Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 09.10.2012 № 174/616


Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора
муниципальных образований Кировской области для предоставления местным бюджетам субсидий из
областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности
в муниципальных учреждениях культуры

(с изменениями на 3 сентября 2014 года)
____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
30.12.2019 № 746-П
____________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области от 03.09.2013 № 278/613

__________________________________________________________________________________


С целью реализации государственной ы Кировской области "Развитие культуры" на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/834 "Об утверждении государственной программы Кировской области "Развитие культуры" на 2013 - 2020 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 23.04.2014 № 259/274), Правительство Кировской области

постановляет:

(преамбула с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 03.09.2013 № 278/613)

1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры. Прилагается.

2. Департаменту культуры Кировской области:

2.1. Создать комиссию по проведению конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры.

2.2. Обеспечить проведение конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры.

(п. 2.2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 03.09.2013 № 278/613)

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Кировской области от 29.08.2012 № 168/501 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 06.12.2009 № 33/482".

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 09.10.2012 № 174/616



ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора муниципальных образований
Кировской области для предоставления местным бюджетам
субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных

работ и мероприятий по противопожарной безопасности в
 муниципальных учреждениях культуры



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры (далее - Порядок) определяет процедуру проведения и критерии конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области, бюджетам которых будут предоставлены субсидии из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры (учреждениях культурно-досугового типа, музеях, библиотеках) (далее - объекты).

1.2. Организация проведения конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры (далее - конкурсный отбор) осуществляется департаментом культуры Кировской области (далее - уполномоченный орган).

2. Организация проведения конкурсного отбора

2.1. Проведение конкурсного отбора осуществляется комиссией по проведению конкурсного отбора муниципальных образований Кировской области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безо-пасности в муниципальных учреждениях культуры (далее - комиссия), состав которой утверждается приказом уполномоченного органа. В состав комиссии включаются представители департамента финансов Кировской области, департамента экономического развития Кировской области, уполномоченного органа, а также по согласованию представители ассоциации "Совет муниципальных образований Кировской области". Количество членов комиссии не может быть менее шести человек. Заседание комиссии является правомочным, если на заседании присутствует более половины ее состава.

2.2. В рамках конкурсного отбора комиссия осуществляет следующие функции:

проводит конкурсный отбор;

определяет победителей конкурсного отбора.

2.3. Порядок работы комиссии:

2.3.1. Работой комиссии руководит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

2.3.2. Комиссия рассматривает представленные документы и принимает решение об определении победителей конкурсного отбора - муниципальных образований, бюджетам которых будут предоставлены субсидии из областного бюджета на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры (далее - субсидии).

2.3.3. Решение о результатах конкурсного отбора принимается комиссией при наличии кворума, составляющего более половины ее состава, простым большинством голосов от присутствующих членов комиссии. При равенстве голосов решающим голосом для принятия решения является голос председателя комиссии.

2.3.4. Решение комиссии о результатах конкурсного отбора оформляется протоколом, который подписывается членами комиссии, присутствующими на заседании. Протокол утверждается председательствующим на заседании комиссии.

2.4. В рамках проведения конкурсного отбора уполномоченный орган осуществляет следующие функции:

размещает информацию о проведении конкурсного отбора на официальном информационном сайте Правительства Кировской области по адресу:  (далее - извещение);

осуществляет прием документов от участников конкурсного отбора;

проверяет документы на соответствие требованиям настоящего Порядка, принимает решение о допуске муниципальных образований к участию в конкурсном отборе;

передает в комиссию заявки участников, допущенных к участию в конкурсном отборе;

доводит до сведения участников результаты конкурсного отбора.

2.5. Извещение должно содержать следующие сведения:

дату начала и окончания приема документов от муниципальных образований на участие в конкурсном отборе;

адрес представления документов;

состав документов и требования к их оформлению;

иную необходимую информацию, связанную с проведением конкурсного отбора.

     3. Представление документов

3.1. Для участия в конкурсном отборе муниципальные образования представляют следующие документы:

3.1.1. Заявку на участие в конкурсном отборе по прилагаемой .

