуры Брянской городской администрации", Брянский городской Совет народных депутатов

решил:

1. Внести в Положение о Комитете по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, утвержденное Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 14.12.2006 N 592 (в редакции решений Брянского городского Совета народных депутатов от 26.12.2007 N 877, от 23.12.2009 N 216), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 раздела I после слов "Брянской городской администрации" изложить в следующей редакции:

"по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в городе Брянске, участию в осуществлении деятельности по опеке и попечительству, а также по осуществлению деятельности в области охраны материнства и детства на территории города Брянска.".

1.2. Пункт 1.2 раздела I изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет по всем вопросам своей деятельности подчиняется Главе городской администрации и заместителю Главы городской администрации, непосредственно курирующему деятельность Комитета.".

1.3. Пункт 1.5 раздела I изложить в следующей редакции:

"1.5. Организационно-правовая форма Комитета - муниципальное казенное учреждение.".

1.4. Пункт 1.7 раздела I изложить в следующей редакции:

"1.7.Сокращенное наименование Комитета - КДМиС БГА.".

1.5. Пункт 3.1 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.1. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от замещаемой должности распоряжением Брянской городской администрации.".

1.6. Абзацы 8, 9 пункта 3.2 раздела III изложить в следующей редакции:

"-решает вопросы по внесению на рассмотрение уполномоченных органов проектов правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Комитета;

-представляет в установленном порядке Главе городской администрации отчеты о работе Комитета и его структурных подразделений;".

1.7. Второе предложение пункта 3.3 раздела III изложить в следующей редакции:

"Заместитель председателя Комитета назначается на должность и освобождается от замещаемой должности распоряжением Брянской городской администрации.".

1.8. Пункт 3.4 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.4. Структура и штатное расписание Комитета утверждаются распоряжением Брянской городской администрации.".

1.9. Пункт 4.1 раздела IV изложить в следующей редакции:

"4.1. Готовит проекты правовых актов Брянского городского Совета народных депутатов, Брянской городской администрации по вопросам молодежной и семейной политики, охраны материнства и детства, иным вопросам, входящим в компетенцию Комитета.".

1.10. Пункт 4.5 раздела IV изложить в следующей редакции:

"4.5. Участвует в осуществлении деятельности по опеке и попечительству, а также осуществляет деятельность в области охраны материнства и детства на территории города Брянска.".

1.11. Пункт 4.15 раздела IV изложить в следующей редакции:

"4.15. Вносит предложения по формированию бюджета города Брянска в части расходов на обеспечение деятельности Комитета, реализацию долгосрочных и ведомственных целевых программ города Брянска, исполнителем которых является Комитет.".

1.12. Пункт 6.1 раздела VI изложить в следующей редакции:

"6.1. Финансовое обеспечение деятельности Комитета осуществляется за счет средств бюджета города Брянска на основании бюджетной сметы.".

1.13. Пункт 7.1 раздела VII изложить в следующей редакции:

"7.1. Комитет несет ответственность за невыполнение возложенных на него функций и задач перед Главой городской администрации.".

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Главы города Брянска
А.Я. Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»