ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О наделении Богородского городского округа
Кировской области статусом муниципального округа

Принят Законодательным Собранием
Кировской области 19 декабря 2019 года



     Статья 1

     1. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2 Федерального закона от 1 мая 2019 года № 87-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" наделить Богородский городской округ Кировской области статусом муниципального округа.

     2. Наделение Богородского городского округа Кировской области статусом муниципального округа не влечет за собой изменения статуса населенных пунктов, входящих в его состав, а также изменения или прекращения предоставления мер социальной поддержки, установленных действующим законодательством для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах.

     Статья 2

     Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Богородского городского округа со дня вступления в силу настоящего Закона осуществляют полномочия по решению установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросов местного значения муниципального округа и иных вопросов, отнесенных федеральным и областным законодательством к полномочиям органов местного самоуправления муниципального округа.

     Статья 3

     Решение вопросов местного значения муниципального округа и иных вопросов, отнесенных федеральным и областным законодательством к полномочиям органов местного самоуправления муниципального округа, в 2020 году осуществляется за счет средств бюджета Богородского городского округа.

     Статья 4

     Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, связанной с наделением Богородского городского округа статусом муниципального округа, осуществляется за счет средств бюджета Богородского городского округа.

     Статья 5

     1. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления Богородского городского округа, действуют в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, Уставу Кировской области, законам и иным нормативным правовым актам Кировской области, а также Уставу Богородского муниципального округа, муниципальным правовым актам Богородского муниципального округа, до дня признания их утратившими силу в установленном порядке.

     2. В случае противоречия муниципальных правовых актов Богородского городского округа Уставу Богородского муниципального округа, муниципальным правовым актам Богородского муниципального округа применяются Устав Богородского муниципального округа и соответствующий муниципальный правовой акт Богородского муниципального округа.

     Статья 6

     1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

     2. Со дня вступления в силу настоящего Закона и до внесения изменений в законодательство Кировской области, связанных со вступлением в силу настоящего Закона, Богородский муниципальный округ участвует в бюджетных, налоговых, гражданских и иных правоотношениях, органы местного самоуправления Богородского муниципального округа решают вопросы местного значения, осуществляют установленные полномочия и права, соблюдают требования и исполняют предписания федеральных законов и принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Кировской области наравне с городскими округами и органами местного самоуправления городских округов.

Губернатор
Кировской области
И.В. Васильев


г.Киров
20 декабря 2019 года
№ 329-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»