БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН  


О внесении изменения в Закон Брянской области «О выборах
депутатов представительных органов муниципальных
образований в Брянской области
»



Принят
 Брянской областной Думой
 30 июля 2009 года



Статья 1.

 

Внести в Закон Брянской области от 26 июня 2008 года N 54-З «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области» (в редакции законов Брянской области от 7 октября 2008 года N 80-З, от 11 ноября 2008 года N 92-З, от 9 июня 2009 года N 46-З) следующее изменение:

пункт 4 статьи 29 изложить в редакции:

«4. Если ко дню голосования в одномандатном избирательном округе не будет зарегистрировано ни одного кандидата, а равно если в едином муниципальном избирательном округе не будет зарегистрировано ни одного единого списка кандидатов или будет зарегистрирован только один единый список кандидатов, голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается для дополнительного выдвижения кандидатов, единых списков кандидатов и осуществления последующих избирательных действий. В этом случае голосование проводится в ближайший установленный статьей 10 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» день, на который могут назначаться выборы.

Если ко дню голосования в одномандатном избирательном округе окажется зарегистрированным один кандидат, допускается голосование по одной кандидатуре. При этом кандидат считается избранным, если за него проголосовало не менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании.».


Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор Брянской области
     Н.В. Денин


г. Брянск

31 июля 2009 года

N 54-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»