Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2006 года N 597


О внесении изменений в постановление администрации области от 30 января 2006 г. N 49 "О вознаграждении педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 02.04.2018 N 158-п
____________________________________________________________________


В целях оказания государственной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, выполняющим функции классного руководителя, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2006 г. N 366 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 854"

постановляю:

1. Внести в постановление администрации области от 30 января 2006 г. N 49 "О вознаграждении педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя" следующие изменения:

а) в наименовании и по тексту постановления слова "муниципальные общеобразовательные учреждения" и слова "общеобразовательные школы" заменить словами "образовательные учреждения" в соответствующем падеже;

б) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить с 1 января 2006 года педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Брянской области, и муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении,

ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в классе (классе-комплекте) с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности, в размере 1000 рублей.

Для классов (классов-комплектов) с наполняемостью меньше установленной наполняемости ежемесячное вознаграждение устанавливается в размере, пропорциональном количеству обучающихся.".

2. В Соглашении о предоставлении финансовой помощи бюджету слово "субсидии" заменить по тексту словом "субвенции".

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области Старченко Т.А.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор
 Н.В. Денин


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»