Недействующий


ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 27 июля 2009 года N 17-у


Об утверждении Регламента Правительства Архангельской области

(с изменениями на 11 ноября 2015 года)
______________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора
Архангельской области от 30 апреля 2020  года N 66-у
______________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом Губернатора Архангельской области от 23 сентября 2009 года N 28-у (газета "Волна" от 13 октября 2009 года N 45 (1209));

указом Губернатора Архангельской области от 26 января 2010 года N 4-у (газета "Волна" от 9 февраля 2010 года N 6 (1226));

указом Губернатора Архангельской области от 10 июня 2010 года N 113-у;

указом Губернатора Архангельской области от 22 июля 2010 года N 142-у,

указом Губернатора Архангельской области от 7 июня 2011 года N 77-у;

указом Губернатора Архангельской области от 1 декабря 2011 года N 166-у;

указом Губернатора Архангельской области от 8 декабря 2011 года N 169-у;

указом Губернатора Архангельской области от 19 января 2012 года N 5-у ;

указом Губернатора Архангельской области от 29 февраля 2012 года N 20-у;

указом Губернатора Архангельской области от 11 апреля 2012 года N 44-у;

указом Губернатора Архангельской области от 18 февраля 2014 года N 15-у;

указом Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у;

указом Губернатора Архангельской области от 16 января 2015 года N 4-у;

указом Губернатора Архангельской области от 11 ноября 2015 года N 107-у.

____________________________________________________________________



В соответствии с подпунктом «р» пункта 1 статьи 29 Устава Архангельской области, пунктом 22 статьи 10 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области»

(преамбула в редакции указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент Правительства Архангельской области.

2. Установить, что:

...

(абзац исключен на основании указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)

(абзац исключен на основании указа Губернатора Архангельской области от 26 января 2010 года N 4-у - см. предыдущую редакцию)

(абзац исключен на основании указа Губернатора Архангельской области от 26 января 2010 года N 4-у - см. предыдущую редакцию)

абзац третий пункта 73 Регламента Правительства Архангельской области вступает в силу по мере технического переоснащения компьютерной сети Правительства Архангельской области со дня, определенного Губернатором Архангельской области.

3. Признать утратившими силу:

постановление главы администрации Архангельской области от 31 марта 2008 года N 16 «Об утверждении Регламента администрации Архангельской области»;

постановление главы администрации Архангельской области от 24 сентября 2008 года N 59 «О внесении изменений и дополнений в Регламент администрации Архангельской области»;

указ Губернатора Архангельской области от 3 июля 2009 года N 6-у «О внесении изменений в пункт 61 Регламента администрации Архангельской области».

4. Настоящий указ, за исключением положений Регламента Правительства Архангельской области, предусмотренных пунктом 2 настоящего указа, вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

     

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук


УТВЕРЖДЕН
указом Губернатора
Архангельской области
от 27 июля 2009 года N 17-у
(в редакции указа
Губернатора Архангельской области
от 11 ноября 2015 года N 107-у -

см. предыдущую редакцию)

РЕГЛАМЕНТ
Правительства Архангельской области


I. Общие положения


1. Настоящий Регламент Правительства Архангельской области (далее - Регламент), разработанный в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Уставом Архангельской области и областным законом «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области», определяет порядок организации и деятельности Правительства Архангельской области (далее - Правительство).

2. Порядок деятельности Правительства в части его взаимодействия с иными исполнительными органами государственной власти Архангельской области (далее - исполнительные органы) определяется Регламентом взаимодействия исполнительных органов государственной власти Архангельской области (далее - Регламент взаимодействия исполнительных органов), утверждаемым указом Губернатора Архангельской области (далее - Губернатор).

(абзац в редакции указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)

Порядок законопроектной деятельности Правительства, участия исполнительных органов и структурных подразделений администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (далее - администрация Губернатора и Правительства) в законопроектной деятельности Правительства определяется Регламентом организации законопроектной деятельности и взаимодействия с Архангельским областным Собранием депутатов Правительства Архангельской области, исполнительных органов государственной власти Архангельской области и администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (далее - Регламент законопроектной деятельности), утверждаемым указом Губернатора.

(абзац в редакции указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)


3. Правила оформления служебных документов в Правительстве определяются Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Архангельской области и администрации Губернатора и Правительства, утверждаемой распоряжением Губернатора (далее - Инструкция по делопроизводству в исполнительных органах).