3.1.2. Документы в отношении каждого объекта, требующего проведения ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности:

копию документа, подтверждающего право собственности муниципального образования на объект, заверенную главой администрации муниципального образования;

документы о техническом состоянии объекта (результаты технического обследования специализированной организацией, предписания надзорных органов, инвентарную карточку учета основных средств (форма по ОКУД 0504031), подтверждающие процент технического износа здания, фотографическое изображение объекта);

проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности объекта;

годовую отраслевую статистическую отчетность по типам учреждений и статистическую отчетность по численности населения в поселении за последний отчетный период;

гарантийное письмо муниципального образования - собственника объекта, подтверждающее расходы местного бюджета на финансирование проведения ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности объекта в объеме не менее 5% от сметной стоимости ремонта, по прилагаемой

копию утвержденной муниципальным правовым актом муниципальной целевой программы муниципального образования - собственника объекта, предусматривающей мероприятия по проведению ремонтных работ и по противопожарной безопасности.

3.2. Документы должны быть сброшюрованы в одну папку в очередности, установленной  настоящего Порядка.

3.3. Муниципальные образования, документы от которых поступили после даты окончания приема документов, указанной в извещении о проведении конкурсного отбора, к участию в конкурсном отборе не допускаются. Документы, представленные для участия в конкурсном отборе, заявителям не возвращаются.

     4. Определение победителей конкурсного отбора

4.1. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней после окончания срока приема документов, указанного в извещении, рассматривает их на предмет соответствия требованиям, установленным пунктами 3.1 - 3.3 настоящего Порядка. Документы, соответствующие требованиям, передаются на рассмотрение в комиссию, которая оценивает их в течение 5 дней в соответствии с критериями конкурсного отбора, установленными пунктом 4.3 настоящего Порядка.

4.2. По каждому объекту сумма баллов рассчитывается как средневзвешенная величина, определяемая как произведение балла по каждому критерию на соответствующий весовой коэффициент. Отбор муниципальных образований производится на основании рейтинга, осуществленного на основе балльной оценки технического состояния и отраслевых характеристик объектов. Муниципальные образования ранжируются в порядке убывания общей суммы баллов в соответствии с установленными критериями.

Победителями признаются муниципальные образования, чьи заявки набрали большее количество баллов в соответствии с ранжированием муниципальных образований.

Объем субсидий бюджетам муниципальных образований - победителей предоставляется в пределах объемов субсидий, предусмотренных в обла-стном бюджете в соответствующем финансовом году.

4.3. Критерии конкурсного отбора:


п/п

Критерий

Весовой
коэффициент (А)

Расчет балла
(В)

Порядок оценки (взвешенная оценка по критерию) (С)

1

2

3

4

5

1. Оценка технического состояния

1.1

Местонахождение объекта (А)

4

(В(1))=0,5, если объект расположен в сельской местности;

(В(1))=1, если объект расположен в поселке, поселке городского типа или городе

(С(1))=(В(1))*(А(1))

1.2

Уровень гарантируемого финансирования из бюджета муниципального образования на финансирование расходов на проведение ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности объекта (В)

8

(В(2))=0,2, если

5%< (В)<10% от сметной стоимости;

(В(2))=0,5, если

10<(В)<15% от сметной стоимости;

(В(2))=1, если

15<(В)<20% от сметной стоимости;

(В(2))=1,5, если

(В)>20% от сметной стоимости

(С(2))=(В(2))*(А(2))

1.3

Стоимость проведения ремонтных работ и мероприятий по противопожарной безопасности (сметная стоимость) (D)

6

(В(4))=1,5, если

(D)>5,0 млн. рублей;

(В(4))=1, если

3,0 млн. рублей<

<(D)<5,0 млн. рублей;

(В(4))=0,5, если

(D)<3,0 млн. рублей;

(С(4))=(В(4))*(А(4))

1.4

Оценка состояния объекта (С)

2

(В(3))=0, если

(С)<75% износа здания;

(В(3))=0,5, если

75% износа<

<(С)< 90% износа здания;

