Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2002 года N 98-па

О государственной регистрации уставов муниципальных образований в Сахалинской области

{Утратил силу: Постановление администрации Сахалинской области от 22.09.2005 N 176-па}

{Изменения:
Постановление администрации Сахалинской области от 16.10.2002 N 126-па;
Постановление администрации Сахалинской области от 15.05.2003 N 83-па}

В соответствии с Федеральным законом от 28.08.95 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом Сахалинской области от 19.06.2002 N 346 "О порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований в Сахалинской области" администрация Сахалинской области постановляет:

1. Возложить подготовку необходимых документов, связанных с процедурой государственной регистрации уставов муниципальных образований в аппарате администрации Сахалинской области, и ведение Реестра уставов муниципальных образований в Сахалинской области на управление аппарата администрации Сахалинской области по вопросам местного самоуправления и организационной работе (Т.В.Кузнецова).

2. Государственно - правовому управлению аппарата администрации Сахалинской области (В.Н.Каморник) обеспечить осуществление юридической экспертизы уставов муниципальных образований, представляемых на регистрацию, в установленные сроки.

3. Управлению государственной службы и наград (В.И.Белоносов) до 1 сентября 2002 года внести вице-губернатору области, руководителю аппарата администрации области предложения о включении в штатную численность государственно - правового управления аппарата администрации Сахалинской области дополнительно одной должности консультанта и ее укомплектовании.

4. Управляющему делами администрации Сахалинской области (А.Е.Балюк) до 1 сентября 2002 года решить вопрос с размещением и материально - техническим обеспечением лица, замещающего дополнительно введенную должность консультанта государственно - правового управления аппарата администрации Сахалинской области.

5. Утвердить Положение о порядке регистрации уставов муниципальных образований в Сахалинской области (прилагается).

6. Утвердить форму заявления о регистрации устава муниципального образования (прилагается).

7. Утвердить форму свидетельства о регистрации устава муниципального образования (прилагается).

8. Утвердить форму Реестра уставов муниципальных образований в Сахалинской области (прилагается).

9. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора области, руководителя аппарата администрации области В.Е.Гомилевского.

Исполняющий обязанности

губернатора области И.П.Малахов

Утверждено
постановлением
администрации области
от 14.08.2002 N 98-па

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Порядок приема документов, представляемых для государственной регистрации устава муниципального образования

1.1. Прием документов, представленных в администрацию Сахалинской области (далее - администрация области) для государственной регистрации устава муниципального образования (далее - документы) осуществляется сотрудником управления аппарата администрации области по вопросам местного самоуправления и организационной работе (далее - управление по вопросам местного самоуправления и оргработе) в соответствии с Законом Сахалинской области от 19.06.2002 N 346 "О порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований в Сахалинской области" (далее - Закон).

1.2. В случае несоответствия документов указанным выше требованиям в приеме документов отказывается, о чем на регистрационном заявлении руководителем управления по вопросам местного самоуправления и оргработе делается запись, удостоверяемая печатью администрации области.

1.3. Документы, соответствующие требованиям Закона, с визой руководителя управления по вопросам местного самоуправления и оргработе направляются в канцелярию общего отдела аппарата администрации области (далее - канцелярия общего отдела) для их регистрации.

1.4. После регистрации документов они поступают к вице-губернатору области, руководителю аппарата администрации области, который дает поручение руководителю управления по вопросам местного самоуправления и оргработе организовать работу по регистрации устава муниципального образования.

2. Порядок подготовки документов о регистрации или об отказе в регистрации устава муниципального образования

2.1. Руководитель управления по вопросам местного самоуправления и оргработе после поступления к нему документов направляет их в государственно - правовое управление аппарата администрации области (далее - государственно - правовое управление) для дачи заключения о соответствии представленного на регистрацию устава муниципального образования Конституции Российской Федерации, законам Российской Федерации и законам Сахалинской области.

2.2. Руководитель государственно - правового управления обеспечивает подготовку заключения о соответствии представленного на регистрацию устава муниципального образования Конституции Российской Федерации, законам Российской Федерации и законам Сахалинской области.