(пункт в редакции указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)

4. Правительство является высшим постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом государственной власти Архангельской области общей компетенции.

Правительство возглавляет систему исполнительных органов.

5. В Правительстве подлежат рассмотрению вопросы, относящиеся к его компетенции, которая установлена Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Уставом Архангельской области, областными законами, а также соглашениями с федеральными органами исполнительной власти.

Обращения в Правительство по вопросам, не относящимся к его компетенции, направляются администрацией Губернатора и Правительства в органы государственной власти, органы местного самоуправления или организации для рассмотрения и принятия решений в соответствии с их компетенцией.

6. Рассмотрением в Правительстве вопросов, относящихся к его компетенции, является:

рассмотрение вопросов на заседаниях Правительства (раздел III настоящего Регламента);

рассмотрение вопросов методом опроса членов Правительства (раздел IV настоящего Регламента);

рассмотрение вопросов на заседаниях комиссий Правительства (раздел V настоящего Регламента);

рассмотрение вопросов Губернатором и заместителями Губернатора (раздел VI настоящего Регламента).

7. Результаты рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции Правительства, оформляются:

постановлениями Правительства (для нормативных правовых актов Правительства);

распоряжениями Правительства (для индивидуальных правовых актов Правительства);

обращениями и заявлениями Правительства (для актов Правительства, не имеющих правового характера);

протоколами заседаний Правительства и комиссий Правительства (для поручений и иных решений Правительства, оформляемых в соответствии с настоящим Регламентом или Регламентом взаимодействия исполнительных органов протокольно);

отзывами Правительства, ответами на направленные в Правительство обращения, исковыми заявлениями и иными документами, подписанными Губернатором или заместителями Губернатора (для иных решений Правительства, оформляемых в соответствии с настоящим Регламентом или Регламентом взаимодействия исполнительных органов в виде отдельных документов, подписываемых Губернатором или заместителями Губернатора).

8. Правительство в пределах своей компетенции принимает постановления и распоряжения.

Правовые акты, имеющие нормативный характер, принимаются в форме постановлений Правительства. Правовые акты, не имеющие нормативного правового характера, принимаются в форме распоряжений Правительства.

Порядок подготовки и издания правовых актов Правительства устанавливается Регламентом подготовки, согласования, подписания, регистрации и выпуска правовых актов Губернатора Архангельской области и правовых актов Правительства Архангельской области, утверждаемым указом Губернатора (далее - Регламент подготовки актов Правительства), и Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах.

(абзац в редакции указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)

II. Планирование деятельности Правительства

Порядок формирования проекта плана заседаний Правительства


9. Правительство организует свою деятельность на основе плана заседаний Правительства и повесток дня заседаний Правительства.

10. План заседаний Правительства формируется на полугодовой период.

В план заседаний Правительства включаются наиболее актуальные вопросы обеспечения комплексного социально-экономического и общественно- политического развития Архангельской области и отдельных муниципальных образований Архангельской области, проведения единой государственной политики в отраслях (сферах) государственного управления в Архангельской области и в муниципальных образованиях Архангельской области, требующие всестороннего рассмотрения на заседаниях Правительства и принятия по ним решений (далее - аналитические вопросы).

К аналитическим вопросам, в частности, относятся:

отчеты об исполнении областного бюджета за I квартал, первое полугодие и 9 месяцев текущего финансового года, годовые отчеты об исполнении областного бюджета;

ежегодный отчет Губернатора о результатах деятельности Правительства, в том числе по вопросам, поставленным Архангельским областным Собранием депутатов;

(абзац в редакции указа Губернатора Архангельской области от 7 июня 2011 года N 77-у -см. предыдущую редакцию )

отчеты об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области за первое полугодие и 9 месяцев текущего финансового года, годовые отчеты об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области;

(абзац в редакции указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)

отчеты о ходе (итогах) реализации государственных программ Архангельской области;

(абзац в редакции указа Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 88-у - см. предыдущую редакцию)

отчеты об исполнении поручений, содержащихся в ежегодном послании Губернатора Архангельскому областному Собранию депутатов о социально-экономическом и общественно-политическом положении в Архангельской области;

В качестве аналитических вопросов в план заседаний Правительства могут быть включены вопросы об одобрении Правительством проектов областных законов и проектов постановлений Архангельского областного Собрания депутатов.

11. План заседаний Правительства содержит:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»