ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 29.01.2013 № 193/40


О распределении и предоставлении в 2013 году субсидий местным бюджетам
из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий
по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры


В соответствии с Законом Кировской области от 05.12.2012 № 226-ЗО "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в целях реализации постановления Правительства Кировской области от 09.10.2012 № 174/616 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры" Правительство Кировской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2013 году субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры. Прилагается.

2. Утвердить распределение субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры на 2013 год. Прилагается.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 29.01.2013 № 193/40



ПОРЯДОК
предоставленияв 2013 году субсидий местным бюджетам из областного бюджета

на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности
в муниципальных учреждениях культуры



1. Порядок предоставления в 2013 году субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры (далее - Порядок) определяет правила предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры(далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются департаментом культуры Кировской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) на софинансирование проведения ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры.

3. Субсидии муниципальным районам (городским округам) предоставляются в пределах сумм, утвержденных Законом Кировской области от 05.12.2012 № 226-ЗО "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"), пропорционально кассовым расходам местных бюджетов по соответствующим расходным обязательствам и за фактически оказанные услуги (выполненные работы), а также в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, и с учетом отчётов и сведений, указанных в 10 настоящего Порядка.

4. Субсидии предоставляются при соблюдении муниципальным районом (городским округом) условий предоставления субсидий, установленных приложением № 9-3 к областной целевой программе "Развитие культуры Кировской области" на 2010 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 06.12.2009 № 33/482 "Об утверждении областной целевой программы "Развитие культуры Кировской области" на 2010 - 2014 годы".

5. Перечисление субсидий из областного бюджета осуществляется в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

6. Операции со средствами за счет субсидий, в том числе с их остатками, не использованными по состоянию на 01 января текущего года, учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов и (или) муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям в финансовых органах муниципальных образований.

7. Средства субсидий муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям перечисляются в соответствии с  Бюджетного кодекса Российской Федерации в форме субсидии в соответствии с порядком предоставления указанной субсидии, установленным муниципальным правовым актом местной администрации.

8. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения осуществляют расходование средств субсидий на цели, установленные пунктом 2 настоящего Порядка, в соответствии с действующим законодательством.

9. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения по расходам за счет субсидий представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств (расходов).

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в департамент культуры Кировской области:

10.1.Ежемесячно, не позднее 9 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчеты о расходовании субсидии на бумажном носителе (далее - отчеты) по форме, установленной соглашением, заключенным между департаментом культуры Кировской области и администрацией муниципального района (городского округа).

10.2. Кассовую заявку на финансирование на соответствующий квартал не позднее 20 числа месяца, предшествующего соответствующему кварталу, с ежемесячным расчетом потребности в финансировании.

11. Департамент культуры Кировской области в случае использования

средств субсидий муниципальным районом (городским округом) не в полном объеме и на основании данных, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в соответствии с 0 настоящего Порядка, вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидий.

12. Ответственность за нарушение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент культуры Кировской области данных, указанных в 10 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

13. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на департамент культуры Кировской области.

14. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

15. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий подлежат возврату в областной бюджет в течение первых десяти рабочих дней очередного финансового года.

16. Остатки средств, указанные в пункте 15 настоящего Порядка, перечисленные в областной бюджет, могут быть возвращены в бюджеты муниципальных районов (городских округов) в текущем финансовом году при наличии потребности в их направлении на те же цели в соответствии с решением департамента культуры Кировской области.

17. В случае, если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в , установленном департаментом финансов Кировской области, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 29.01.2013 № 193/40



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение
ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности
в муниципальных учреждениях культуры на 2013 год



п/п

Наименование муниципальных районов
(городских округов)

Сумма
(тыс. рублей)

1

Даровской район

2461,0

2

Котельничский район

718,0

3

Орловский район Кировской области

1821,0

4

Санчурский район

3000,0

5

Тужинский район

3000,0

6

Унинский район

4000,0

Итого

15000,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»