АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2012 года № 463а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 01.07.2011 № 201а



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 № 1231 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку развития консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям»  

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в постановление Администрации Томской области от 01.07.2011 № 201а «О государственной поддержке кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Томской области» («Собрание законодательства Томской области», № 7/1 (72) от 15.07.2011) следующие изменения:

1. Подпункт 1) пункта 1 после слов «специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей» дополнить словами «,  подготовке специалистов  по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям».

2. В Положении о мероприятиях по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей, утвержденном указанным постановлением (приложение № 1):

1) наименование изложить в следующей редакции:

«Положение о мероприятиях по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей, подготовке специалистов  по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям»;

2) пункт 1 после слов «перечень мероприятий по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей  и специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей» дополнить словами «,  подготовке специалистов по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям»;

3) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. К мероприятиям по профессиональной подготовке, переподготовке  и повышению квалификации руководителей и специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей, подготовке специалистов по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям относятся:

1) оплата государственных контрактов (далее - государственные контракты) на:

повышение квалификации и переподготовку руководителей и специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей, находящихся в сельских  и городских поселениях, за исключением г. Томска и ЗАТО Северск;  

подготовку специалистов по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям;

2) субсидии в целях возмещения затрат на подготовку специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей, находящихся в сельских  и городских поселениях, за исключением г. Томска и ЗАТО Северск.».

3. Департаменту по информационной политике Администрации Томской области (Севостьянов) обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор Томской области
       С.А.Жвачкин

     


















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»