Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 13.12.2005 № 49/289

О Межведомственной комиссии
 по обеспечению поступления доходов
в областной бюджет

(с изменениями на 22 декабря 2009 года)
_________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 16.01.2012 № 135/5
_________________________________________________________

_________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Кировской области от 06.04.2007 № 90/159
     постановлением Правительства Кировской области от 19.02.2008 № 122/52
     постановлением Правительства Кировской области от 01.12.2008 № 154/469
     постановлением Правительства Кировской области от 22.12.2009 № 34/505

 _________________________________________________________________________________

В целях обеспечения координации взаимодействия органов исполнительной власти области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований области, предприятиями и организациями по реализации мер, направленных на пополнение доходной части областного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений, Правительство Кировской области

постановляет:

1. Образовать Межведомственную комиссию по обеспечению поступления доходов в областной бюджет (далее - Межведомственная комиссия) и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в областной бюджет. Прилагается.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области создать в соответствующих муниципальных образованиях области аналогичные комиссии.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 17.09.2002 № 26/316 "О постоянно действующей комиссии по укреплению налоговой дисциплины и обеспечению доходов бюджета".



Губернатор Кировской
 области Н.И. Шаклеин


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
 Кировской области
 от 13.12.2005 № 49/289
(с изменениями, внесенными постановлением
Правительства Кировской области
от 01.12.2008 № 154/469
, от 22.12.2009 № 34/505)

СОСТАВ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

КРЕПОСТНОВ

Валерий Васильевич

- первый заместитель Председателя Правительства области, сопредседатель Межведомственной комиссии

КОВАЛЕВА

Елена Васильевна

- заместитель Председателя Правительства области, глава департамента финансов Кировской области, сопредседатель Межведомственной комиссии

ГРУХИН

Сергей Александрович

- начальник отдела планирования доходов департамента финансов Кировской области, секретарь Межведомственной комиссии

Члены Межведомственной комиссии:

ЗУДИН

Александр Николаевич

- руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области (по согласованию)

КОЕВ

Николай Петрович

- начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства Кировской области

ЛЕДЕНЦОВА

Татьяна Григорьевна

- исполнительный директор государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования (по согласованию)

ОПАРИН

Александр Алексеевич

- директор департамента государственной собственности Кировской области

ПАСЫНКОВ

Николай Владимирович

- управляющий Государственным учреждением-Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области (по согласованию)

РУСИНОВ

Виталий Афонасьевич

- заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области

РЫЖКОВ

Андрей Валентинович

- заместитель начальника Управления по налоговым преступлениям Управления внутренних дел по Кировской области (по согласованию)

ЧЕРНЯДЬЕВА

Ольга Николаевна

заместитель главы департамента экономического развития при Правительстве области

ШОРОХОВА

Светлана Васильевна

- заместитель главного судебного пристава Кировской области (по согласованию)


УТВЕРЖДЕНО
 постановлением Правительства
 Кировской области
 от 13.12.2005 № 49/289

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
 ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия по обеспечению поступления доходов в областной бюджет (далее - Межведомственная комиссия) является коллегиальным органом, координирующим взаимодействие органов исполнительной власти области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований области (далее - органы местного самоуправления), предприятиями и организациями по реализации мер, направленных на пополнение доходной части областного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений, а также на повышение эффективности работы по взысканию задолженности по платежам в областной бюджет.

1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Кировской области, законами и иными правовыми актами Кировской области, а также Положением о Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в областной бюджет.

1.3. Персональный состав Межведомственной комиссии утверждается Правительством области.

1.4. По вопросам, требующим принятия решения Губернатором области, Правительством области, Межведомственная комиссия подготавливает предложения, которые в установленном порядке вносятся Губернатору области или Правительству области и реализуются путем принятия соответствующих правовых актов.

2. Основные функции Межведомственной комиссии


2.1. Координация и обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления при реализации мер, направленных на пополнение доходной части областного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений.

2.2. Выработка предложений по совершенствованию организации работы, связанной с исполнением плановых назначений областного бюджета по налоговым и неналоговым доходам.

2.3. Обеспечение координации взаимодействия органов исполнительной власти области с предприятиями и организациями.

2.4. Обеспечение координации работы по погашению недоимки в областной бюджет.

2.5. Разработка Предложений по увеличению доходной части областного бюджета и внесение их в установленном порядке на рассмотрение Губернатору области и Правительству области.

2.6. Разработка рекомендаций, направленных на пополнение доходной части областного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений.

