Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2009 года N 1440


О внесении изменений в постановление администрации области от 18 августа 2008 года N 779 "Об утверждении нормативов расходов муниципальных образований области на обеспечение первичных мер пожарной безопасности, организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, применяемых при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период в части межбюджетных отношений"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 24.11.2014 N 525-п
____________________________________________________________________



В целях снижения последствий финансово-экономического кризиса

постановляю:

1. Внести в постановление администрации области от 18 августа 2008 года N 779 "Об утверждении нормативов расходов муниципальных образований области на обеспечение первичных мер пожарной безопасности, организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, применяемых при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период в части межбюджетных отношений" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И., вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
 А.И. Касацкий



                                             Приложение
                                   к постановлению
 администрации Брянской области
                                   от 24 декабря 2009 г. N 1440

Изменения
в постановление администрации области от 18 августа 2008 года N 779 "Об утверждении нормативов расходов муниципальных образований области на обеспечение первичных мер пожарной безопасности, организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, применяемых при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период в части межбюджетных отношений"


Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период за базу для расчёта нормативов расходов муниципальных образований на организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

на создание, содержание и организацию деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований;

на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, на территории муниципального района, в границах городского округа;

на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, в границах городского округа применяются нормативы, утверждённые настоящим постановлением".

Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И., вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И.".

Нормативы расходов муниципальных образований области на обеспечение отдельных полномочий, применяемых при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период в части межбюджетных отношений, утверждённые вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

Наименование норматива

В рублях на 1 жителя

1. Норматив расходов на организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

городской округ

45,0

городское поселение

34,0

сельское поселение

34,0

муниципальные районы

11,0

2. Норматив расходов на создание, содержание и организацию деятельности аварийно- спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории муниципальных образований:

городской округ

3,0

городское поселение

2,0

сельское поселение

2,0

3. Норматив расходов на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья:

городской округ

1,5

городское поселение

1,7

сельское поселение

1,7

муниципальные районы

1,0

4. Норматив расходов на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, на территории муниципального района, в границах городского округа:

городской округ

2,0

городское поселение

1,0

сельское поселение

1,0

муниципальные районы

1,0

5. Норматив расходов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, в границах городского округа:

городской округ

21,0

городское поселение

21,0

сельское поселение

67,0

 

Пункт 3 Методики расчёта нормативов расходов муниципальных образований области на обеспечение отдельных полномочий, применяемых при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период в части межбюджетных отношений, утверждённой вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"3. Порядок расчета нормативов

3.1. Расчет норматива расходов на организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

                        Р          
     Нго
. зн. = ----, где:
                       Чн.


Нго.зн. - норматив расходов на организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

Р - расходы на организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые включают расходы на техническое обслуживание, эксплуатацию, текущий ремонт, замену внутреннего инженерно-технического оборудования, реконструкцию, дооборудование до норм ИТМ ГО, капитальный ремонт убежищ и противорадиационных укрытий, на закупку средств индивидуальной защиты, на обучение в расчете на год (по предложению главного управления МЧС России по Брянской области);

Чн. - численность населения муниципального образования на 1 января текущего года.

3.2. Расчет норматива расходов на создание, содержание и организацию деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований:

                Р
     Насф. = ----, где:
                   Чн.


Насф. - норматив расходов на создание, содержание и организацию деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований;

     Р - расходы на создание, содержание и организацию деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований, которые складываются из расходов на содержание нештатных аварийно-спасательных формирований, приобретение для них оборудования, инструмента, средств защиты, содержание и использование транспортных средств в расчете на год (по предложению главного управления МЧС России по Брянской области);


     Чн. -
численность населения муниципального образования на 1 января текущего года.

3.3. Расчет норматива расходов на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья:

                    Р
     Нбво
. = ----, где:
                    Чн.

Нбво. - норматив расходов на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

Р - расходы на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, которые складываются из расходов на содержание спасательных постов, приобретение спасательного имущества для спасательных постов в расчете на год (по предложению главного управления МЧС России по Брянской области);

Чн. - численность населения муниципального образования на 1 января текущего года.

3.4. Расчет норматива расходов на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, на территории муниципального района, в границах городского округа:

                     Р
     Нл.чс. = ----, где:
                    Чн.


Нл.чс. - норматив расходов на участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, на территории муниципального района, в границах городского округа;

Р - расходы на участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС в границах поселения, на территории муниципального района, в границах городского округа, которые складываются из расходов на привлечение профессиональных аварийно-спасательных формирований, создание и содержание резерва финансовых средств и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в расчете на год (по предложению главного управления МЧС России по Брянской области);

Чн. - численность населения муниципального образования на 1 января текущего года.

3.5. Расчет норматива расходов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, городского округа:

                        Р
     Нпмпб. = ----, где:
                      Чн.


Нпмпб. - норматив расходов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, городского округа;

Р - расходы на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, городского округа, которые складываются из расходов в расчете на год (по предложению главного управления МЧС России по Брянской области), на:

сельское поселение:

организация добровольной пожарной охраны, а также участие граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах;

создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях;

оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем;

организация и принятие мер по оповещению населения и подразделений государственной противопожарной службы о пожаре;

принятие мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений государственной противопожарной службы;

установление особого противопожарного режима в случае повышения пожарной опасности;

городской округ, городское поселение:

создание условий для организации добровольной пожарной охраны, а также участие граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах;

информирование населения о мерах пожарной безопасности;

установление особого противопожарного режима в случае повышения пожарной опасности;

Чн. - численность населения муниципального образования на 1 января текущего года".



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          











Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»