Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2007 года N 240

Об установлении ежемесячных дополнительных выплат к денежному довольствию сотрудникам патрульно-постовой службы милиции

Постановление признано утратившим силу - постановление Губернатора Владимирской области от 01.02.2012 N 84, НГР:ru33000201200024.

(Изменение:

постановление Губернатора Владимирской области от 25.06.2007 N 461, НГР:ru33000200700236)

В целях совершенствования деятельности патрульно-постовой службы милиции по укреплению охраны общественного порядка, обеспечению защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, охраны интересов личности, общества и государства от преступных посягательств, закреплению кадрового состава, в соответствии с Законом Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" и Указом Президента Российской Федерации от 12.02.93 N 209 "О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить Положение о дополнительной выплате за непрерывную службу в занимаемой должности сотрудникам патрульно-постовой службы милиции, финансирование которых осуществляется за счёт средств областного бюджета согласно приложению.

2. Выплату надбавки производить в пределах средств, утверждённых Законом Владимирской области от 27.12.2006 N 186-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год" на содержание милиции общественной безопасности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу с 01 апреля 2007 года.

И.о. Губернатора области

В.В. Веретенников

Приложение

к постановлению Губернатора области

от 05.04.2007 N 240

ПОЛОЖЕНИЕ о дополнительной выплате за непрерывную службу в занимаемой должности сотрудникам патрульно-постовой службы милиции, финансирование которых осуществляется за счёт средств областного бюджета


1. Сотрудник патрульно-постовой службы милиции Владимирской области имеет право на ежемесячную дополнительную выплату в зависимости от непрерывного стажа работы в указанной должности в размерах:

- до 3 лет - в размере до 30 процентов оклада по занимаемой штатной должности (далее - должностной оклад);

- от 3 до 5 лет - в размере до 40 процентов должностного оклада;

- от 5 до 7 лет - в размере до 50 процентов должностного оклада;

- от 7 до 10 лет - в размере до 70 процентов должностного оклада;

- от 10 лет и более - в размере до 100 процентов должностного оклада.

2. Непрерывный стаж работы сотрудникам патрульно-постовой службы милиции исчисляется со дня назначения их на указанную должность и не прерывается при назначении (переводе) на другую должность в указанной службе. Стаж прерывается в случае увольнения (перевода) на другую работу.

При возвращении (переводе) на должность сотрудника патрульно-постовой службы милиции из иных подразделений органов внутренних дел предыдущий период работы в этой должности в непрерывный стаж не включается.

3. Сотрудникам патрульно-постовой службы милиции, имеющим дисциплинарное взыскание, размер дополнительной выплаты за непрерывную службу в занимаемой должности составляет 50% от установленной в соответствии с пунктом 1 настоящего положения.

4. Для определения непрерывного стажа службы и размера дополнительной выплаты рекомендуется создание комиссий органов внутренних дел с участием руководителей службы милиции общественной безопасности, финансовых подразделений, представителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Комиссии ежемесячно, в срок до 10 числа, с учетом требований пунктов 1,2,3 настоящего постановления, составляют списки сотрудников патрульно-постовой службы милиции, которым предлагается производить дополнительные выплаты.

Решения комиссий, определяющих конкретные размеры денежных выплат, рекомендуется утверждать приказами начальников территориальных органов внутренних дел.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 25.06.2007 N 461)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»