ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2011 года N 890


Об утверждении административного регламента предоставления Инспекцией государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области государственной услуги по заключению охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона

(с изменениями на 2 декабря 2021 года)

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 02.12.2011 N 1352, от 24.02.2012 N 181, от 11.07.2012 N 769, от 18.03.2013 N 289, от 19.02.2014 N 137, постановлений администрации Владимирской области от 14.07.2015 N 689, от 25.05.2016 N 438, от 26.09.2017 N 837, от 27.12.2018 N 978, от 19.08.2019 N 589, от 02.12.2021 N 765)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Губернатора области от 31.01.2008 N 65 "Об утверждении Положения об Инспекции государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области" постановляю:


(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.07.2012 N 769, постановлений администрации Владимирской области от 27.12.2018 N 978, от 02.12.2021 N 765)


1. Утвердить административный регламент предоставления Инспекцией государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области государственной услуги по заключению охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона согласно приложению.


(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.07.2012 N 769, постановлений администрации Владимирской области от 25.05.2016 N 438, от 02.12.2021 N 765)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


(п. 2 в ред. постановления администрации Владимирской области от 19.08.2019 N 589)


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора
Владимирской области
В.П.КУЗИН



Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 24.08.2011 N 890



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В СФЕРЕ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ОХОТХОЗЯЙСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 27.12.2018 N 978, от 02.12.2021 N 765)




I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления Инспекцией государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области государственной услуги по заключению охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона на право заключения таких соглашений (далее - регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления указанной государственной услуги.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 02.12.2021 N 765)


1.2. Предметом регулирования регламента являются отношения по предоставлению государственной услуги по заключению охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона.


1.2.1. Охотхозяйственные соглашения заключаются без проведения аукциона на основании заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, у которых право досрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до 01.04.2010, при исполнении ими условий таких лицензий в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий, на срок сорок девять лет.


1.3. Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и заинтересованные в заключении охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона, а также их уполномоченные представители (далее - заявители, заинтересованные лица).


1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.4.1. Информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, получение сведений о ходе предоставления государственной услуги, о порядке обжалования решений и действий (бездействия) Инспекции государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области (далее - Госохотинспекция), ее должностных лиц, государственных гражданских служащих осуществляется в следующем порядке:


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 02.12.2021 N 765)


- по месту нахождения Госохотинспекции при обращении заявителей;


- посредством телефонной связи, электронной почты при обращении заявителей;


- на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг Владимирской области" (далее - региональный реестр) и федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)).


1.4.2. Справочная информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах Госохотинспекции, ее структурных подразделений, адресе официального сайта и электронной почты, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе предоставить по собственной инициативе, образец формы заявления, используемый при предоставлении государственной услуги размещаются:


- в письменной форме на информационных стендах в Госохотинспекции;


- в электронном виде на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, региональном реестре и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


Госохотинспекция обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в соответствующем разделе регионального реестра и на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет.


1.4.3. Консультации предоставляются по устным и письменным обращениям, по телефону, по электронной почте, а также с использованием подраздела "Объекты животного мира и среда их обитания" тематического проекта "Вопрос-ответ" на официальном сайте администрации области и сети Интернет.



II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: "Заключение охотхозяйственных соглашений без проведения аукциона".


2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Госохотинспекцией.


2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются:


- заключение охотхозяйственного соглашения;


- мотивированный отказ в заключении охотхозяйственного соглашения.


Заявителю в качестве результата предоставления государственной услуги обеспечивается возможность получения документа на бумажном носителе в Госохотинспекции.


2.4. Охотхозяйственное соглашение без проведения аукциона заключается в течение трех месяцев с даты поступления заявления и необходимых документов в Госохотинспекцию.


2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги размещается на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в региональном реестре.


Госохотинспекция обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, а также в соответствующем разделе регионального реестра.


2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, способы их получения заявителем, порядок их предоставления приведен в приложении N 1 к регламенту.


2.7. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя:


- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;


- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении Госохотинспекции, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Владимирской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в перечень, определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в Госохотинспекцию по собственной инициативе;


- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления органами администрации Владимирской области, включенных в перечень, утвержденный постановлением Губернатора области от 06.04.2012 N 337;


- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев:


а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления государственной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении государственной услуги;


б) наличие ошибок в заявлении о предоставлении государственной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;


в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги;


г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, государственного служащего при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, о чем в письменном виде за подписью начальника Госохотинспекции или лица, его замещающего, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.


Запрещается отказывать в приеме запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предоставлении государственной услуги в случае, если запрос и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления государственной услуги, опубликованной на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), официальном сайте Госохотинспекции.


2.8. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги отсутствуют.


2.9. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»