Недействующий

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1999 г. N 35

Об областном фонде поддержки молодежных программ
и конкурсах, проводимых администрацией области
в 1999 году
в рамках реализации государственной млодежной политики


______________________________________________________________________
Утратило силу, постановление губернатора области от 10 апреля 2000 г. № 140
______________________________________________________________________



В соответствии с постановлением губернатора области от 20.10.97 N 494 "Об областном фонде поддержки молодежных программ и конкурсах, проводимых администрацией области в 1998 году в рамках реализации государственной молодежной политики" и в целях активизации осуществления государственной молодежной политики в Сахалинской области постановляю:


1. Согласиться с предложениями отдела по делам молодежи администрации области:

- об учреждении ежегодных премий администрации Сахалинской области "За успехи в реализации государственной молодежной политики" с общей суммой расходов в 1999 году в размере 10 тысяч рублей, выделяемых из средств областного бюджета на финансирование раздела 1803 "Молодежная политика";

- о формировании в 1999 году областного фонда поддержки молодежных программ в объеме 100 тысяч рублей, выделяемых из средств областного бюджета на финансирование раздела 1803 "Молодежная политика";

- о проведении в 1999 году областного конкурса "Молодая семья года" с общей суммой расходов в размере 15 тыс. рублей, выделяемых из средств областного бюджета на финансирование раздела 1803 "Молодежная политика".

2. Утвердить перечень областных конкурсов, проводимых администрацией области в 1999 году в рамках реализации государственной молодежной политики и финансируемых за счет средств областного фонда поддержки молодежных программ:

- конкурс по отбору и реализации вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи с общей суммой грантов в размере 50 тысяч рублей;

- конкурс по поддержке проектов и программ детских и молодежных общественных организаций (объединении) с общей суммой грантов в размере 50 тысяч рублей.

3. Отделу по делам молодежи администрации области (Карпенко С.):

3.1. В срок до 01.03.99 разработать и представить на утверждение губернатору области положения о ежегодных премиях, областных конкурсах и составы экспертных советов.

3.2. Осуществлять общую координацию и организационно-техническое обеспечение конкурсов и работы экспертных советов.

3.3. Доводить до сведения всех заинтересованных предприятий, учреждений и организаций информацию о проводимых конкурсах и работе областного фонда поддержки молодежных программ.

3.4. В десятидневный срок после подготовки решений экспертных советов представлять на утверждение губернатору итоги конкурсов.

3.5. Освещать в средствах массовой информации ход проведения и итоги конкурсов, деятельность областного фонда поддержки молодежных программ.

3.6. В десятидневный срок после подписания постановлений губернатора области об итогах конкурсов готовить договоры о совместной деятельности между администрацией области и предприятиями, учреждениями и организациями - авторами проектов и программ, ставших победителями конкурсов, по их долевому финансированию.

3.7. Осуществлять контроль за деятельностью предприятий, учреждений и организаций, получивших гранты, по реализации проектов и программ и целевым использованием бюджетных средств.

3.8. До 1 февраля 2000 года представить информацию об итогах реализации проектов и программ, получивших гранты, отчет об использовании финансовых средств областного фонда поддержки молодежных программ и предложения по проведению в 2000 году областных конкурсов в рамках реализации государственной молодежной политики.

4. Финансовому управлению администрации области (Новикова Н.М.) при формировании бюджетной системы области на 1999 год предусмотреть выделение по разделу 1803 "Молодежная политика" финансовых средств для проведения мероприятий, указанных в п. 1 и 2 настоящего постановления.

5. Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

5.1. Проводить городские (районные) конкурсы проектов и программ, связанных с реализацией государственной молодежной политики.

5.2. Обеспечить участие подведомственных предприятий, учреждений и организаций в областных конкурсах, указанных в п. 1 и 2 настоящего постановления.

5.3. Принимать долевое участие в финансировании проектов и программ, ставших победителями областных конкурсов, указанных в п. 1 и 2 настоящего постановления.

6. Считать утратившими силу п. 4, 6, 7, 8 и 9 постановления губернатора области от 20.10.97 N 494 "Об областном фонде поддержки молодежных программ и конкурсах, проводимых администрацией области в 1998 году в рамках реализации государственной молодежной политики".

7. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Губернские ведомости" и "Молодая гвардия".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора, руководителя аппарата администрации области Скляренко М.В.



 Губернатор области
                                   И.П.Фархутдинов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»