ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2016 года N 106/354


О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 19.04.2005 N 32/78 "О реализации Закона Кировской области от 03.11.2004 N 267-ЗО"

(с изменениями на 16 августа 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 12.04.2019 N 195-П, от 16.08.2023 N 444-П)




Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 19.04.2005 N 32/78 "О реализации Закона Кировской области от 03.11.2004 N 267-ЗО" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 09.10.2014 N 4/38) следующие изменения:


1.1. Утвердить изменения в Положении о порядке выплаты частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям специалистов, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 1.


1.2. Утвердить изменение в Перечне должностей специалистов образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, государственной ветеринарной службы, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области, имеющих право на частичную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 2.


2. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 12.04.2019 N 195-П.


3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области
Н.Ю.БЕЛЫХ



Приложение N 1



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 21 июня 2016 г. N 106/354



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ВИДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ, ВЫШЕДШИХ НА ПЕНСИЮ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ИЛИ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Для выплаты частичной компенсации гражданин подает в уполномоченный орган (орган социальной защиты населения, организацию):


заявление о выплате частичной компенсации по прилагаемой форме;


копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;


пенсионеры дополнительно представляют:


документ (сведения), подтверждающий(щие) факт установления (назначения) пенсии,


копию трудовой книжки и иные документы, подтверждающие соответствие стажа и места работы условиям, установленным частью 2 статьи 3 вышеуказанного Закона (далее - установленные условия),


справку о прекращении выплаты частичной компенсации по месту работы в государственных или муниципальных организациях.


В качестве документов, подтверждающих соответствие стажа и места работы установленным условиям, могут быть представлены справка с места работы, справка архивного учреждения, выписка из устава (положения) учреждения.


В случае если гражданин не представил документ (сведения), указанный(ые) в абзаце пятом пункта 5 настоящего Положения, самостоятельно, орган социальной защиты населения запрашивает такие документы (сведения) в электронной форме с использованием единой системы межведомственного информационного взаимодействия в уполномоченных органах в течение 2 рабочих дней со дня представления заявителем документов.


Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления мер социальной поддержки осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Заявление о выплате частичной компенсации и иные документы (далее - документы) граждане подают в письменной или электронной форме в уполномоченный орган (орган социальной защиты населения, организацию) по месту жительства, в том числе с использованием информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Кировской области", либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области (далее - МФЦ).


Документы могут быть представлены заявителем лично, его представителем (законным представителем), направлены по почте или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи.


Полномочия представителя подтверждаются доверенностью, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством, законного представителя - решением органов опеки и попечительства.


В случае направления документов, предусмотренных настоящим пунктом, по почте или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи оригиналы документов в уполномоченный орган (орган социальной защиты населения, организацию) не представляются.


При представлении документов непосредственно заявителем лично, его представителем (законным представителем) предъявляются оригиналы документов для обозрения.


Копии необходимых документов, представленные заявителем лично, его представителем (законным представителем), сверяются с оригиналом и заверяются специалистом уполномоченного органа (органа социальной защиты населения, организации, МФЦ), ответственным за прием документов. Заявление и документы регистрируются в установленном порядке специалистом уполномоченного органа (органа социальной защиты населения, организации, МФЦ), ответственным за прием документов, в день их представления.


При направлении документов по почте днем представления документов для выплаты частичной компенсации считается день регистрации данных документов в уполномоченном органе (органе социальной защиты населения, организации). Копии документов, направленные по почте, должны быть нотариально заверены.


При направлении документов в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи днем представления документов для выплаты частичной компенсации считается день регистрации этого документа в системе электронного документооборота уполномоченного органа (органа социальной защиты населения, организации).


Документы, принятые специалистами МФЦ, передаются в орган социальной защиты населения для выплаты частичной компенсации в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между МФЦ и министерством.".


2. В пункте 5-1:


2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"5-1. Основаниями для отказа в приеме документов для выплаты частичной компенсации являются:".


2.2. Абзац четвертый пункта 5-1 изложить в следующей редакции:


"представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, за исключением документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги или муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления муниципальных образований организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;".


3. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:


"представление копий документов, направленных по почте, не заверенных в установленном законом порядке.".



Приложение N 2



Утверждено
постановлением
Правительства области
от 21 июня 2016 г. N 106/354



ИЗМЕНЕНИЕ В ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КУЛЬТУРЫ, СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ, РАБОТАЮЩИХ, ВЫШЕДШИХ НА ПЕНСИЮ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ИЛИ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ВИДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

N п/п

Категории специалистов, вид организации

Наименование занимаемой должности

1

2

3

3.

Специалисты культуры

3.1.

Культпросветработники организаций культурно-досугового типа, общедоступных библиотек, музеев

директор, заместитель директора

художественный руководитель

заведующий отделом и сектором

заведующий клубом (автоклубом)

звукооператор

редактор

методист

режиссер

художник-постановщик

дирижер

балетмейстер

хореограф

хормейстер

аккомпаниатор

руководитель кружка

концертмейстер

распорядитель танцевальных вечеров

библиотекарь

главный хранитель фондов

хранитель фондов

художник

экскурсовод

культорганизатор

научный сотрудник

главный хранитель музейных предметов

хранитель музейных предметов



Приложение N 3



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 21 июня 2016 г. N 106/354



ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ВИДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ"


Исключены. - Постановление Правительства Кировской области от 12.04.2019 N 195-П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»