ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05.05.2005 № 2225


О мерах по разработке проекта бюджета
 муниципального образования "город Киров"
и прогноза социально-экономического
 развития города Кирова на 2006 год

В целях разработки проекта бюджета муниципального образования "город Киров" и прогноза социально-экономического развития города Кирова на 2006 год:

1. Финансовому управлению города Кирова (Слобожанинов А.А.):

1.1. Обеспечить организацию работы по составлению проекта бюджета муниципального образования "город Киров" на 2006 год.

1.2. Организовать методическое руководство и координацию работы по разработке проекта бюджета муниципального образования "город Киров" и материалов к нему в соответствии с распоряжением Правительства области от 14.03.2005. № 59 "О мерах по разработке проекта Закона Кировской области "Об областном бюджете на 2006 год" и прогноза консолидированного бюджета Кировской области на 2006 год".

1.3. Принять за основу при разработке проекта бюджета муниципального образования "город Киров" на 2006 год основные показатели прогноза социально-экономического развития города и основные направления бюджетной и налоговой политики на предстоящий год.

1.4. До 1 июля 2005 года подготовить и представить на рассмотрение администрации города методику формирования среднесрочного финансового плана.

1.5. В период с 18 по 29 июля 2005 года провести согласование налогооблагаемой базы для формирования бюджета муниципального образования "город Киров" на 2005 год с департаментом финансов Кировской области.

1.6. До 1 августа 2005 года подготовить проект решения "О бюджетном процессе в муниципальном образовании "город Киров".

1.7. В срок до 1 августа 2005 года представить на рассмотрение администрации города предельный лимит фонда оплаты труда и предельную численность по работникам муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета муниципального образования "город Киров".

1.8. В срок до 1 сентября 2005 года разработать и представить администрации города перечень главных распорядителей и получателей бюджетных средств на 2006 год.

1.9. В срок до 1 сентября 2005 года представить на рассмотрение администрации города проект бюджета муниципального образования "город Киров" на 2006 год.

1.10. В срок до 1 сентября 2005 года составить среднесрочный финансовый план и представить на рассмотрение администрации города.

1.11. До 1 сентября 2005 года разработать и представить на рассмотрение администрации города порядок ведения реестра расходных обязательств бюджета города.

1.12. В срок до 1 октября 2005 года составить реестр расходных обязательств бюджета муниципального образования "город Киров".

1.13. В срок до 1 ноября 2005 года представить городской Думе на рассмотрение проект решения "О бюджете муниципального образования "город Киров" на 2006 год" с необходимыми приложениями и расчетами.

2. Экономическому управлению администрации города (Чистяков В.В.):

2.1. Представить в финансовое управление города прогнозные данные на 2006 год в срок до 1 июня 2005 года:

- прогноз инфляции, прогноз роста цен в основных отраслях экономики промышленности города, прогноз роста цен и тарифов на платные услуги;

- объемы производства продукции (товаров, работ, услуг);

- оборот розничной торговли;

- объем платных услуг населению;

- численность населения, занятого в экономике;

- фонд оплаты труда;

- численность детей в возрасте до 18 лет;

- численность учащихся и студентов, обучающихся в средних и высших учебных заведениях, для которых предусмотрены льготы по налогу на доходы физических лиц;

- величину прожиточного минимума в расчете на душу населения;

- налогооблагаемую прибыль предприятий без предприятий сельского хозяйства;

- сумму оценки строений физических лиц;

- уточненный перечень муниципальных целевых программ, планируемых к реализации за счет средств бюджета города в 2006 году;

- прогноз объемов продукции, закупаемых для муниципальных нужд за счет средств бюджета и внебюджетных источников финансирования муниципальных учреждений;

- предложения по лимитам потребления топливно-энергетических ресурсов на 2006 год главными распорядителями и получателями бюджетных средств;

- ожидаемую оценку и прогноз результатов работы предприятий (в разрезе крупных предприятий города)

- другие показатели по согласованию с финансовым управлением города.

2.2. Представить на рассмотрение в администрацию города в срок до 1 июня 2005 года:

- прогноз социально-экономического развития на 2006 год;

- прогноз сводного финансового баланса по городу Кирову на 2006 год;

- перечень муниципальных целевых программ, планируемых к финансированию из бюджета города в 2006 году;

- прогноз развития муниципального сектора экономики города на 2006 год.

2.3. В срок до 15 июля 2005 года подготовить распоряжение по утверждению лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральном и стоимостном выражениях по главным распорядителям и получателям бюджетных средств на 2006 год.

2.4. В срок до 1 ноября 2005 года подготовить бюджетное послание главы администрации города об основных направлениях социально-экономического развития города, бюджетной и налоговой политики на 2006 год.

3. Главным распорядителям и получателям бюджетных средств, финансируемых из бюджета города, в срок до 1 июля 2005 года представить в финансовое управление города:

3.1. Расчет фонда оплаты труда и численность работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города.

3.2. Прогнозные расчеты и обоснования расходов на 2006 год по показателям функциональной и экономической классификация расходов бюджета.

3.3. Данные об ожидаемых в 2006 году объемах платных услуг.

3.4. Предложения по оптимизации состава закрепленных расходных обязательств и объема ассигнований, необходимых для их исполнения, в пределах своей компетенции.

3.5. Главам администраций сельских округов города Кирова - прогнозный расчет поступлений земельного налога и арендной платы за землю.

4. Управлению (комитету) по делам муниципальной собственности (Сурнин И.А.) в срок до 1 июля 2005 года представить финансовому управлению:

4.1. Список арендаторов муниципального имущества с указанием номера договора, площади, суммы арендной платы в месяц без НДС.

4.2. Перечень муниципальных объектов, подлежащих капитальному ремонту в 2006 году

4.3. Прогноз поступлений арендной платы за имущество, находящееся в муниципальной собственности.

4.4. Прогноз поступлений в бюджет от продажи муниципального имущества.

4.5. Прогноз поступлений в бюджет города части, прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий.

4.6. Прогнозный расчет поступлений арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности до разграничения и после разграничения собственности на землю, количество договоров, налогооблагаемых площадей.

4.7. Прогнозный расчет потерь бюджета города по арендной плате в связи с продажей земельных участков, банкротством и передачей в бессрочное пользование, находящихся в муниципальной собственности, с перечнем объектов, планируемых к продаже.

4.8. Прогнозный расчет поступлений доходов от сбора за развитие рекламного пространства

5. Отделу развития инженерной инфраструктуры (Чернядьев В.А.) в срок до 1 августа 2005 года сформировать и представить финансовому управлению городскую адресную инвестиционную программу на 2006 год в разрезе объектов, предполагаемому к финансированию за счет средств бюджета города.

6. Рекомендовать инспекции ФНС по г. Кирову (Баранцев А.С.) до 1 июля 2005 года представить в финансовое управление г. Кирова оценку налоговой базы по налоговым платежам, являющимися источниками формирования бюджета муниципального образования "город Киров" и принять участие в подготовке данных расчетов.

7. МУ "Экологический фонд города Кирова" (Бакин Г.П.) в срок до 1 июля 2005 года представить в финансовое управление расчет прогнозных поступлений в целевой бюджетный экологический фонд на 2006 год и мероприятия по охране окружающей среды.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника финансового управления г. Кирова Слобожанинова А.А.



Глава администрации
города Кирова В.А. Киселев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»