Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 06.06.2013 № 211/328


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 05.03.2013 № 198/113

_______________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 24.05.2016 № 102/325
_______________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 05.03.2013 № 198/113 "О предоставлении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов" следующие изменения:

1.1. Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в новой редакции, согласно приложению № 1.

1.2. Утвердить  распределение субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в 2013 году в новой редакции, согласно приложению № 2.

2. Департаменту по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу  Правительства Кировской области "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 11.08.2010 № 63/378".

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 06.06.2013 № 211/328



ПОРЯДОК
предоставления субсидий местным бюджетам из областного
 бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых
территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым

территориям многоквартирных домов населенных пунктов

1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (далее - Порядок) определяет правила предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются департаментом дорожного хозяйства и транспорта Кировской области бюджетам городских округов на софинансирование расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

3. Субсидии муниципальным районам (городским округам) предоставляются в пределах сумм, утвержденных постановлением Правительства Кировской области о распределении субсидий на соответствующий финансовый год, пропорционально кассовым расходам местных бюджетов по соответствующим расходным обязательствам и за фактически выполненные работы, а также в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, и с учетом отчётов и сведений, указанных в 10 настоящего Порядка.

4. Субсидии предоставляются при соблюдении муниципальным районом (городским округом) следующих условий:

4.1. При наличии соглашения о предоставлении субсидий, заключенного между департаментом дорожного хозяйства и транспорта Кировской области и администрацией муниципального района (городского округа).

4.2. При обеспечении софинансирования за счет средств местных бюджетов в размере не менее 5% от общего объема расходов на работы по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

Администрация муниципального района заключает с администрацией поселения соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов.

4.3. При наличии долгосрочной муниципальной целевой программы, включающей мероприятия по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

5. Администрации городских округов не позднее 15 мая текущего года представляют в департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области проектно-сметную документацию на объекты, планируемые к реализации за счёт субсидии, проверенную в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 13.09.2010 № 68/445 "О проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта, финансирование которых осуществляется с привлечением средств областного бюджета".

Проверенная проектно-сметная документация на субсидии, предоставляемые в соответствии с решением Губернатора Кировской области или Правительства Кировской области, представляется в департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области в течение 30 дней с момента вступления в законную силу постановления Правительства Кировской области о распределении субсидий на соответствующий финансовый год.

6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

7. Операции со средствами субсидий, в том числе с их остатками, не использованными по состоянию на 01 января текущего года, учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в финансовых органах муниципальных образований.

8. Получатели бюджетных средств осуществляют расходование средств субсидий на цели, установленные пунктом 2 настоящего Порядка, в соответствии с действующим законодательством.

9. Получатели бюджетных средств по расходам за счет субсидий представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств (расходов).

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области отчётность и другие необходимые документы и сведения в сроки и по формам, которые установлены соглашением о предоставлении субсидий.

11. Департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области в случае использования средств субсидий муниципальным районом (городским округом) не в полном объеме и на основании данных, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в соответствии с 10 настоящего Порядка, вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидий.

12. Ответственность за нарушение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области данных, указанных в 10 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

13. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области.

14. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

15. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий подлежат возврату в областной бюджет в течение первых десяти рабочих дней очередного финансового года.

16. Остатки средств, указанные в пункте 14 настоящего Порядка, перечисленные в областной бюджет, могут быть возвращены в бюджеты муниципальных районов (городских округов) в текущем финансовом году при наличии потребности в их направлении на те же цели в соответствии с решением департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области.

17. В случае, если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в , установленном департаментом финансов Кировской области, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

 

Приложение № 2


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 06.06.2013 № 211/328



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субсидий местным бюджетам из областного бюджета
на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий
многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям
многоквартирных домов населенных пунктов в 2013 году


№ п/п

Наименование муниципальных районов
(городских округов)

Сумма
(тыс. рублей)

1

Белохолуницкий район

7484,4

2

Богородский муниципальный район

676

3

Лузский район

2957

4

Нагорский район

1470,3

5

Немский район

566,5

6

Опаринский район

669,2

7

Подосиновский район Кировской области

727,3

8

Тужинский район

1425

9

Унинский район

256,9

10

Яранский район

2586,9

11

Город Вятские Поляны

7002

12

Город Кирово-Чепецк

18094

13

Город Котельнич

9808

14

Город Слободской

8267

15

Город Киров

144113

16

ЗАТО Первомайский

970

Итого

207073,5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»