ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года № 715

 

О реорганизации ГУП Амурской области «Дирекция
 по содержанию и обслуживанию административных зданий»



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Законом Амурской области от 24.09.2007 № 391-ОЗ «Об управлении и распоряжении собственностью Амурской области», принимая во внимание постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 11.12.2007 № 38/674 «О досрочном прекращении полномочий (самороспуске) Амурского областного Совета народных депутатов четвертого созыва», и в целях обеспечения эффективного содержания и использования служебных помещений и иного имущества органов государственной власти Амурской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать государственное унитарное предприятие Амурской области «Дирекция по содержанию и обслуживанию административных зданий» (далее - Предприятие) в форме преобразования его в государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по содержанию и обслуживанию административных зданий» (далее - Учреждение).

2. Установить, что Учреждение является правопреемником Предприятия с объемом прав и обязанностей, установленных действующим законодательством.

3. Учредителем образованного в результате реорганизации юридического лица (Учреждения) от имени Амурской области выступить Правительству Амурской области.

4. Установить, что основными целями деятельности Учреждения являются обеспечение, содержание и обслуживание административных зданий, служебных помещений и иного предназначенного для органов государственной власти Амурской области имущества.


5. Аппарату губернатора области и Правительства области (А.А.Попов) в установленном порядке в течение 30 дней с даты принятия настоящего поста новления:

разработать и представить на утверждение устав Учреждения, согласовав его с министерством имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства области;

осуществить государственную регистрацию Учреждения как юридического лица, созданного в результате реорганизации;

внести предложение о назначении руководителя Учреждения;

подготовить и утвердить смету доходов и расходов, штатное расписание в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год на содержание Правительства Амурской области по целевой статье «Учреждения по обеспечению хозяйственного обслуживания»;

направить для рассмотрения в Законодательное Собрание Амурской области пятого созыва обращение о реорганизации Предприятия.

6. Управлению труда и занятости населения области (Е.А.Дуленова) в срок до 20.01.2008 внести на утверждение проект постановления губернатора области о системе оплаты труда работников Учреждения.

7. Министерству имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства области (Р.Н.Шарипов) в установленном порядке:

закрепить на праве оперативного управления за Учреждением имущество в соответствии с передаточным актом;

внести соответствующие изменения в Реестр собственности Амурской области.

8. Руководителю Предприятия А.В.Терешкову в установленном порядке:

опубликовать в течение 5 дней с даты принятия настоящего постановления объявление о реорганизации Предприятия;

письменно уведомить кредиторов Предприятия о реорганизации;

в срок до 30.12.2007 составить передаточный акт, согласовать его с аппаратом губернатора области и Правительства области и министерством имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства области и представить на утверждение в установленном порядке;

представить в министерство имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства области пакет документов, необходимых для внесения изменений в Реестр собственности Амурской области.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности губернатора области
В.В. Марценко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»