ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2009 года № 84

О софинансировании мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в 2009 году



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 198 «О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить Министерству здравоохранения Удмуртской Республики увеличить бюджетные ассигнования на 40,0 млн.руб. на реализацию Республиканской целевой программы демографического развития Удмуртской Республики на 2008 - 2010 годы, утвержденной постановлением Государственного Совета Удмуртской Республики от 25 июня 2008 года № 130-IV, в целях совершенствования системы мероприятий по повышению доступности, качества и эффективности медицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, за счет средств, предусмотренных Министерству здравоохранения Удмуртской Республики Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2009 год» по подразделу 0910 «Другие вопросы в области здравоохранения, физической культуры и спорта», строке «Приобретение оборудования и расходных материалов для кардиохирургии в РКДЦ».

2. Увеличить Министерству здравоохранения Удмуртской Республики бюджетные ассигнования на 13,0 млн.руб. на подготовку помещений для установки оборудования, поступающего в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе:

- за счет средств, предусмотренных Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2009 год» по разделу 0400 «Национальная экономика», подразделу 0412 «Другие вопросы в области национальной экономики», строке «Бюджетные инвестиции», - 10,0 млн. рублей;

- за счет средств, предусмотренных Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2009 год» по подразделу 1102 «Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (межбюджетные субсидии)», строке «Субсидии местным бюджетам на софинансирование отдельных расходных обязательств», - 3,0 млн. рублей.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»