Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 15.11.2013 № 236/751


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 25.01.2012 № 136/24

__________________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кирорвской области
от 08.07.2014 № 270/461
__________________________________________________________________________

          

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 25.01.2012 № 136/24 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета денежных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным и электрифицированным транспортом общего пользования городского и пригородного сообщения, на возмещение им недополученных доходов в связи с установлением льгот по провозной плате для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Кировской области от 09.10.2012  № 174/590, от 19.03.2013 № 200/138) следующие изменения:

1.1. Наименование и по всему тексту постановления, заголовок и по всему тексту прилагаемого Порядка предоставления из областного бюджета денежных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным и электрифицированным транспортом общего пользования городского и пригородного сообщения, на возмещение им недополученных доходов в связи с установлением льгот по провозной плате для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области, после слов "городского и пригородного сообщения," дополнить словами "на специальных перевозках к местам захоронений,".

1.2. Утвердить изменения в Порядке предоставления из областного бюджета денежных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным и электрифицированным транспортом общего пользования городского и пригородного сообщения, на специальных перевозках к местам захоронений, на возмещение им недополученных доходов в связи с установлением льгот по провозной плате для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области (далее - Порядок), утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению.

2. Департаменту по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 08.05.2013, за исключением пунктов 3, 4, 5 изменений в Порядке, распространяющихся на правоотношения, возникшие с 01.10.2013.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 15.11.2013 № 236/751

     

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ
предоставления из областного бюджета денежных средств
юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,
осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным и
электрифицированным транспортом общего пользования
городского и пригородного сообщения, на специальных перевозках
к местам захоронений, на возмещение им недополученных доходов в
связи с установлением льгот по провозной плате для отдельных

категорий граждан, проживающих на территории Кировской
области



1. В разделе 1 "Общие положения":

1.1. После слов "от 20.12.2012 № 187/805" дополнить словами ", от 19.03.2013 № 200/140, от 03.07.2013 № 215/396, от 17.09.2013 № 227/608)".

1.2. Слова "установленных пунктами 1, 2, 3 приложения № 1 и пунктами 1,3 приложения № 2" заменить словами "установленных пунктами 1, 2, 3, 4 приложения № 1 и пунктами 1, 2, 3 приложения № 2".

2. В разделе 2 "Получатели денежных средств":

2.1. В пункте 2.1:

2.1.1. После слов "(далее - городской и пригородный маршруты)" дополнить словами "и на специальных перевозках к местам захоронений".

2.1.2. После слов "по тарифам," добавить слова "или провозной плате,".

2.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Денежные средства предоставляются перевозчикам, соответствующим следующим критериям:

2.2.1. Осуществление услуг по перевозке пассажиров на городских и пригородных маршрутах, на специальных перевозках к местам захоронений с соблюдением тарифов, установленных уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области, или провозной платы, установленной муниципальным образованием или перевозчиком.

2.2.2. Осуществление перевозки отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд, в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286".

3. Раздел 3 "Расчет недополученных доходов" изложить в следующей редакции:

"3. Расчет недополученных доходов

3.1. На городских маршрутах недополученные доходы рассчитываются следующим образом:

3.1.1. Для отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения в соответствии с перечнем отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 24.10.2011 № 124/524, для обучающихся по очной форме обучения общеобразовательных учреждений области основного общего и среднего (полного) общего образования, с 5 по 11 класс:

Дн = (То - Тл) х К, где:

Дн - недополученные доходы, рублей;

То - тариф или провозная плата (в случае, если провозная плата ус-тановлена муниципальным образованием или перевозчиком) на проезд пассажиров в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения за одну поездку независимо от расстояния и способа оп-латы, рублей;

Тл - стоимость льготного проезда пассажиров в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения за одну поездку в соответствии с пунктами 1, 4 приложения № 1 к постановлению Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286, рублей;

К - количество перевезенных пассажиров, имеющих право на льготный проезд, в течение календарного месяца (при отсутствии в муниципальном образовании автоматизированной системы и учета оплаты проезда определяется по количеству проданных билетов с пометкой "Льготный").

3.1.2. Для инвалидов по зрению (I группа), для учащихся 1-4 классов, имеющих право на бесплатный проезд (предоставление денежных средств за перевозку инвалидов по зрению (I группа) и учащихся с 1-4 классов осуществляется при наличии учета количества перевезенных пассажиров данных категорий):

Дн = (То - Тл) х К, где:

Дн - недополученные доходы, рублей;

То - тариф или провозная плата (в случае если провозная плата установлена муниципальным образованием или перевозчиком) на проезд пассажиров в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения за одну поездку независимо от расстояния и способа оплаты, рублей;

Тл - стоимость льготного проезда пассажиров в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения за одну поездку в соответствии с пунктами 2, 3 приложения № 1 к постановлению Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286, рублей;

К - количество перевезенных пассажиров, имеющих право на льготный проезд, в течение календарного месяца (при отсутствии в муниципальном образовании автоматизированной системы учета и оплаты проезда определяется по количеству реализованных билетов с пометкой "Бесплатно").

