Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 29.10.2012 № 177/660


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 11.11.2010 № 77/554

_________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 14.09.2017 № 465-П
_________________________________________________________________


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменения в Порядок предоставления социальных выплат в виде премий победителям и призёрам ежегодного областного конкурса на присвоение звания «Лучшее личное подсобное хозяйство», утверждённый постановлением Правительства Кировской области от 11.11.2010 № 77/554 «О ежегодных областных конкурсах на присвоение званий «Лучшее личное подсобное хозяйство», «Лучший муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области», «Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области», изложив пункты 3, 4 и 5 в следующей редакции:

«3. Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской облас-ти (далее - департамент):

3.1. В течение пяти рабочих дней после подведения итогов конкурса запрашивает у победителей и призёров конкурса следующие документы, необходимые для предоставления им социальных выплат:

3.1.1. Копию паспорта победителя или призера конкурса, содержащую копии страниц 2, 3 и страницы с указанием последнего места регистрации.

3.1.2. Справку кредитной организации с указанием номера текущего счета или заверенную кредитной организацией копию страницы сберегательной книжки, на которой указаны наименование кредитной организации, фамилия, имя, отчество победителя или призера конкурса и номер счета.

3.2. Получает документы, представленные победителями и призерами конкурса, и проставляет в указанных документах дату их получения.

3.3. В течение тридцати дней со дня получения документов, представленных победителями и призерами конкурса:

3.3.1. Проверяет полученные документы на соответствие требованиям, предусмотренным подпунктом 3.1 настоящего Порядка.

3.3.2. В случае несоответствия полученных документов указанным требованиям возвращает их соответствующему победителю или призёру конкурса (с письменным изложением причин возврата) с предложением представить документы, соответствующие требованиям настоящего Порядка.

3.3.3. Готовит на основании итогов конкурса и документов, соответствующих требованиям, предусмотренным подпунктом 3.1 настоящего Порядка, и представляет в соответствии с хронологической последовательностью получения документов в департамент финансов Кировской области для исполнения платежные документы, предусматривающие перечисление социальных выплат в виде премий на открытые в кредитных организациях счета победителей и призеров конкурса, представивших документы, соответствующие установленным требованиям.

3.4. Хранит в течение трех лет со дня перечисления социальных выплат в виде премий на открытые в кредитных организациях счета победителей и призеров конкурса документы, полученные от победителей и призёров конкурса.

3.5. В случае обнаружения недостоверности сведений, представленных победителем или призером конкурса:

3.5.1. Незамедлительно направляет информацию об этом в орган местного самоуправления.

3.5.2. В случае предоставления социальной выплаты в виде премии готовит и направляет победителю или призеру конкурса, представившему недос-товерные сведения, письмо с требованием о возврате социальной выплаты в виде премии в областной бюджет в течение тридцати дней со дня получения такого требования. Указанное письмо направляется в течение пяти рабочих дней со дня получения департаментом протокола заседания конкурсной комиссии об отмене решения конкурсной комиссии о признании победителем или призером конкурса участника, представившего недостоверные сведения.

3.5.3. В случае невозврата в установленный срок в областной бюджет социальной выплаты готовит и направляет в течение одного месяца после истечения срока, установленного для ее возврата, исковое заявление в соответствующий суд о взыскании суммы социальной выплаты в виде премии в областной бюджет.

4. Победитель или призер, получивший социальную выплату в виде премии, представив недостоверные сведения, обязан возвратить ее в областной бюджет в срок, установленный в подпункте 3.5.2 настоящего Порядка.

5. Социальная выплата в виде премии, которая в год обращения за ней не была предоставлена соответствующему победителю или призёру конкурса не по его вине, предоставляется ему в первом полугодии последующего финансового года, на который предусмотрены в областном бюджете ассигнования на цели, ус-тановленные пунктом 1 настоящего Порядка».

2. Департаменту по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

     3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»