Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 23.09.2014 № 281/645


О внесении изменений в некоторые
постановления Правительства Кировской области


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 06.11.2020 N 573-П.
____________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 24.02.2014 № 250/122 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств на финансирование мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах", утвердив изменения в Порядке предоставления и расходования средств на финансирование мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах согласно приложению № 1.

2. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 10.12.2012 № 185/736 "Об утверждении государственной программы Кировской области "Содействие занятости населения Кировской области" на 2013 - 2020 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 22.08.2014 № 276/577), утвердив изменения в государственной программе Кировской области "Содействие занятости населения Кировской области" на 2013 - 2020 годы (далее - Государственная программа) согласно приложению № 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 04.09.2014.

Врио Губернатора -
Председателя Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 23.09.2014 № 281/645

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке предоставления и расходования средств на
финансирование мероприятия по содействию трудоустройству
незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них
рабочие места в 2014 и 2015 годах


1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок предоставления и расходования средств на финансирование мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах (далее - Порядок) устанавливает размер, а также условия и механизм предоставления и расходования бюджетных средств в форме субсидий на возмещение работодателям затрат в связи с оборудованием (оснащением) ими рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства незанятых инвалидов, в том числе использующих кресла-коляски (далее - незанятые инвалиды), в 2014 и 2015 годах и созданием в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам.

Мероприятие по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах и создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам, реализуется в рамках отдельного мероприятия 2 "Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, в том числе в моногородах" государственной программы Кировской области "Содействие занятости населения Кировской области" на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 № 185/736".

2. В пункте 2 после слов "для них рабочие места" дополнить словами "в 2014 и 2015 годах и созданию в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалида к рабочему месту".

3. В пункте 3 после слов "для незанятых инвалидов" дополнить словами "в 2014 и 2015 годах, создающих в 2014 году инфраструктуру, необходимую для беспрепятственного доступа инвалида к рабочему месту".

4. В пункте 4 слово "договора" заменить словом "договоров".

5. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. В рамках заключенных договоров работодатель оборудует (оснащает) в 2014 и 2015 годах рабочее место и (или) специальное рабочее место для трудоустройства незанятого инвалида с учетом степени утраты его трудоспособности (далее - рабочее место) и создает в 2014 году инфраструктуру, необходимую для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочему месту (далее - инфраструктура)".

6. В пункте 8:

6.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"8. Центр занятости населения принимает решения о предоставлении денежных средств работодателю на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида и (или) специального рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, включая технические приспособления, специальную мебель, средства для создания благоприятных условий для работы инвалида по профилю основного заболевания, на создание инфраструктуры в 2014 году (в том числе о поэтапном возмещении), включая установку пандусов, двухуровневых поручней, расширение дверных проемов, обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест парковки, в течение трех рабочих дней после получения от работодателя заверенных в установленном порядке копий следующих документов:".

6.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"документов, подтверждающих затраты работодателя на создание инфраструктуры;

проектно-сметной документации и графика выполнения работ по созданию инфраструктуры с указанием этапов выполнения и предполагаемой стоимости этапа работ, утвержденного руководителем организации (в случае поэтапного возмещения затрат работодателю на создание инфраструктуры)".

7. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Центр занятости населения в течение семи рабочих дней после принятия положительных решений о предоставлении денежных средств производит перечисление денежных средств на счет работодателя, открытый в кредитном учреждении, в сумме, подтвержденной соответствующими документами, но:

не более 90,0 тыс. рублей в 2014 году, 68,0 тыс. рублей в 2015 году из средств федерального бюджета на оборудование (оснащение) одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида;

не более 92,0 тыс. рублей в 2014 году, 73,0 тыс.рублей в 2015 году из средств федерального бюджета и не более 34,7 тыс. рублей в 2014 году,  17,2 тыс. рублей в 2015 году из средств областного бюджета на оборудование (оснащение) одного специального рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, включая технические приспособления, специальную мебель, средства для создания благоприятных условий для работы инвалида по профилю основного заболевания;

не более 680,0 тыс. рублей в 2014 году из средств федерального бюджета дополнительно к оборудованию (оснащению) одного специального рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида на создание инфраструктуры, включая установку пандусов, двухуровневых поручней, расширение дверных проемов, обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест парковки.

Перечисление денежных средств работодателю на возмещение затрат на создание в 2014 году инфраструктуры осуществляется в следующем порядке:

9.1. Единовременно после создания инфраструктуры при предоставлении работодателем заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих произведенные им затраты на создание инфраструктуры. Возмещение затрат работодателю осуществляется в размере 100% от произведенных работодателем затрат, но не более 650 тыс. рублей.

9.2. Поэтапно в процессе создания инфраструктуры. Перечисление денежных средств осуществляется поэтапно в соответствии с графиком выполнения работ на основании представленных заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих фактические затраты работодателя на создание инфраструктуры".

Приложение № 2


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 23.09.2014 № 281/645

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в государственной программе Кировской области
"Содействие занятости населения Кировской области"
на 2013 - 2020 годы


В подразделе "Отдельное мероприятие 2. Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, в том числе в моногородах" раздела 3 "Обобщенная характеристика мероприятий Государственной программы":

1. В абзаце первом слова "оборудованные (оснащенные) для них рабочие места" заменить словами "оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах и создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам".

2. В абзаце втором слова "незанятых инвалидов" заменить словами "незанятых инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски".

3. В абзаце третьем слова "незанятых инвалидов" заменить словами "незанятых инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски".

4. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"формирования перечня работодателей и заключения договоров между центрами занятости населения и работодателями по формам, установленным управлением".

5. В абзаце пятом после слов "работоспособности инвалидом" дополнить словами "в 2014 и 2015 годах и создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам".

6. В абзаце "Расширению возможности трудоустройства инвалидов будет способствовать направление на работу незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в соответствии с заключенными договорами" слова "рабочие места" заменить словами "рабочие места (в том числе специальные)".

7. В абзаце "В рамках данного мероприятия работодателям-юридическим лицам и работодателям-физическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, предоставляются субсидии на возмещение затрат в связи с оборудованием (оснащением) ими рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Размер, условия и механизм предоставления и расходования указанных субсидий установлены Порядком предоставления и расходования средств на финансирование мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 24.02.2014 № 250/122 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств на финансирование мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах" слова "рабочих мест" заменить словами "рабочих мест (в том числе специальных)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»