Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2003 г. № 88-па


О внесении изменений и дополнений в Положение о государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Сахалинской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 года на основании
постановления администрации Сахалинской области
от 21 декабря 2009 года N 540-па

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2001 № 882 и со статьей 31 Устава Сахалинской области администрация Сахалинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Сахалинской области, утвержденное постановлением администрации области от 10.12.2001 № 78-па «Об утверждении Положения о государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Сахалинской области», следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.11, изложив его в следующей редакции:

«3.11. Производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Российской Федерации»

1.2. Подпункт 4.4 пункта 4 изложить в следующей редакции:

«4.4. Давать обязательные предписания (постановления, представления) юридическим лицам, должностным лицам и физическим лицам об устранении нарушений по вопросам, входящим в компетенцию органов гостехнадзора».

1.3. Подпункт 4.5 пункта 4 изложить в следующей редакции:

«4.5. Составлять протоколы об административных правонарушениях, налагать в установленном порядке в пределах своей компетенции административные взыскания».

1.4. Подпункт 4.8 пункта 4 изложить в следующей редакции:

«4.8. Взимать сборы в размерах, установленных администрацией Сахалинской области, за:

- выдачу и замену государственных регистрационных знаков и паспортов на машины, удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), временных разрешений к ним, свидетельств о регистрации залога машины (машин) и другой специальной продукции;

- прием экзаменов па право управления самоходными машинами;

- проведение  государственных технических осмотров машин;

- участие в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования но поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники;

- определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования. Сборы, взимаемые органами гостехнадзора, и средства от реализации специальной продукции поступают в областной бюджет Сахалинской области.

По решению администрации Сахалинской области сборы, взимаемые органами гостехнадзора, и средства от реализации специальной продукции, поступившие в бюджет, могут направляться в виде дополнительных средств на приобретение указанной продукции и техническое оснащение органов гостехнадзора.».

1.5. Пункт 5 дополнить подпунктом 5.3 следующего содержания:

«5.3. Жалобы на решения (действия) государственных инженеров-инспекторов и послужившую основанием для совершения действий (принятия решений) информацию подают вышестоящему государственному инженеру-инспектору гостехнадзора.

Подача жалобы не приостанавливает выполнения обжалуемого решения. Действия (решения) государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора могут быть обжалованы в судебном порядке».

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Губернские ведомости".

  

Исполняющий обязанное губернатора области
И.П. Малахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»