ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14.03.2005 № 59


О мерах по разработке проекта Закона
 Кировской области "Об областном
бюджете на 2006 год" и прогноза
консолидированного бюджета
Кировской области на 2006 год

В целях разработки проекта закона Кировской области "Об областном бюджете на 2006 год" и прогноза консолидированного бюджета Кировской области на 2006 год:

1. Создать рабочую группу по разработке проекта закона Кировской области "Об областном бюджете на 2006 год" и прогноза консолидированного бюджета Кировской области на 2006 год (далее -рабочая группа) и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Департаменту финансов Кировской области (Русских Н.Д):

2.1. Обеспечить организацию работы по разработка проекта закона Кировской области "Об областном бюджете на 2006 год" и прогноза консолидированного бюджета Кировской области на 2006 год.

2.2. В период формирования проекта областного бюджета на 2006 год обеспечить взаимодействие с Министерством финансов Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам межбюджетных отношений между федеральным и областным бюджетами.

2.3. Обеспечить методическое руководство и координацию работы органов исполнительной власти при Правительстве области и Кировской области по разработке проекта закона Кировской области "Об областном бюджете на 2006 год" и прогноза консолидированного бюджета Кировской области на 2006 год.

2.4. Принять за основу при разработке проекта областного бюджета и прогноза консолидированного бюджета Кировской области на 2006 год основные показатели прогноза социально-экономического развития

Кировской области и налоговый потенциал муниципальных образований области на 2006 год.

2.5. До 1 июня 2005 года подготовить проект закона Кировской области "О бюджетном процессе в Кировской области".

2.6. До 1 мая 2005 года подготовить проект закона Кировской области "О порядке, условиях предоставления и методике распределения межбюджетных трансфертов".

2.7. До 1 мая 2005 года подготовить и представить на рассмотрение Правительству области методику формирования среднесрочного финансового плана.

2.8. До 1 июня 2005 года разработать методику формирования бюджета Кировской области на 2006 год.

2.9. До 1 июля 2005 года разработать и представить на рассмотрение Правительству области порядок ведения реестра расходных обязательств областного бюджета.

2.10. В срок до 1 июля 2005 года подготовить и представить на утверждение Правительству области перечень главных распорядителей и получателей средств областного бюджета на 2006 год.

2.11. В срок до 10 мая 2005 года подготовить и представить на рассмотрение Правительству области Бюджетное послание Губернатора области Законодательному Собранию области.

2.12. В срок до 1 сентября 2005 года составить реестр расходных обязательств областного бюджета.

2.13. В срок до 18 июля 2005 года рассмотреть прогнозные данные по областному бюджету на 2006 год с органами исполнительной власти при Правительстве области и Кировской области.

2.14. В период с 18 по 29 июля 2005 года провести согласование с органами местного самоуправления по уточнению данных, влияющих на налогооблагаемую базу муниципальных образований области и показателей, характеризующих факторы и условия, влияющие на стоимость бюджетных услуг.

2.15. В срок до 1 июля 2005 года представить на рассмотрение Правительству области предельный лимит фонда оплаты труда и предельную численность по работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета.

2.16. В срок до 1 сентября 2005 года представить на рассмотрение Правительству области проект закона Кировской области "Об областном бюджете на 2006 год", включая методику формирования бюджета Кировской области на 2006 год.

2.17. Представить департаменту экономического развития при Правительстве области отчетные и прогнозные данные для составления предварительного и уточненного сводного финансового баланса области на 2006 год.

2.18. В срок до 1 сентября 2005 года составить среднесрочный финансовый план и представить на рассмотрение Правительству области.

3. Департаменту экономического развития при Правительстве области (Коршунов А.Д.) представить на рассмотрение Правительству области в срок до 1 июня 2005 года:

прогноз социально-экономического развития Кировской области на 2006 год;

перечень областных целевых программ, планируемых к финансированию из областного бюджета в 2006 году;

прогноз сводного финансового баланса Кировской области на 2006 год, прогноз развития государственного сектора экономики на 2006 год.

4. Органам исполнительной власти Кировской области - главным распорядителям средств и получателям средств областного бюджета представить департаменту финансов Кировской области:

4.1. В срок до 1 июня 2005 года расчет фонда оплаты труда и численность работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета,на 2006 год.

4.2. В срок до 1 июля 2005 года прогнозные расчеты и обоснования расходов на 2006 год по показателям функциональной и экономической классификации расходов с учетом требований соответствующих постановлений и распоряжений Правительства области.

4.3. В срок до 1 июля 2005 года данные об ожидаемых в 2006 году объемах платных услуг, предоставляемых находящимися в их ведении областными бюджетными учреждениями.

5. Департаменту энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (Попов В.Л.) в срок до 15 июля 2005 года представить Правительству области предложения по утверждению лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральном и стоимостном выражениях получателям средств областного бюджета.

