Недействующий

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июня 2012 года № 581


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Томск", аннулирование разрешений на установку рекламных конструкций"

(с изменениями на 15 ноября 2013 года)

________________________________________________________
Отменено на основании
Постановления Администрации Города Томска от 09 июня 2014 года № 494
________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Города Томска от 15 ноября 2013 года № 1294
     Постановлением Администрации Города Томска от 26 апреля 2013 года № 426
     Постановлением Администрации Города Томска от 11 марта 2013 года № 197

     Постановлением Администрации Города Томска от 11 декабря 2012 года № 1472

     Постановлением Администрации Города Томска от 22 июня 2012 года № 702
_______________________________________________________________



В целях регламентации предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Томск", аннулирование разрешений на установку рекламных конструкций", в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжением администрации Города Томска от 15.04.2011 №р322 "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией Города Томска", постановлением администрации Города Томска от 14.02.2012 №130 "Об утверждении Перечня муниципальных услуг, оказываемых администрацией Города Томска", руководствуясь Уставом Города Томска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Томск", аннулирование разрешений на установку рекламных конструкций" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", председателя комитета городского дизайна и рекламы администрации Города Томска Алексеева Андрея Владимировича. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Письменные обращения граждан направляются по адресу: 634050, г. Томск, пр. Фрунзе, д. 3.

3. Комитету городского дизайна и рекламы администрации Города Томска (А.В. Алексеев) обеспечить размещение административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления, в разделе "Органы администрации"/"Комитет городского дизайна и рекламы" на Официальном портале муниципального образования "Город Томск".

4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

4.1. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

4.2. Направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Мэр Города Томска
      Н.А. Николайчук


Приложение к постановлению
администрации Города Томска
от 04.06.2012 № 581

 

Административный регламент
предоставления муниципальной услуги «Выдача   разрешений   на  установку   рекламных  конструкций на территории муниципального образования «Город Томск», аннулирование разрешений на  установку  рекламных  конструкций»

1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Томск», аннулирование разрешений на установку рекламных конструкций» (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества, открытости и доступности предоставления   муниципальной услуги «Выдача   разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Томск», аннулирование разрешений на установку рекламных конструкций» (далее - муниципальная услуга).

1.2. Административный регламент устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) при предоставлении муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа,  предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа,  предоставляющего муниципальную  услугу, либо муниципального служащего.

1.3. За получением муниципальной услуги могут обратиться:

1.3.1 физические и юридические лица, являющиеся:

- собственниками недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция (за исключением недвижимого имущества, находящегося в государственной  или муниципальной  собственности), либо лицами, обладающими вещным правом на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, или правом владения и пользования указанным недвижимым имуществом на основании договора с ее собственником, а также доверительным управляющим, при условии, что договор доверительного управления имуществом не ограничивает доверительного управляющего в совершении действий по размещению рекламных конструкций на переданном в доверительное управление недвижимом имуществе (далее по тексту - собственник  недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция);

- собственниками рекламной конструкции, либо лицами, обладающими вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником (далее по тексту - рекламораспространитель, владелец рекламной конструкции).

1.3.2. представители физических и юридических лиц, указанных  в  подпункте 1.3.1 пункта  1.3 настоящего Административного  регламента, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или иных законных основаниях (далее по тексту - заявитель).

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги:

«Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Томск», аннулирование разрешений на установку рекламных конструкций».

2.2. Муниципальная услуга предоставляется администрацией Города Томска в лице комитета городского дизайна и рекламы администрации Города Томска (далее по тексту - Комитет, исполнитель).

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 11 марта 2013 года № 197, - см. предыдущую редакцию)

Исполнитель не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги, и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования «Город Томск», а также представления документов и сведений, не относящихся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции, взимать помимо государственной пошлины дополнительную плату за подготовку, оформление, выдачу разрешения на установку рекламной конструкции и совершения иных связанных с выдачей разрешения на установку рекламной конструкции действий.

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является получение заявителем одного из следующих документов:

а) разрешения на установку рекламной конструкции;

б) решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, в том числе решения об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции, решения об отказе в аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции;

в) решения об аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции.

Разрешения на установку рекламных конструкций и решения об аннулировании таких разрешений оформляются муниципальными правовыми актами администрации Города Томска, издаваемыми в форме постановлений. Решения, указанные в подпункте "б" настоящего пункта Административного регламента, оформляются на бланке Комитета в форме информационных писем.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 11 марта 2013 года № 197, - см. предыдущую редакцию)

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.

