БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 9 декабря 2008 года N 1152


О внесении изменений в положение об оплате труда и иных
гарантиях муниципальных служащих города Брянска,
 принятое решением Брянского городского
Совета народных депутатов
от 30.05.2007 N 704


В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Брянской области от 16.11.2007 N 156-З "О муниципальной службе в Брянской области", Уставом города Брянска Брянский городской Совет народных депутатов

решил:

1. Внести в Положение об оплате труда и иных гарантиях муниципальных служащих города Брянска, принятое Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 30.05.2007 N 704 (в редакции Решения Брянского городского Совета народных депутатов от 27.07.2007 N 768), следующие изменения:

1.1. В абзаце первом раздела 1 "Общие положения" исключить слово "муниципальные".

1.2. Раздел 2 "Оплата труда муниципальных служащих" изложить в следующей редакции:

"2. Оплата труда муниципальных служащих

2.1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

2.1.1. К ежемесячным дополнительным выплатам относятся:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд;

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

в) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

г) ежемесячное денежное поощрение;

д) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.

2.1.2. К иным дополнительным выплатам относятся:

а) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

б) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих.

Муниципальным служащим производятся иные выплаты, предусмотренные федеральным и региональным законодательством.

2.2. Должностные оклады муниципальным служащим устанавливаются исходя из должностного оклада специалиста второй категории (базовой величины, применяемой для исчисления должностных окладов муниципальных служащих) и коэффициентов соотношения размеров должностных окладов муниципальной службы к размеру базовой величины согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

Изменение должностного оклада по должности муниципальной службы города Брянска - специалиста второй категории (базовой величины, применяемой для исчисления должностных окладов муниципальных служащих) производится решением Брянского городского Совета народных депутатов.

Размеры должностных окладов муниципальных служащих, установленные в соответствии с настоящим пунктом, ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с решением Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города Брянска на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Увеличение (индексация) размеров должностных окладов муниципальных служащих производится решением Брянского городского Совета народных депутатов.

Помимо случая, предусмотренного абзацем 3 настоящего пункта, оплата труда муниципальных служащих города Брянска подлежит увеличению в случае увеличения денежного содержания лиц, замещающих должности гражданских служащих Брянской области.

2.3. Муниципальному служащему устанавливаются ежемесячные дополнительные выплаты:

2.3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд со дня присвоения квалификационного разряда в следующих размерах к должностному окладу:

1-й класс - 50 процентов;

2-й класс - 40 процентов;

3-й класс - 30 процентов.

2.3.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе в размерах при стаже муниципальной службы (в процентах) -

от 1 года до 5 лет 10;

от 5 лет до 10 лет 15;

от 10 лет до 15 лет 20;

свыше 15 лет 30.

2.3.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы:

- Главе городской администрации, председателю Контрольно-счетной палаты города Брянска - в размере 200 процентов;

- лицам, замещающим высшие должности муниципальной службы, - в размере от 150 до 200 процентов;

- лицам, замещающим главные должности муниципальной службы, - в размере от 120 до 150 процентов;

- лицам, замещающим ведущие должности муниципальной службы, - в размере от 90 до 120 процентов;

- лицам, замещающим старшие должности муниципальной службы, - в размере от 60 до 90 процентов;

- лицам, замещающим младшие должности муниципальной службы, - в размере до 60 процентов.

2.3.4. Ежемесячное денежное поощрение в размерах согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

2.3.5. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.

2.4. Муниципальному служащему устанавливаются иные дополнительные выплаты:

2.4.1. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется руководителем органа местного самоуправления (максимальный размер не ограничивается).

Выплата премий муниципальным служащим производится в пределах фонда оплаты труда на основании положений (приказов) об условиях материального стимулирования муниципальных служащих, утверждаемых:

- по городскому Совету народных депутатов - Главой города Брянска;

- по Главе городской администрации, председателю Контрольно-счетной палаты города Брянска - решением Брянского городского Совета народных депутатов;

- по Брянской городской администрации - Главой городской администрации;

- по работникам Контрольно-счетной палаты города Брянска - председателем Контрольно-счетной палаты города Брянска;

- по руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов, входящих в структуру Брянской городской администрации, наделенных правом юридического лица, - Главой городской администрации (под отраслевыми (функциональными) и территориальными органами, входящими в структуру Брянской городской администрации и наделенными правом юридического лица, следует понимать комитеты, управления и отделы Брянской городской администрации со статусом юридического лица, а также районные администрации города Брянска);

- по работникам отраслевых (функциональных) и территориальных органов, входящих в структуру Брянской городской администрации и наделенных правом юридического лица, - руководителями этих органов.