6. Департаменту государственной собственности Кировской области (Дмитриев А.В.) в срок до 1 июля 2005 года представить департаменту финансов Кировской области:

прогнозный план приватизации имущества Кировской области в 2006 году;

прогнозный расчет поступления арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности до и после - разграничения государственной собственности на землю, в разрезе муниципальных образований области;

прогноз поступления арендной платы за имущество, находящееся в областной собственности;

прогноз поступлений от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до и после разграничения государственной собственности на землю, а также от продажи права на заключение договоров аренды этих земельных участков.

7. Управлению торговли и потребительских услуг Кировской области (Колобов О.П.) в срок до 1 июля 2005 года представить департаменту финансов Кировской области:

прогноз производства и реализации алкогольной продукции на 2006 год в разрезе предприятий-изготовителей алкогольной продукции и аккредитованных акцизных складов;

прогноз поступления лицензионного сбора на право продажи алкогольной продукции на территории области.

8. Департаменту строительства и архитектуры Кировской области (Верба А.Р.) совместно с заинтересованными структурами в срок до 1 августа

2005 года сформировать и представить департаменту финансов Кировской области:

областную адресную инвестиционную программу на 2006 год в разрезе строек и объектов, предполагаемую к финансированию за счет средств областного бюджета в 2006 году;

перечень объектов строительства и ремонта автомобильных дорог на 2006 год.

9. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (Котлячков А.А.) совместно с заинтересованными структурами в срок до 1 августа 2005 года сформировать и представить департаменту финансов Кировской области целевые программы и мероприятия по финансированию агропромышленного комплекса на 2006 год.

10. Управлению охраны окружающей среды и природопользования Кировской области (Пересторонин В.П.) представить департаменту финансов Кировской области:

10.1. В срок до 1 июля 2005 года расчет прогнозных поступлений в фонд воспроизводства и охраны природных ресурсов на 2006 год.

10.2.В срок до 1 августа 2005 года мероприятия по охране и воспроизводству природных ресурсов на 2006 год.

11. Региональной энергетической комиссии Кировской области (Ложкин В.И.) в срок до 1 июля 2005 года представить прогнозные тарифы на электрическую и тепловую энергию на 2006 год.

12. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Кировской области (Бакин В.Г.) представить в департамент финансов Кировской области до 1 июля 2005 года оценку налоговой базы по налоговым платежам, являющимся источниками формирования консолидированного бюджета Кировской области, в разрезе муниципальных образований, на 2006 год.

13. Рекомендовать Управлению внутренних дел Кировской области (Бучнев В.М.) в срок до 1 июля 2005 года представить департаменту финансов Кировской области прогнозный расчет поступления государственной пошлины за государственную регистрацию транспортных средств и иные юридически значимые действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков и соответствующей специальной продукцией в разрезе муниципальных образований области.

14. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области (Сбоев Н.В.) в срок до 1 июля 2005 года представить департаменту финансов Кировской области прогнозный расчет поступления государственной пошлины за государственную регистрацию самоходных машин и других видов техники и иные юридически значимые действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков и соответствующей специальной продукции.

15. Департаменту здравоохранения Кировской области (Горохов Н.Г.) в срок до 1 августа 2005 года разработать и представить на рассмотрение Правительству области проект территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории Кировской области на 2006 год.

16. Рекомендовать Кировскому областному территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Леденцова Т.Г.) в срок до 1 августа 2005 года разработать и представить Правительству области проект закона Кировской области "О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год".

17. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главу департамента финансов Кировской области Русских Н.Д.



Губернатор Кировской
области Н.И. Шаклеин

УТВЕРЖДЕН
Распоряжением Правительства
Кировской области
от 14.03.2005 № 59


СОСТАВ
рабочей группы по разработке проекта закона Кировской
области "Об областном бюджете на 2006 год" и прогноза
консолидированного бюджета Кировской области на 2006 год

РУССКИХ

Нина Дмитриевна

- глава департамента финансов Кировской области, председатель рабочей группы

МАКОВЕЕВА

Лариса Александровна

- начальник бюджетно-аналитического отдела департамента финансов Кировской области, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы:

БАКИН

Владимир Гаврилович

- и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области (по согласованию)

ГАЛИЦКИХ

Александр Александрович

- заместитель Председателя Правительства области

ГРУХИН

Сергей Александрович

- начальник отдела планирования доходов департамента финансов Кировской области

КОВАЛЕВА

Елена Васильевна

- заместитель главы департамента финансов Кировской области

КОЗЛОВА

Надежда Юрьевна

- консультант методологического отдела департамента финансов Кировской области

КОРШУНОВ

Александр Дмитриевич

- глава департамента экономического развития при Правительстве области

ПОЛЯНЦЕВ

Петр Михайлович

- глава администрации Унинского района (по согласованию)

ШИЛЬКЕ

Надежда Алексеевна

- начальник отдела планирования расходов департамента финансов Кировской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»