АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 марта 2012 года № 207


О проведении публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в отношении вида и границ функциональных и территориальных зон в районе д.Киргизка     

     


На основании ст.34 Устава Города Томска, ст. 24, 28 Градостроительного кодекса РФ, Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Томске", утвержденного решением Думы Города Томска от 31.01.2006 № 70,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести публичные слушания на территории муниципального образования "Город Томск" по внесению изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки в период с 11.03.2012 по 15.05.2012 по обсуждению проекта решения Думы Города Томска "О внесении изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в отношении вида и границ функциональных и территориальных зон в районе д.Киргизка" согласно приложению.

2. Ответственность за организационно-техническое обеспечение публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Города Томска "О внесении изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в отношении вида и границ функциональных и территориальных зон в районе д.Киргизка" возложить на главу администрации Октябрьского района Города Томска (В.В.Неверов).

3. Администрации Октябрьского района Города Томска (В.В.Неверов):

3.1.Обеспечить заблаговременно ознакомление населения с проектом решения Думы Города Томска, направленным на публичные слушания.

3.2.Обеспечить прием предложений и замечаний по проекту решения Думы Города Томска, направленному на публичные слушания.

3.3.Обеспечить прием заявлений от желающих выступить на публичных слушаниях по проекту решения Думы Города Томска, направленному на публичные слушания.

4. Проведение публичных слушаний по проекту решения Думы Города Томска "О внесении изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в отношении вида и границ функциональных и территориальных зон в районе д.Киргизка назначить на 15.05.2012 года в 17-00 час.

5. Администрации Октябрьского района Города Томска (В.В.Неверов) в срок не позднее 3-х дней с даты окончания проведения публичных слушаний по проекту решения Думы Города Томска "О внесении изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в отношении вида и границ функциональных и территориальных зон в районе д.Киргизка" подготовить протокол публичных слушаний по результатам проведенных публичных слушаний и передать в Комиссию по землепользованию и застройке с копиями заявлений, поступивших в администрацию от желающих выступить на публичных слушаниях.

6. Главе администрации Октябрьского района Города Томска (В.В.Неверов) осуществлять функции председательствующего на публичных слушаниях.

7. Комиссии по землепользованию и застройке (Е.В.Паршуто):

7.1.Опубликовать не позднее 11.03.2012 оповещение о проведении публичных слушаний.

7.2. Обеспечить подготовку и опубликование заключения по результатам проведенных публичных слушаний в средствах массовой информации и на официальном портале муниципального образования "Город Томск" в сети Интернет.

7.3.Обеспечить опубликование результатов публичных слушаний в официальных средствах массовой информации с указанием наименования проекта муниципального правового акта, рассмотренного на публичных слушаниях, количество выступивших, количество поступивших предложений и замечаний, количество выступающих "за" или "против" принятия муниципального правового акта.

8. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

9.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Мэр Города Томска
      Н.А.Николайчук

                                                                                                              

 Приложение к постановлению
                                                                                             администрации Города Томска
                                                                                              от 07.03.2012 № 207

                                                                                             ПРОЕКТ

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА



РЕШЕНИЕ



От           

О внесении изменений в Генеральный план и в Правила землепользования муниципального образования «Город Томск» в отношении вида и границ функциональных и территориальных зон в районе д.Киргизка







В соответствии со ст.24,31,33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Томске», утвержденного решением Думы города Томска от 31.01.2006г. № 70,   

ДУМА РЕШИЛА:


1. Внести изменения в Генеральный план муниципального образования «Город Томск», утвержденный решением Думы города Томска от 27.11.2007 № 687, установив вид и границы функциональных зон в районе д.Киргизка согласно приложению 1.

2. Внести изменения в ст. 31. Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск», утвержденных решением Думы города Томска от 27.11.2007 № 687, установив вид и границы территориальных зон в районе д.Киргизка, согласно приложению 2.

3.Администрации Города Томска (Н.А.Николайчук) внести изменения в информационную базу обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования «Город Томск».

4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением  настоящего решения возложить на комитет по градостроительству,  землепользованию  и архитектуре Думы Города Томска (А.Н.Чуприн).


Мэр Города Томска
        Н.А.Николайчук



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»