Недействующий


БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ


ЗАКОН

 

О внесении изменений в Закон Брянской области
"О выборах глав муниципальных образований
в Брянской области"  



Принят
 Брянской областной Думой
 29 июля 2004 года

     

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области "О выборах глав муниципальных образований в Брянской области" от 19 июля 2004 года N 43-З следующие изменения:

1. Преамбулу Закона изложить в следующей редакции:

"Настоящий Закон устанавливает гарантии реализации гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Брянской области, их конституционного права на участие в выборах глав муниципальных образований и в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" регулирует на территории Брянской области отношения, связанные с назначением, подготовкой и проведением выборов глав муниципальных образований.".

2. В пункте 1 статьи 1 слова "и иных должностных лиц местного самоуправления" исключить.

3. Пункт 3 статьи 1 исключить.

4. В пункте 1 статьи 18 слова "не позднее чем через пять дней со дня образования соответствующих избирательных участков" заменить словами "не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 28 дней до дня голосования".

5. Пункт 1 статьи 23 дополнить частью следующего содержания:

"Выдвижение кандидатов производится после официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.".

6. В статье 35:
     
     а) в пункте 1 после слова "осуществляется" дополнить текст словом "государственными,", после слова "редакциями" дополнить текст словом "государственных,";

б) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. В настоящем Законе под государственными и муниципальными организациями телерадиовещания, государственными и муниципальными периодическими печатными изданиями понимаются такие организации телерадиовещания и периодические печатные издания, которые понимаются под государственными и муниципальными организациями телерадиовещания, государственными и муниципальными периодическими печатными изданиями в Федеральном законе об основных гарантиях избирательных прав.".

7. Последнее предложение пункта 6 статьи 39 изложить в следующей редакции:

"Определенный в результате жеребьевки график распределения эфирного времени публикуется в муниципальных периодических печатных изданиях.".

8. В статье 47:

а) в пункте 7 слово "либо" заменить словом "и";

б) в пункте 9 после слов "со дня голосования в случае" дополнить текст словами "невыполнения условий, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи, а также в случаях:".     

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Губернатор
Брянской области
Ю.Е.Лодкин


г. Брянск

6 августа 2004 г.

N 49-З



Текст документа сверен по:

Официальная расслка           

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»