Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2008 года N 244-па/38


О мерах по реализации Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ
«О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание
услуг для государственных и муниципальных нужд»

(с изменениями на 27 декабря 2011 года)
______________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
 Архангельской области от 13 ноября 2012 года N 498-пп
______________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Архангельской области от 14 апреля 2009 года N 105-па/15;

постановлением Правительства Архангельской области от 21 июля 2009 года N 30-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 27 декабря 2011 года N 528-пп.

____________________________________________________________________


В целях реализации статей 4 и 16 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» администрация Архангельской области

постановляет:

(преамбула в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия агентства государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и государственных заказчиков Архангельской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Архангельской области.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Определить:

1) официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Архангельской области - государственное учреждение «Редакция газеты «Волна».

Государственному учреждению «Редакция газеты «Волна» бесплатно публиковать следующую информацию о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Архангельской области (далее - размещение заказа):

извещения о проведении (отказе от проведения) открытого конкурса или открытого аукциона и внесении в них изменений;     

извещение о проведении предварительного отбора участников размещения заказа;

изменения, вносимые в конкурсную документацию, документацию об аукционе;

протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

протокол аукциона;

2) адрес официального сайта Архангельской области в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд - http://gz.dvinaland.ru.

3. Департаменту информационных технологий администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в целях защиты информации, размещенной на официальном сайте, обеспечить:

применение аппаратных и программных средств антивирусной защиты;

ограничение доступа в служебные помещения и к техническим средствам;

ежедневное копирование информации на резервный носитель с возможностью ее восстановления с резервного носителя;

контроль за целостностью информации, ее защиту от несанкционированного изменения, копирования и уничтожения информации.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

4. ...

(пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

4. Государственным заказчикам:

распорядительными документами определить сотрудников, персонально ответственных за планирование, размещение заказов, заключение и исполнение государственных контрактов, а также за предоставление сведений о государственных контрактах для включения в реестр государственных контрактов;

обеспечить заблаговременное получение сертификатов ключей электронной цифровой подписи для работы на электронной площадке;

наделить должностных лиц правом электронной цифровой подписи государственных контрактов, заключаемых по результатам проведения открытых аукционов в электронной форме.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

5. Установить, что государственные заказчики, опубликовавшие извещение о проведении торгов на размещение указанных заказов до 01 декабря 2008 года, проводят торги и подводят их итоги в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего постановления.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Архангельской области от 13 февраля 2008 года N 28-па/2 «Об официальном сайте Архангельской области в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Архангельской области по экономике и финансам.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

(нумерация пунктов на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

Глава администрации
И.Ф. Михальчук


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Архангельской области
от 31 октября 2008 года N 244-па/38
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 27 декабря 2011 года N 528-пп -
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
взаимодействия агентства государственного заказа и конкурентной
политики  Архангельской области и государственных заказчиков
Архангельской области в сфере размещения заказов на поставки
товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных
нужд Архангельской области

(наименование в редакции постановления Правительства Архангельской
области от 22 июня 2010 года N 181-пп
- см. предыдущую редакцию)

____________________________________________________________________

 По тексту Порядка слова «департамент по конкурентной политике» в соответствующем падеже заменены словами «агентство государственного заказа и конкурентной политики» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп.

____________________________________________________________________


1. Настоящий Порядок взаимодействия агентства государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и государственных заказчиков Архангельской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Архангельской области (далее - Порядок), разработанный в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон), регулирует отношения, возникающие между агентством

государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и государственными заказчиками Архангельской области (далее - заказчики):

при планировании и подготовке размещения заказов;

при размещении заказов путем проведения торгов;

при согласовании решений о размещении заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

при проведении предварительного отбора участников размещения заказа в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - предварительный отбор);

при ведении официального сайта и актуализации информации, размещенной на нем;

при формировании отчетности в сфере размещения заказов;

при методическом и информационном обеспечении системы размещения заказов;

при размещении заказов путем запроса котировок согласно пункту 10.3 статьи 65 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

(абзац дополнительно включен на основании постановления администрации Архангельской области от 14 апреля 2009 года N 105-па/15)

Особенности размещения заказа на выполнение работ в сфере строительства для государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области определяются постановлением Правительства Архангельской области.

(абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 27 декабря 2011 года N 528-пп)

2. В целях применения настоящего Порядка размещаемые путем проведения торгов заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Архангельской области (далее - заказы) подразделяются на заказы первого и второго уровня.

3. Заказы первого уровня включают в себя:

1) заказы на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг, указанных в приложении N 1 к настоящему Порядку «Перечень товаров, работ и услуг, заказы на поставку, выполнение и оказание которых отнесены к заказам первого уровня», вне зависимости от начальной (максимальной) цены государственного контракта (цены лота);

2) заказы, начальная (максимальная) цена государственного контракта (цена лота) которых превышает два миллиона рублей;

3) заказы, размещение которых планируется способом проведения аукциона в электронной форме.

4. Заказы второго уровня включают в себя все заказы, за исключением заказов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Агентство государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и заказчики осуществляют свои полномочия в сфере размещения заказов первого и второго уровня в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку «Схема взаимодействия агентства государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и государственных заказчиков Архангельской области в сфере размещения заказов первого и второго уровней».

6.

(пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 июня 2010 года N 181-пп - см. предыдущую редакцию)

6. Заказчики направляют в агентство государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области заявки на организацию размещения заказа по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

7. Размещение заказов путем запроса котировок в соответствии с абзацем девятым пункта 1 настоящего Порядка осуществляется согласно приложению N 5 к настоящему Порядку;

(пункт дополнительно включен на основании постановления администрации Архангельской области от 14 апреля 2009 года N 105-па/15)


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Порядку взаимодействия агентства
государственного заказа и конкурентной
политики Архангельской области
и государственных заказчиков
Архангельской области в сфере размещения
заказов на поставки товаров, выполнение
работ, оказание услуг для государственных
нужд Архангельской области
(заголовок в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 27 декабря 2011 года N 528-пп -
см. предыдущую редакцию)

               

ПЕРЕЧЕНЬ
товаров, работ и услуг, заказы на поставку, выполнение
и оказание которых отнесены к заказам первого уровня

1. Уголь

2. Нефтепродукты

3. Транспортные средства

4. Самоходные машины и другие виды техники

5. Компьютерная и офисная техника (включая расходные материалы, комплектующие и запчасти), программное обеспечение

6. Учебное оборудование

7. Текстильные изделия, одежда

8. Обувь

9. Мебель

10. Продукты питания и услуги по организации питания

11. Лекарственные средства и изделия медицинского назначения

12. Медицинское оборудование

13. Санаторно-курортные и оздоровительные услуги

14. Услуги в сфере финансового посредничества

15. Услуги по страхованию гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств

16. Услуги специализированных организаций, привлекаемых для осуществления функций по размещению заказов путем проведения торгов

17. Аппаратура связи и услуги связанные с ее установкой

18. Работы в сфере строительства: изыскательские работы, работы по разработке проектной документации (проектные работы), подрядные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, реставрации, модернизации объектов капитального строительства государственной собственности Архангельской области, поставка технологического оборудования для указанных объектов.

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 27 декабря 2011 года N 528-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»