2.4.2. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь в соответствии с правовым актом руководителя соответствующего органа местного самоуправления города Брянска, а также приказами руководителей отраслевых (функциональных), территориальных органов, входящих в структуру Брянской городской администрации, наделенных правом юридического лица, - за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих.

Единовременная выплата (один раз в год) при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится в размере двух должностных окладов и двух надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд и материальная помощь - в размере одного должностного оклада и надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд.

Выплата материальной помощи и единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим города Брянска производятся на основании заявления соответствующего работника.

2.5. Конкретные должностные оклады, надбавки к ним, размеры премий муниципальным служащим города Брянска устанавливаются распоряжением (приказом):

- по работникам городского Совета народных депутатов - Главы города Брянска;

- по Главе городской администрации, председателю Контрольно-счетной палаты города Брянска - Главы города Брянска;

- по Брянской городской администрации - Главы городской администрации;

- по работникам Контрольно-счетной палаты города Брянска - председателя Контрольно-счетной палаты города Брянска;

- по руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов, входящих в структуру Брянской городской администрации, наделенных правом юридического лица, - Главы городской администрации;

- по работникам отраслевых (функциональных) и территориальных органов, входящих в структуру Брянской городской администрации и наделенных правом юридического лица, - руководителей этих органов.".

1.3. Абзац четвертый раздела 3 "Гарантии для муниципальных служащих" изложить в следующей редакции:

"Муниципальным служащим при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, имеющим стаж муниципальной службы три года и более (исчисление стажа муниципальной службы муниципальных служащих производится в соответствии с Положением, устанавливающим порядок исчисления стажа муниципальной службы, принятым Законом Брянской области "О муниципальной службе в Брянской области"), производится выплата (не более одного раза в год) денежных средств на санаторно-курортное лечение и отдых в размере 35 тысяч рублей (тридцать пять тысяч рублей) за счет средств бюджета города Брянска.".

1.4. Абзац шестой раздела 3 "Гарантии для муниципальных служащих" изложить в следующей редакции:

"Размер выплаты денежных средств на санаторно-курортное лечение и отдых, предусмотренный абзацем четвертым настоящего раздела, ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) на основании решения Брянского городского Совета народных депутатов.".

1.5. Абзац девятый раздела 3 "Гарантии для муниципальных служащих" изложить в следующей редакции:

"Муниципальным служащим могут предоставляться иные гарантии, предусмотренные федеральным и региональным законодательством, а также Уставом города Брянска.".

1.6. Дополнить раздел 3 "Гарантии для муниципальных служащих" абзацем следующего содержания:

"Муниципальным служащим могут устанавливаться доплаты к должностному окладу за ученую степень, почетное звание Российской Федерации на основании решения руководителя соответствующего органа местного самоуправления:

кандидатам наук - 20 процентов от должностного оклада;

докторам наук - 30 процентов от должностного оклада;

лицам, удостоенным почетного звания Российской Федерации, - 20 процентов от должностного оклада.

Установление доплат к должностному окладу за ученую степень, почетное звание Российской Федерации производится лицам, имеющим ученую степень, почетное звание Российской Федерации, в случае использования их опыта и знаний в соответствии со специализацией замещаемой должности.".

1.7. Раздел 4 "Формирование фонда оплаты труда муниципальных служащих" изложить в следующей редакции:

"4. Формирование фонда оплаты труда муниципальных служащих

4.1. При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

а) ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд - в размере четырех должностных окладов;

б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе - в размере трех должностных окладов;

в) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы - в размере четырнадцати должностных окладов;

г) ежемесячного денежного поощрения - в размере, установленном настоящим Положением (приложение N 2);

д) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу, предусмотренной федеральным законодательством, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов;

е) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере трех должностных окладов;

ж) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере четырех с половиной должностных окладов.".

1.8. В наименовании приложения N 1 к Положению исключить слово "муниципальным".

2. Решение вступает в силу с 1 января 2009 года.

3. Решение подлежит официальному опубликованию.

Глава города Брянска
И.И.Алехин




Текст документа сверен по:

Официальной рассылке          

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»