Срок, в течение которого государственно - правовое управление осуществляет подготовку заключения, не должен превышать пятнадцати дней.

2.3. Заключение государственно - правового управления о соответствии представленного на регистрацию устава муниципального образования Конституции Российской Федерации, законам Российской Федерации и законам Сахалинской области направляется в управление по вопросам местного самоуправления и оргработе для подготовки проекта распоряжения администрации области о регистрации устава муниципального образования и внесения его в установленном порядке на рассмотрение администрации области.

3. Принятие решения о регистрации или отказе в регистрации устава муниципального образования

3.1. Проект распоряжения администрации области о регистрации устава муниципального образования или об отказе в государственной регистрации устава муниципального образования рассматривается администрацией области в порядке, установленном Регламентом администрации области.

3.2. При принятии администрацией области распоряжения о регистрации устава муниципального образования губернатор Сахалинской области одновременно с данным распоряжением подписывает и свидетельство о государственной регистрации устава муниципального образования.

3.3. Распоряжение администрации области о регистрации устава муниципального образования (вместе со свидетельством о государственной регистрации устава муниципального образования) направляется в управление по вопросам местного самоуправления и оргработе для занесения в Реестр уставов муниципальных образований сведений о государственной регистрации устава муниципального образования и проставления на экземплярах устава муниципального образования отметки с указанием даты принятия решения о государственной регистрации и регистрационного номера.

3.4. Зарегистрированный устав муниципального образования и свидетельство о государственной регистрации выдаются управлением по вопросам местного самоуправления и оргработе главе муниципального образования или лицу, уполномоченному представительным органом местного самоуправления.

3.5. Распоряжение администрации области об отказе в регистрации устава муниципального образования (вместе с заключением государственно - правового управления) вручается управлением по вопросам местного самоуправления и оргработе главе муниципального образования или лицу, уполномоченному представительным органом местного самоуправления.

4. Хранение документов

4.1. Хранение всех документов, связанных с регистрацией уставов муниципальных образований, осуществляет управление по вопросам местного самоуправления и оргработе.

4.2. Все документы, связанные с регистрацией уставов муниципальных образований, хранятся постоянно.

Утверждено
постановлением
администрации области
от 14.08.2002 N 98-па

Форма

Губернатору

Сахалинской области

ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество главы муниципального образования,

__________________________________________________________________

главы администрации, председателя представительного органа

__________________________________________________________________

или лиц, их замещающих) с указанием года рождения, адреса

__________________________________________________________________

                постоянного проживания, телефона)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Представляю на  регистрацию  Устав  (изменения,  дополнения  в

Устав).

______________________________________________________________

            (наименование муниципального образования)

Дата принятия Устава _________________________________________

Кем принят Устав _____________________________________________

Дата принятия изменений, дополнений в Устав __________________

Кем приняты изменения, дополнения в Устав ____________________

__________________________________________________________________

Наименование и местонахождение (адрес и телефон) администрации

(представительного органа) муниципального образования ____________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Фамилия заявителя                                Подпись заявителя

_________________                                _________________

                       Дата _______________

Утверждено

постановлением

администрации области

от 14.08.2002 N 98-па

Форма

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Герб Сахалинской области

"____"__________ 200_ года

Наименование муниципального образования ______________________ __________________________________________________________________

Орган, принявший Устав _______________________________________ __________________________________________________________________

Дата принятия Устава _________________________________________

Устав муниципального образования _____________________________ в соответствии с Законом Сахалинской области от 19.06.2002 N 346 "О порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований в Сахалинской области" зарегистрирован распоряжением администрации Сахалинской области от __________ N _______ и внесен в Реестр уставов муниципальных образований в Сахалинской области за N __________.

Губернатор Сахалинской области

Утверждено

постановлением

администрации области

от 14.08.2002 N 98-па

Форма

РЕЕСТР УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

------T--------------T---------T---------T-------T-------T---------T---------

Поряд-| Наименование |Дата     |Дата     |Дата   |Регист-|Уполно-  |Дата

ковый |муниципального|представ-|и номер  |регист-|рацион-|моченное |и подпись

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»