Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2006 года N 49



О вознаграждении педагогических работников общеобразовательных
учреждений за выполнение функций классного руководителя

(с изменениями на 15 февраля 2007 года)

_________________________________________

 Документ с изменениями, внесенными:

 Постановлением администрации Брянской области от 09.10.2006 N 597;

 Постановлением администрации Брянской области от 15.02.2007 N 88

_________________________________________    


В целях оказания государственной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, выполняющим функции классного руководителя, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 854 «О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений»

постановляю:

1. Установить с 1 января 2006 года педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Брянской области, и муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении,

ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в классе (классе-комплекте) с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности, в размере 1000 рублей.

Для классов (классов-комплектов) с наполняемостью меньше установленной наполняемости ежемесячное вознаграждение устанавливается в размере, пропорциональном количеству обучающихся. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 09.10.2006 N 597)

2. Для установления выплаты вознаграждения численность обучающихся в классах (классах-комплектах) муниципальных общеобразовательных учреждений определяется по состоянию на 1 января 2006 года. (абзац второй исключен в соответствии Постановления администрации Брянской области от 15.02.2007 N 88)

Выплата вознаграждения производится за фактически отработанное время.

3. Субвенции на выплату вознаграждения за классное руководство перечисляются администрацией области (департаментом общего и профессионального образования Брянской области) в доход бюджета соответствующего муниципального образования на основании Соглашения (прилагается).

4. Полномочия по реализации Соглашения между Федеральным агентством по образованию и администрацией Брянской области закрепить за главным распорядителем средств областного бюджета (департаментом общего и профессионального образования Брянской области).

5. Сохранить размеры выплат за классное руководство, осуществляемых по состоянию на 31 декабря 2005 года, педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области по курируемому вопросу.

   Губернатор
Н.В. Денин

Соглашение
о предоставлении финансовой помощи бюджету


____________________________________________________________________________________
(наименование муниципального образования Брянской области)

в виде субсидий на выплату вознаграждения
за выполнение функций классного руководителя педагогическим
работникам муниципальных общеобразовательных школ

г. Брянск

«_____»___________2006 г.

Департамент общего и профессионального образования Брянской области, именуемый в дальнейшем «департамент», зарегистрированный в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Брянской области 17 марта 2005 г. за основным государственным регистрационным номером 1053244053675, в лице директора департамента Геращенкова Ивана Алексеевича, действующего на основании Положения о департаменте общего и профессионального образования Брянской области, утвержденного постановлением администрации Брянской области от 31 января 2005 г. N 25, с одной стороны, и___________________________________________________________________________________________________________

________________(наименование        уполномоченного    органа    исполнительной    власти муниципального образования Брянской области),

именуемый в дальнейшем «получатель», зарегистрированный в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N______в лице_________________,

(дата)

действующего на основании____________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________N __________, с другой стороны,

(дата)

именуемые в дальнейшем «Стороны», на основании Федерального закона от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год», постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 854 «О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ» заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:


1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом    настоящего     Соглашения     является      предоставление департаментом   получателю   в   2006  году   финансовой  помощи  бюджету (наименование муниципального образования Брянской области) в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных школ.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Департамент обязуется:

2.1.1.   Предоставлять  субсидии   бюджету _______________________________________________________________________

(наименование муниципального образования Брянской области)

в соответствии с настоящим постановлением.

2.1.2.Осуществлять контроль за целевым использованием получателем субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения.

2.2. Департамент вправе:

2.2.1.Сокращать объем предоставляемых (прекращать предоставление) по настоящему Соглашению субсидий в случаях:

сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных департаменту на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ;

установления  факта нецелевого использования получателем субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения.

2.2.2.Осуществлять по мере необходимости проверки (с привлечением соответствующих  органов)  целевого  использования  получателем  субсидий, полученных   в   рамках   настоящего    Соглашения,    а   также   соответствия представленных отчетов фактическому состоянию.

2.3. Получатель обязуется:

2.3.1.  Производить   финансирование    в    соответствии    с    настоящим постановлением.

2.3.2.  Обеспечивать представление муниципальными органами управления  образованием департаменту  ежемесячно, до   10-го числа,  отчет о расходах бюджета_________________________________________________________________________________

                                         (наименование муниципального образования Брянской области)

на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим  работникам  муниципальных     общеобразовательных  школ, подтверждающий целевое   использование получателем субсидий за истекший месяц.

2.3.3. Представлять департаменту данные бухгалтерского учета и первичную документацию, связанные с использованием субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения.


     2.4.Получатель   вправе   принимать   нормативные   правовые   акты   об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных школ.

     2.5.Отражать в доходах бюджета муниципального образования получен ные субсидии.

3. Ответственность Сторон  


3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Получатель несет ответственность за целевое использование субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Общие положения  



4.1. Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении согласия передаются заинтересованной Стороной в Арбитражный суд г. Брянска.

4.2. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

4.3. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: два экземпляра - департаменту, один -получателю, и вступает в силу с момента его регистрации в департаменте.

5. Платежные реквизиты Сторон

Департамет

Получатель

Департамент общего и профессионального образования Брянской области

Место нахождения: 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 34, тел. 8(4832)74-31-58

Место нахождения:

Банковские реквизиты: Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области г. Брянск Р/с 40201810600000100013

Банковские реквизиты:

Л/с 038168160011 УФК МФ РФ по Брянской области

БИК 041501001

ИНН/КПП 3250058714/325001001

ОГРН 1053244053675

ОКПО 00098938

ОКОГУ 23280

ОКАТО 15401375000

Директор департамента общего и про-

фессионального образования Брянской области
______________________________И.А. Геращенков


___________________________________ Ф.И.О.

м.п.

м.п.



Приложение
к Соглашению о предоставлении финансовой помощи
 бюджету в виде субсидий на выплату вознаграждения
 за выполнение функций классного руководителя педагогическим
 работникам муниципальных общеобразовательных школ

Отчет о расходах бюджета

________________________________________________________________________
(наименование муниципального образования Брянской области)

на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных школ Брянской области

Код

Наполняе-

Всего

Муниципальные

Общий

В

том числе

Сумма надбавок

строки

мость

классов

общеобразовательные

объем

за классное

классов

учреждения

средств,

сумма

районные

единый

руководство.

(человек)

выплачен-

выплачен-

коэффици-

социальный

выплаченная

ных за

ного

енты

налог

муниципальным

счет

вознаграждения

образованием

субсидий

(рублей)

Брянской

из

области

федераль-

ного

бюджета

(нарастаю-

щим

итогом с

начала

года)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»