БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2011 года N 1227-п


О подготовке проекта Решения Брянского городского
 Совета народных депутатов "О внесении изменений в
 Правила землепользования и застройки территории
 муниципального образования "город Брянск"
 (для части территории муниципального образования),
 утвержденные Решением Брянского городского
 Совета народных депутатов от 28.05.2008 N 991"



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом города Брянска, согласно протоколу заседания комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Брянска от 12.05.2011 N 41

постановляю:

1. Управлению по строительству и развитию территории города Брянска в срок до 30 мая 2011 года подготовить проект Решения Брянского городского Совета народных депутатов "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования "город Брянск" (для части территории муниципального образования), утвержденные Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.05.2008 N 991" (далее - Проект), по следующим вопросам:

1.1. Изменения типа зоны в пределах земельного участка, расположенного по адресу: город Брянск, Фокинский район, ул. Шолохова, участок N 67, площадью 641 кв. м, с кадастровым номером 32:28:04 21 11:0001, с зоны многоквартирных многоэтажных жилых домов (от 4 этажей и выше) (Ж1) на зону многоквартирных малоэтажных жилых домов (до 3 этажей включительно) (Ж2).

(обращение Антоновой Натальи Леонидовны);

1.2. Изменения типа зоны в пределах земельного участка, расположенного по адресу: город Брянск, Советский район, пер. Осоавиахима, 10А, площадью 545 кв. м, с кадастровым номером 32:28:031509:7, с зоны многоквартирных многоэтажных жилых домов (от 4 этажей и выше) (Ж1) на зону усадебной застройки в зоне особо охраняемых природных территорий (Ж4).

(обращение Коняева Вячеслава Николаевича, Коняева Виталия Николаевича);

1.3. Изменения типа зоны в пределах земельного участка, расположенного по адресу: город Брянск, Советский район, СО Труд, участок N 13, площадью 672 кв. м, с кадастровым номером 32:28:031225:24, с зоны многоквартирных многоэтажных жилых домов (от 4 этажей и выше) (Ж1) на зону усадебной застройки индивидуальными жилыми домами и блокированными жилыми домами с приквартирными участками (Ж3).

(обращение Гулиева Руслана Нуррадин Оглы);

1.4. Изменения типа зоны в пределах земельного участка, расположенного по адресу: город Брянск, Бежицкий район, ул. Литейная, ориентировочной площадью 5 га, с зоны природных территорий с особым режимом использования (Р0) на зону производственных и коммунально-складских объектов (ПК1).

 (обращение Управления имущественных отношений Брянской области);

1.5. Изменения типа зоны в пределах земельных участков, расположенных по адресу: город Брянск, Фокинский район, ул. Снежетьская, участки N 1, 2, 7, 8, 3, 4, площадью 1000 кв. м каждый, с зоны природных территорий с особым режимом использования (Р0) на зону усадебной застройки индивидуальными жилыми домами и блокированными жилыми домами с приквартирными участками (Ж3).

 (обращение Поляткова Тимофея Викторовича);

1.6. Изменения типа зоны в пределах земельного участка, расположенного по адресу: город Брянск, Бежицкий район, ул. Делегатская, о/д 100, площадью 1000 кв. м, с зоны общественно-деловой активности местного значения (ОД3) на зону усадебной застройки индивидуальными жилыми домами и блокированными жилыми домами с приквартирными участками (Ж3).

 (обращение Полянина В.Г.);

1.7. Внесения изменения в Правила землепользования и застройки города Брянска в части изменения условно-разрешенного вида использования зоны многоквартирных многоэтажных жилых домов (от 4 этажей и выше) (Ж1) с:

- "Пристроенные к жилым многоквартирным домам объекты общественного питания, торговли, обслуживания населения общей площадью до 1000 кв. м";

на:

- "Пристроенные к жилым многоквартирным домам объекты общественного питания, торговли, обслуживания населения".

(обращение Щеглова Романа Борисовича, Спектор Вячеслава Семеновича);

1.8. Внесения изменения в Правила землепользования и застройки города Брянска в части:

1) изменения основных видов разрешенного использования зоны многоквартирных многоэтажных жилых домов (от 4 этажей и выше) (Ж1) с:

- "Встроенные объекты общественного питания, торговли, обслуживания населения, размещаемые в жилых многоквартирных домах ниже третьего этажа";

- "Встроенные помещения учреждений и организаций, размещаемые в жилых многоквартирных домах ниже третьего этажа";

на:

- "Встроенные объекты общественного питания, торговли, обслуживания населения, размещаемые в жилых многоквартирных домах не выше третьего этажа";

- "Встроенные помещения учреждений и организаций, размещаемые в жилых многоквартирных домах не выше третьего этажа";

2) изменения условно-разрешенного вида использования зоны многоквартирных многоэтажных жилых домов (от 4 этажей и выше) (Ж1) с:

- "Встроенно-пристроенные помещения учреждений и организаций, пристроенные к жилым многоквартирным домам ниже третьего этажа";

на:

- "Встроенно-пристроенные помещения учреждений и организаций, пристроенные к жилым многоквартирным домам не выше третьего этажа".

(обращение Щеглова Романа Борисовича, Спектор Вячеслава Семеновича).

2. На основании подготовленного Проекта Управлению по строительству и развитию территории города Брянска в срок до 06 июня 2011 года подготовить проект Постановления Главы города Брянска "О назначении публичных слушаний по проекту Решения Брянского городского Совета народных депутатов "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования "город Брянск" (для части территории муниципального образования), утвержденные Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.05.2008 N 991".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Брянск" в течение 10 дней с даты его принятия и разместить на информационном web-сайте муниципального образования "город Брянск" в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городской администрации В.А. Воронина.



Глава администрации
С.М. Смирнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»