Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2011 года N 528-пп


О размещении заказов на выполнение работ
в сфере строительства для государственных нужд
Архангельской области и нужд государственных
бюджетных учреждений Архангельской области

______________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
 Архангельской области от 13 ноября 2012 года N 498-пп
______________________________________________________________



В целях обеспечения эффективного расходования средств областного бюджета, выделяемых на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, реставрацию, модернизацию объектов капитального строительства государственной собственности Архангельской области, и упорядочения деятельности по формированию, размещению и исполнению заказов на выполнение работ в сфере строительства для государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения заказов на выполнение работ в сфере строительства для государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области.

2. Внести в Порядок взаимодействия агентства государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и государственных заказчиков Архангельской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Архангельской области, утвержденный постановлением администрации Архангельской области от 31 октября 2008 года N 244-па/38 «О мерах по реализации Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”», следующие изменения:

1) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Особенности размещения заказа на выполнение работ в сфере строительства для государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области определяются постановлением Правительства Архангельской области.».;

2) приложение N 1 к указанному Порядку дополнить пунктом 18 следующего содержания:

«18. Работы в сфере строительства: изыскательские работы, работы по разработке проектной документации (проектные работы), подрядные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, реставрации, модернизации объектов капитального строительства государственной собственности Архангельской области, поставка технологического оборудования для указанных объектов.».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Архангельской области
Р.В. Балашов


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Архангельской области
от 27 декабря 2011 года N 528-пп


ПОРЯДОК
размещения заказов на выполнение работ в сфере строительства
для государственных нужд Архангельской области и нужд государственных
бюджетных учреждений Архангельской области

   

1. Размещение заказов на выполнение работ в сфере строительства для государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области (далее - размещение заказа на выполнение работ в сфере строительства) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о размещении заказов для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений, Порядком взаимодействия агентства государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и государственных заказчиков Архангельской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Архангельской области, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 31 октября 2008 года 244-па/38 (далее - Порядок взаимодействия), с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.

2. Основные понятия используются в настоящем Положении в значении, определенном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

3. Под выполнением работ в сфере строительства в настоящем Положении понимается выполнение финансируемых за счет средств областного бюджета изыскательских работ, работ по разработке проектной документации (проектные работы), подрядных работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, реставрации объектов капитального строительства государственной собственности Архангельской области (далее - объект капитального строительства), а также поставка технологического оборудования для указанных объектов.

4. В соответствии с Порядком взаимодействия размещение заказа на выполнение работ в сфере строительства относится к заказам первого уровня.

5. Планирование размещения заказа на выполнение работ в сфере строительства осуществляется в сроки и порядке, которые установлены схемой взаимодействия агентства государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и государственных заказчиков Архангельской области в сфере размещения заказов первого и второго уровня, приведенной в приложении N 2 к Порядку взаимодействия (далее - схема взаимодействия).

При этом планирование размещения заказа на выполнение работ в сфере строительства, в том числе разработка сводного ежегодного плана-графика размещения заказов, осуществляется таким образом, чтобы размещение заказа на выполнение работ в сфере строительства было осуществлено не позднее 01 мая года, в котором должно быть начато строительство, реконструкция, капитальный ремонт, реставрация объекта капитального строительства.

6. Сводный уточненный перечень и объем товаров, работ и услуг для государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области (далее - нужды Архангельской области), формируемый агентством государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области в соответствии со схемой взаимодействия, включает ведомственный перечень государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области в сфере строительства, формируемый на основании предложений государственных заказчиков работ в сфере строительства (далее - государственные заказчики).

7. Сводный ежегодный план-график размещения заказов, формируемый агентством государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области в соответствии со схемой взаимодействия, включает пообъектный план проведения процедур размещения заказа на выполнение работ в сфере строительства.

8. В соответствии со сводным ежегодным планом-графиком размещения заказов в первоочередном порядке размещаются заказы на выполнение работ в сфере строительства, соответствующие следующим показателям:

начальная (максимальная) цена государственного контракта (гражданско- правового договора государственного бюджетного учреждения Архангельской области) (далее - цена контракта): в первую очередь размещаются особо крупные заказы - при цене контракта более 1 млрд. рублей, во вторую очередь размещаются крупные заказы - при цене контракта от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей, в третью очередь размещаются средние заказы - при цене контракта от 150 млн. до 500 млн. рублей, в четвертую очередь размещаются иные заказы - при цене контракта до 150 млн. рублей;

срок завершения работ по государственному контракту (гражданско-правовому договору государственного бюджетного учреждения Архангельской области) (в первую очередь размещению подлежат заказы со сроком завершения работ в текущем году).

9. При возникновении в течение финансового года потребности в выполнении работ в сфере строительства, а также при изменении лимитов бюджетных обязательств ведомственный перечень государственных нужд Архангельской области и нужд государственных бюджетных учреждений Архангельской области в сфере строительства, пообъектный план проведения процедур размещения заказа на выполнение работ в сфере строительства подлежат ежеквартальной корректировке.

10. Государственные заказчики в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления о пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета разрабатывают заявку на организацию размещения заказа, в том числе техническое задание, проект государственного контракта.

11. Заявка на организацию размещения заказа должна быть согласована с заинтересованными отраслевыми исполнительными органами государственной власти Архангельской области.

Заинтересованные отраслевые исполнительные органы государственной власти Архангельской области согласовывают заявку на организацию размещения заказа в течение пяти рабочих дней со дня ее получения.

В случае представления заинтересованными исполнительными органами государственной власти Архангельской области обоснованных замечаний к заявке на организацию размещения заказа указанные замечания подлежат немедленному устранению государственным заказчиком.

При отсутствии возможности разрешить разногласия между государственным заказчиком и заинтересованными исполнительными органами государственной власти Архангельской области по поводу замечаний заинтересованных исполнительных органов государственной власти Архангельской области к заявке на организацию размещения заказа эти разногласия разрешаются на служебном совещании под руководством заместителя Губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию с участием руководителей заинтересованных отраслевых исполнительных органов государственной власти Архангельской области. Указанное служебное совещание проводится в последний день пятидневного срока, установленного настоящим пунктом, по инициативе государственного заказчика.

12. После согласования с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Архангельской области государственный заказчик направляет заявку на организацию размещения заказа в агентство государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области.

Заявка на размещение заказа направляется государственным заказчиком не позднее 15 марта года, в котором должно быть начато строительство, реконструкция, капитальный ремонт, реставрация объекта капитального строительства.

13. Агентство государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области рассматривает заявку на организацию размещения заказа и в случае ее соответствия требованиям, установленным Порядком взаимодействия, разрабатывает и утверждает документацию о торгах в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявки на организацию размещения заказа.


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»