3.2. На пригородных маршрутах недополученные доходы рассчитываются следующим образом:

3.2.1. Для отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения в соответствии с перечнем отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 24.10.2011 № 124/524, для обучающихся по очной форме обучения общеобразовательных учреждений области, проживающих в пригородной зоне (до 50 км) и не обеспеченных местами в общежитиях по месту обучения:

Дн = (То - Тл) х К х L, где:

Дн - недополученные доходы, рублей;

То - тариф или провозная плата (в случае если провозная плата установлена муниципальным образованием или перевозчиком) на проезд пассажиров в автомобильном транспорте пригородного сообщения за один пассажиро-километр, рублей;

Тл - стоимость льготного проезда пассажиров в автомобильном транспорте пригородного сообщения за один пассажиро-километр в соответствии с пунктами 1, 3 приложения № 2 к постановлению Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286, рублей;

К - количество перевезенных пассажиров, имеющих право на льготный проезд, в течение календарного месяца (определяется по количеству проданных билетов с пометкой "Льготный");

L - средняя дальность поездки одного пассажира, километров.

3.2.2. Для инвалидов по зрению (I группа), имеющих право на бесплатный проезд (предоставление денежных средств за перевозку инвалидов по зрению (I группа) осуществляется при наличии учета количества перевезенных пассажиров данной категории):

Дн = (То - Тл) х К х L, где:

Дн - недополученные доходы, рублей;

То - тариф или провозная плата (в случае если провозная плата установлена муниципальным образованием или перевозчиком) на проезд пассажиров в автомобильном транспорте пригородного сообщения за один пассажиро-километр, рублей;

Тл - стоимость льготного проезда пассажиров в автомобильном транспорте пригородного сообщения за один пассажиро-километр в соответствии с пунктом 2 приложения № 2 к постановлению Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286, рублей;

К - количество перевезенных пассажиров, имеющих право на льготный проезд, в течение календарного месяца (определяется по количеству реализованных билетов с пометкой "Бесплатно").

L - средняя дальность поездки одного пассажира, километров.

3.3. На специальных перевозках к местам захоронений недополученные доходы рассчитываются следующим образом:

Дн = (То - Тл) х К, где:

Дн - недополученные доходы, рублей;

То - тариф или провозная плата (в случае если провозная плата установлена муниципальным образованием или перевозчиком) на проезд пассажиров в автомобильном транспорте за одну поездку на специальных перевозках к местам захоронений, рублей;

Тл - стоимость льготного проезда пассажиров в автомобильном транспорте на специальных перевозках к местам захоронений в соответствии с пунктами 1, 3 приложения № 2 к постановлению Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286, рублей;

К - количество перевезенных пассажиров соответствующих льготных категорий на специальных перевозках к местам захоронений (определяется по количеству проданных билетов с пометкой "льготный") в соответствии с пунктами 1, 3 приложения № 2 к постановлению Правительства Кировской области от 21.07.2008 № 140/286.

4. В разделе 4 "Порядок и условия предоставления денежных средств":

4.1. В подпункте 4.1 после слова "департаментом" дополнить словами "дорожного хозяйства и транспорта Кировской области (далее - департамент)".

4.2. В подпункте 4.2.2 пункта 4.2 после слов "на городских и пригородных маршрутах" дополнить словами ", на специальных перевозках к местам захоронений".

4.3. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3. Для получения денежных средств перевозчики представляют в департамент следующие документы:

4.3.1. Отчеты по прилагаемым формам № 1, № 2, № 3, согласованные с администрациями муниципальных образований, приложение к отчету.

4.3.2. Отчет по проездам за месяц, подписанный перевозчиком (при наличии автоматизированной системы учета и оплаты проезда).

4.3.3. Копию акта сверки количества произведенных транспортных транзакций с применением электронных транспортных карт между перевозчиком и центром обработки транспортных транзакций автоматической системы учета и оплаты проезда (при наличии автоматизированной системы учета и оплаты проезда).

4.3.4. Копию договора (контракта, соглашения, дополнительного соглашения) на осуществление регулярных пассажирских перевозок, копию договора на осуществление специальных перевозок к местам захоронений, заключенных между перевозчиком и органом исполнительной власти (администрацией муниципального образования), в соответствии с полномочиями в части организации транспортного обслуживания населения на городских и пригородных маршрутах.

4.3.5. Документы об установлении провозной платы на проезд в транспорте общего пользования в городском и пригородном сообщении, утвержденные перевозчиком или муниципальным образованием.

4.3.6. Копии бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках или налоговой отчетности в связи с применением упрощенной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения на основе патента, системы налогообложения в виде налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности за последний отчетный период с отметками налогового органа".

4.4. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. Перевозчики ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент счет на оплату, отчеты о перевозке пассажиров, воспользовавшихся правом льготного проезда, по прилагаемым формам, согласованные с администрациями муниципальных образований, приложения к отчетам".

5. Форму № 1 изложить в новой редакции согласно приложению № 1.

6. Форму № 2 изложить в новой редакции согласно приложению № 2.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»