(В(3))=1, если

90%<(С)

износа здания;

(В(3))=1,5, если

здание признано аварийным, что подтверждено соответствующими документами

(С(3))=(В(3))*(А(3))

1.5

Виды выполняемых работ (F)

6

(В(5))=0, если

проектно-сметная документация содержит работы по благоустройству территории объекта;

(В(5))=0,5, если

проектно-сметная документация содержит работы по ремонту внутренних помещений;

(В(5))=1, если

проектно-сметная документация содержит противопожарные мероприятия, работы по ремонту систем жизнеобеспечения (канализация, водопровод, электрические сети, отопление), а также ремонту кровли, наружных стен, фундаментов

(С(5))=(В(5))*(А(5))

1.6

Характеристика объекта (Z)

4

(В(6))=0,5, если в здании размещено только одно учреждение культуры;

(В(6))=1, если в здании размещено более одного учреждения культуры

(С(6))=(В(6))*(А(6))

2. Оценка отраслевых характеристик

2.1. Учреждения культурно-досугового типа

2.1.1

Уровень фактической обеспеченности муниципального образования (сельского, городского поселения) учреждениями культурно-досугового типа (G)

20

(В(7))=0,5, если (G) соответствует нормативам обеспеченности;

(В(7))=1, если (G) ниже норматива обеспеченности

(С(7))=(В(7))*(А(7))

2.1.2

Доля населения, участвующего в платных культурно-досуговых мероприятиях учреждения (Н)

25

(В(8))=0, если (Н) ниже среднеобластного показателя;

(В(8))=0,5, если (Н) на уровне среднеобластного показателя;

(В(8))=1, если (Н) выше среднеобластного показателя

(С(8))=(В(8))*(А(8))

2.1.3

Количество клубных формирований в учреждении (I)

15

(В(9))=0, если (I) ниже среднеобластного показателя;

(В(9))=0,5, если (I) на уровне среднеобластного показателя;

(В(9))=1, если (I) выше среднеобла-стного показателя

(С(9))=(В(9))*(А(9))

2.1.4

Наличие в учреждении коллективов, имеющих звание "народный (образцовый)" (K)

10

(В(10))=0, если (K) не имеется;

(В(10))=1, если (K) имеется

(С(10))=(В(10))*(А(10))

2.2. Библиотеки

2.2.1

Уровень фактической обеспеченности муниципального образования (сельского, городского поселения) библиотеками (L)

20

(В(1)(1))=0,5, если (L) соответствует нормативам обеспеченности;

(В(11))=1, если (L) ниже норматива обеспеченности

(С(1)(1))=(В(1)(1))*(А(1)(1))

2.2.2

Охват населения муниципального образования библиотечным обслуживанием (М)

25

(В(12))=0, если (М) ниже среднеобла-стного показателя;

(В(12))=0,5, если (М) на уровне средне-областного показателя;

(В(12))=1, если (М) выше среднеобла-стного показателя

(С(12))=(В(12))*(А(12))

2.2.3

Книгообеспеченность пользоватетелей муниципального образования (N)

25

(В(13))=0, если (N) ниже среднеобла-стного показателя;

(В(13))=0,5, если (N) на уровне средне-областного показателя;

(В(13))=1, если (N) выше среднеобла-стного показателя

(С(13))=(В(13))*(А(13))

2.3. Музеи

2.3.1

Наличие средств пожарно-охранной сигнализации в здании музея(О)

20

(В(14))=0, если (О) отсутствует;

(В(14))= 1, если (О) в наличии

(С(14))=(В(14))*(А(14))

2.3.2

Наличие предметов в здании музея, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации (Р)

25

(В(15))=0, если (Р) отсутствует;

(В(15))= 1, если (Р) в наличии

(С(15))=(В(15))*(А(15))

2.3.3

Число посещений музея (Q)

25

(В(16))=0,5, если (Q) ниже 7,0 тыс. человек;

(В(16))= 1, если (Q) выше 7,0 тыс. человек

(С(16))=(В(16))*(А(16))

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»