Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2008 года N 254


О внесении дополнения в постановление Правительства Калужской области от 11 февраля 2008 года N 38 «Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, и распределения утвержденных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» не распределенных между муниципальными образованиями объемов субвенций в 2008-2010 годах»

______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Калужской области от 31 декабря 2013 года N 760

                                                                                                                                ______________________________

   


В соответствии с Законом Калужской области «О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области» Правительство Калужской области


  постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 11 февраля 2008 № 38 «Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, и распределения утвержденных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» не распределенных между муниципальными образованиями объемов субвенций в 2008-2010 годах» (далее - постановление) дополнение, включив в приложение «Положение о порядке расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, и распределения утвержденных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» не распределенных между муниципальными образованиями объемов субвенций в 2008-2010 годах» к постановлению раздел XXV следующего содержания:

«XXV. Субвенции на исполнение государственных полномочий на компенсацию расходов специальным пунктам питания (молочным кухням), связанным с обеспечением полноценным питанием детей в возрасте до трех лет


1. Субвенции на исполнение государственных полномочий на компенсацию расходов специальным пунктам питания (молочным кухням), связанным с обеспечением полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, расходуются на:

- закупку молока, сыворотки для производства специализированных жидких и молочных продуктов;

- тару для упаковки специализированных жидких и молочных продуктов.

2. Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения и социального развития осуществляет:

- расчет объемов субвенций;

- координацию деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам осуществления переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXV настоящего Положения;

- методическое руководство и контроль за реализацией органами местного самоуправления муниципальных образований переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXV настоящего Положения.

3. Финансовый орган Калужской области ежемесячно не позднее 28-го числа текущего месяца осуществляет перечисление субвенций на счета бюджетов муниципальных образований.

Перечисление субвенций осуществляется в размере не менее 1/6 объема бюджетных ассигнований на текущий финансовый год. Увеличение ежемесячно перечисляемой суммы в пределах объема бюджетных ассигнований на текущий финансовый год осуществляется на основании мотивированного предложения получателя субвенции в адрес уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения и социального развития.

4. Распределение резерва субвенций между муниципальными образованиями «муниципальный район» и «городской округ» осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения и социального развития на основании обращений органов местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ» по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего финансового года при условии увеличения общего количества детей, получающих полноценное питание через специальные пункты питания (молочные кухни), а также обоснованности и значимости производимых расходов, подтверждаемых расчетами муниципальных образований.».

2. В пункте 1 разделов III, IV, VI и пункте 4 раздела V приложения к постановлению слова «могут расходоваться» заменить словами «расходуются».


Губернатор области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»