Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2011 года N 4794


Об утверждении Порядка осуществления муниципального контроля  за проведением муниципальных лотерей,
 в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей
и внесении изменений в
постановление мэра города Благовещенска от 06.03.2006 N 635 "О регулировании
отношений, возникающих в области организации муниципальных
 лотерей и их проведения на территории муниципального
образования города Благовещенска"

__________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации города Благовещенска Амурской области
от 17 декабря 2014 года N 5153

_________________________________________________________________



В целях приведения в соответствие действующему законодательству, в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ), Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ), руководствуясь пунктом 63 статьи 33 Устава муниципального образования города Благовещенск,

постановляю:

     
1. Утвердить Порядок осуществления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей (приложение N 1).

2. Внести в постановление мэра города Благовещенска от 06.03.2006 N 635 "О регулировании отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения на территории муниципального образования города Благовещенска" (в редакции постановления администрации города Благовещенска от 13.11.2010 N 4946), следующие изменения:

2.1. Приложения 1, 2, 4, 5, 6, 7 считать соответственно приложениями 1, 2, 3, 4, 5, 6.

2.2. Дополнить постановление приложением N 7 "Порядок осуществления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей" согласно приложения к настоящему постановлению.

3. Управлению единой муниципальной информационной системы (Житковой Т.Ю.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Благовещенска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Благовещенск".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


     Глава администрации города Благовещенска
П.В. Березовский

    Приложение
к постановлению администрации города Благовещенска от 2011
от 28 октября 2011 года N 4794

    
     


Порядок
осуществления муниципального контроля
за проведением муниципальных лотерей,
в том числе за целевым использованием
выручки от проведения лотерей  



 
    Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях" (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ), Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ) и устанавливает порядок осуществления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения этих лотерей, и соответствием лотерей их условиям и действующему законодательству Российской Федерации.

1. Муниципальный контроль за проведением муниципальных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения этих лотерей, на соответствие лотерей их условиям и действующему законодательству Российской Федерации осуществляется администрацией города Благовещенска в лице управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска (далее - Управление). Непосредственно муниципальную функцию исполняет отдел по защите прав потребителей Управления (далее - Отдел).

2. Плановая проверка проводится не чаще одного раза в год. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение одного года со дня:

1) выдачи юридическому лицу разрешения на проведение лотерей;

2) окончания проведения последней плановой проверки.

3. Внеплановая проверка проводится в случаях:

1) истечение срока исполнения юридическим лицом выданного органом муниципального контроля предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований;

2) поступление в орган муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц органа государственного надзора) или органа муниципального контроля), органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах нарушений Федерального закона РФ от 11 ноября 2003г. N 138-ФЗ "О лотереях" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области организации и проведения лотерей (далее - обязательных требований);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»