Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2017 года № 1472-П


О внесении изменения в распоряжение главы
администрации города Кирова от 25.02.2005 № 906

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации г. Кирова от 17.12.2020 N 3026-п.
____________________________________________________________________



Руководствуясь статьями 7, 16, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", пунктом 61 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 № 167, администрация города Кирова

постановляет:

Внести в Порядок приема сточных вод в муниципальную канализацию города Кирова, утвержденный распоряжением главы администрации города Кирова от 25.02.2005 № 906, изменение, изложив раздел 3 в следующей редакции:

"3. Требования, предъявляемые к сточным водам, сбрасываемым в очистные сооружения системы муниципальной канализации города Кирова

3.1. Показатели состава сточных вод, принимаемых в очистные сооружения системы муниципальной канализации города Кирова, не должны превышать нормативы водоотведения по составу сточных вод, указанные в приложении № 1 к настоящему Порядку, установленные в целях охраны водных объектов от загрязнения с учетом следующих условий:

соблюдение норм предельно допустимых сбросов сточных вод и загрязняющих веществ в водные объекты, утвержденных для организаций водопроводно-канализационного хозяйства природоохранными органами;

обеспечение проектных параметров очистки сточных вод на очистных сооружениях муниципальной канализации города Кирова;

техническая и технологическая возможность очистных сооружений муниципальной канализации города Кирова очищать сточные воды от конкретных загрязняющих веществ.

3.2. За нормативы водоотведения веществ, не указанных в приложении № 1 к настоящему Порядку, при их сбросе в очистные сооружения системы муниципальной канализации города Кирова следует принимать нормативы водоотведения веществ, разработанные и утвержденные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, для водных объектов рыбохозяйствеиного значения.

3.3. Запрещается сброс в очистные сооружения системы муниципальной канализации города Кирова веществ, материалов, отходов и сточных вод, запрещенных к сбросу в централизованные системы водоотведения согласно Правилам холодного водоснабжения и водоотведеиия, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644, поверхностных сточных вод (в том числе дождевого, талого, поливомоечного стока) с территорий промышленных зон, строительных площадок, складских хозяйств, автохозяйств, а также особо загрязненных участков, расположенных на селитебных территориях города Кирова (бензозаправочные станции, автостоянки, автобусные станции, торговые центры), которые перед сбросом в водоем не прошли очистку на локальных очистных сооружениях, веществ, на которые отсутствуют методы определения, а также иных веществ, сброс которых запрещен действующим законодательством Российской Федерации.

3.4, В системах водоотведеиия абонентов не допускается объединение производственных сточных вод, взаимодействие которых может привести к образованию эмульсий, ядовитых или взрывоопасных газов, а также большого количества нерастворимых веществ (например, сточных вод, содержащих соли кальция или магния, и щелочных растворов; соду и кислые воды; сульфид натрия и воды с чрезмерным содержанием щелочи; хлор, фенолы и т.д.).

3.5. Сброс сточных вод промышленными предприятиями в систему муниципальной канализации должен осуществляться через самостоятельные канализационные выпуски с устройством за пределами территорий таких предприятий контрольных канализационных колодцев, оборудованных соответствующими приспособлениями для отбора проб сточных вод".

Глава администрации
города Кирова А.В.Перескоков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»