Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1999 года N 236


Об ограничении заготовки, переработки и реализации
лома цветных и черных металлов

___________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации
Архангельской области от 10 сентября 1999 года N 260

___________________________________________________


В целях пресечения фактов хищения цветных и черных металлов и наведения порядка в организации работы с  металлоломом на территории области, во исполнение постановления Правительства РФ от 15 июля 1999 года N 822 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов" постановляю:

1. Временно, до принятия изменений и дополнений в областной закон "О ломе и отходах цветных металлов", запретить всем юридическим лицам независимо от организационно - правовой формы, индивидуальным предпринимателям заготовку, переработку и реализацию металлолома и отходов цветных металлов.

2. Архангельскому областному лицензионному центру:

в срок до 25 августа довести до сведения указанных в пункте 1 лиц о запрещении заготовки, переработки и реализации металлолома и отходов цветных и черных металлов, а также о приостановлении или расторжении договоров этого вида деятельности с третьими лицами на период оформления лицензии;     

совместно с государственными надзорными и контрольными органами осуществлять постоянный контроль за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся заготовкой, переработкой и реализацией лома цветных и черных металлов.

3. Государственно - правовому управлению администрации области обеспечить приведение нормативных актов Архангельской области в соответствие с требованиями федерального законодательства.

4. Пункт 1 постановления вступает в силу по истечении месяца со дня подписания.   

 И.о.Главы администрации
     А.М.Синельщиков    

Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»