2.4.1. Максимальный срок  для  направления  заявителю разрешения на установку рекламной конструкции или решения об отказе в предоставлении муниципальной  услуги, в  том числе,  об отказе  в  выдаче разрешения на установку  рекламной конструкции составляет два месяца со дня регистрации в Комитете запроса о предоставлении муниципальной услуги.

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 11 марта 2013 года № 197, - см. предыдущую редакцию)

Максимальный срок  для  направления  заявителю решения об аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции или решения об отказе в предоставлении муниципальной  услуги, в  том числе, решения об отказе в аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции составляет один месяц со дня регистрации в Комитете запроса о предоставлении муниципальной услуги.

2.4.2. Сроки прохождения отдельных административных процедур (действий) указаны в разделе 3 настоящего Административного регламента.

2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими правовыми актами:

-Конституция Российской Федерации, принята всенародным голосованием 12.12.1993;

- Земельный кодекс Российской Федерации;

- Федеральный закон от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе»;

-Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;

- Устав  Города Томска;

- Положение о комитете городского дизайна и рекламы администрации города Томска, утвержденное постановлением администрации города  Томска от 15.03.2010 № 220;

- Правила содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в городе Томске, утвержденные постановлением  Мэра города Томска от 12.05.2008 №362;

- Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Томск», утвержденные постановлением администрации Города Томска от 26.01.2011 №55;

- постановление администрации Города Томска от 30.06.2010 №626 «О размещении рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Томск»;

- иные правовые акты Российской Федерации, Томской области, муниципальные правовые акты муниципального образования «Город Томск».

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 11 марта 2013 года № 197, - см. предыдущую редакцию)

2.6. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги.

2.6.1. Перечень документов, необходимых для получения разрешения на установку рекламной конструкций на территории муниципального образования «Город Томск» (далее по тексту - запрос заявителя, заявление и прилагаемые документы):

2.6.1.1. Перечень документов, предоставляемых заявителем самостоятельно:

- заявление на установку рекламной конструкции по форме согласно приложению 2 к настоящему Административному регламенту;

- документ, удостоверяющий личность заявителя, или его копия (при направлении заявления и прилагаемых документов почтовой связью);

- копия документа, подтверждающего полномочия представителя (при обращении представителя заявителя), в том числе руководителя юридического лица; копия договора доверительного управления имуществом (при обращении доверительного управляющего);

- подтверждение в письменной форме согласия собственника недвижимого имущества либо иного законного владельца недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции (в случае если заявитель не является собственником недвижимого имущества или иным законным владельцем недвижимого имущества);

- согласие собственников помещений в многоквартирном доме, подтвержденное протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (в случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме);

- заверенная копия проекта рекламной конструкции и экспертного заключения о соответствии проекта рекламной конструкции (ее технических параметров) требованиям технического регламента, строительных норм и правил (СНиП) и другим нормативным правовым актам (в случае если предполагается размещение крышной рекламной установки любой площади рекламной поверхности, транспаранта-перетяжки, настенного панно, отдельно стоящей щитовой рекламной конструкции);

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции в соответствии с подпунктом 105 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации;

- паспорт рекламного места, являющийся неотъемлемым приложением к разрешению на установку рекламной конструкции и подлежащий согласованию в составе проекта разрешения (по форме согласно приложению 3 к настоящему Административному регламенту, в двух экземплярах), без проведения мероприятий по его согласованию с уполномоченными органами, должностными лицами и иными заинтересованными лицами, указанными в приложении 3 к настоящему Административному регламенту, содержащий сведения, относящиеся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции:

а) ситуационную схему размещения рекламной конструкции на недвижимом имуществе, к которому она присоединяется (ситуационная схема размещения рекламной конструкции на фасаде здания, сооружения выполняется на фрагменте фасада здания, сооружения с привязкой к основным элементам здания, сооружения в соответствии с утвержденным в установленном муниципальными правовыми актами порядке паспортом фасада здания, сооружения, в случае размещения рекламной конструкции на земельном участке ситуационная схема размещения должна быть выполнена с привязкой к существующей застройке, перекрестку, бордюрному камню, опоре освещения, знакам дорожного движения или километровому столбу в пригородной зоне, с указанием расстояния от них до рекламной конструкции). Ситуационная схема может быть выполнена на топографической основе в масштабе 1:500, с привязкой к существующей застройке, перекрестку, бордюрному камню, опоре освещения или километровому столбу в пригородной зоне, без проведения мероприятий по её согласованию с инженерными службами, осуществляющими эксплуатацию инженерных коммуникаций, пролегающих в месте предполагаемого размещения рекламной конструкции.;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»