3. Права Межведомственной комиссии


Межведомственная комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:

3.1. Вносить в установленном порядке предложения Губернатору области, Правительству области, органам местного самоуправления, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по реализации мероприятий, направленных на пополнение доходной части областного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений.

3.2. В установленном порядке образовывать рабочие группы для подготовки проектов решений и других материалов к заседаниям Межведомственной комиссии, проектов правовых актов, привлекать в установленном порядке для участия в деятельности рабочих групп представителей правоохранительных органов, государственных и общественных организаций.

3.3. Приглашать в установленном порядке на заседания Межведомственной комиссии и заслушивать руководителей органов исполнительной власти области, представителей органов местного самоуправления о проводимой ими работе по поступлению доходов в областной бюджет.

3.4. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, предприятий и организаций информацию, необходимую для работы Межведомственной комиссии.

3.5. Анализировать вопросы полноты и своевременности уплаты налогоплательщиками - предприятиями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Кировской области, налоговых и других обязательных платежей в областной бюджет, заслушивать в установленном порядке их руководителей.

4. Организация деятельности Межведомственной комиссии


4.1. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утверждаемым ею планом работы.

4.2. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Дату, время, место проведения заседаний Межведомственной комиссии и повестку дня ее заседаний определяет председатель Межведомственной комиссии либо лицо, его замещающее.

О дате, времени, месте проведения и повестке дня очередного заседания Межведомственной комиссии ее члены должны быть проинформированы не позднее, чем за семь дней до даты его проведения.

4.3. В случае если член Межведомственной комиссии по какой-либо причине не может присутствовать на ее заседании, он обязан известить об этом секретаря Межведомственной комиссии.

Член Межведомственной комиссии, отсутствующий на заседании Межведомственной комиссии, может представить свое мнение по вопросам повестки дня заседания Межведомственной комиссии в письменной форме, которое оглашается на заседании Межведомственной комиссии и приобщается к протоколу ее заседания.

4.4. При несогласии с принятым Межведомственной комиссией решением член Межведомственной комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к соответствующему протоколу заседания Межведомственной комиссии.

4.5. При необходимости на заседания Межведомственной комиссии могут быть приглашены должностные лица органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители контролирующих, правоохранительных и надзорных органов, общественных и иных организаций, эксперты и специалисты.

4.6. Заседание Межведомственной комиссии является правомочным, если на нем присутствуют более половины от установленного числа ее членов.

4.7. Решения Межведомственной комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов Межведомственной комиссии, присутствующих на ее заседании.

В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Межведомственной комиссии является решающим.

4.8. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании Межведомственной комиссии и секретарем Межведомственной комиссии.

4.9. Председатель (председательствующий на заседании) Межведомственной комиссии:

4.9.1. Руководит организацией деятельности Межведомственной комиссии и обеспечивает планирование ее работы.

4.9.2. Имеет право решающего голоса на заседаниях Межведомственной комиссии.

4.9.3. Организует контроль за выполнением решений, принятых Межведомственной комиссией.

4.10. Заместители председателя Межведомственной комиссии:

4.10.1. Выполняют поручения Межведомственной комиссии и ее председателя либо лица, его замещающего.

4.10.2. Участвуют в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии и осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений.

4.11. Члены Межведомственной комиссии:

4.1 1.1. Выполняют поручения Межведомственной комиссии и ее пред-седа юля либо лица, ею замещающею.

4.11.2. Участвуют в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии и осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений.

4.12. Секретарь Межведомственной комиссии:

4.12.1. Подписывает протоколы заседаний Межведомственной комиссии.

4.12.2. Выполняет поручения Межведомственной комиссии и ее пред-седа юля либо лица, сю замещающею.

4.12.3. Участвует в подготовке вопросов па заседания Межведомственной комиссии и осуществляет необходимые меры по выполнению ее решений.

4.12.4. Организует подготовку заседаний Межведомственной комиссии, в том числе извещает членов Межведомственной комиссии и приглашенных на ее заседания лиц о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Межведомственной комиссии, рассылает документы, их проемы и иные материалы, подлежащие обсуждению.

В случае отсутствия секретаря Межведомственной комиссии в период его отпуска, командировки, болезни или по иным причинам его обязанности могут быть возложены председателем Межведомственной комиссии либо лицом, его замещающим, на одного из членов Межведомственной комиссии.

4.13. Решения Межведомственной комиссии рассылаются членам Межведомственной комиссии и другим заинтересованным лицам в недельный срок после проведения ее заседания.

1.14. Решения, принимаемые Межведомственной комиссией, носят рекомендательный характер.

4.15. Организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет департамент финансов Кировской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»