Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 года № 295


О порядке предоставления на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области ежегодных денежных выплат на частичную оплату стоимости помывки в бане пенсионерам, проживающим в квартирах, не оборудованных ванной или душем

(с изменениями на 28 февраля 2012 года)

_________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 30 октября 2018 года № 2016
________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561
 _______________________________________________________________



В соответствии с целевой программой «Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск в 2012-2014 годах», утвержденной Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 08.07.2011 № 1417 «Об утверждении целевой программы «Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск в 2012-2014 годах» (далее - Программа),

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области ежегодных денежных выплат на частичную оплату стоимости помывки в бане пенсионерам, проживающим в квартирах, не оборудованных ванной или душем (далее _ Положение).

2. Муниципальному казенному учреждению ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий» (Новицкая В.П.) осуществлять ежегодную денежную выплату на частичную оплату стоимости помывки в бане пенсионерам, проживающим в квартирах, не оборудованных ванной или душем, в соответствии с утвержденным Положением.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

3. Финансовому управлению Администрации ЗАТО Северск (Миронова И.Г.) осуществлять финансирование Администрации ЗАТО Северск на предоставление ежегодных денежных выплат на частичную оплату стоимости помывки в бане пенсионерам, проживающим в квартирах, не оборудованных ванной или душем, ежемесячно, до 15 числа текущего месяца, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и за счет средств, предусмотренных на эти цели Программой.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

4. Отделу по бюджетному учету и отчетности Администрации ЗАТО Северск (Петухова И.В.) после поступления денежных средств на лицевой счет Администрации ЗАТО Северск в течение двух рабочих дней перечислять денежные средства на лицевой счет Муниципального казенного учреждения ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий».

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

6. Опубликовать Постановление в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации по социальной политике Лоскутову Л.А.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)



Глава Администрации
     И.Е.Волков



  УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Администрации ЗАТО Северск
от 24.02.2011№ 295



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления на территории городского округа ЗАТО Северск
Томской области ежегодных денежных выплат на частичную оплату стоимости помывки
в бане пенсионерам, проживающим в квартирах, не оборудованных ванной или душем

 


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления ежегодных денежных выплат на частичную оплату стоимости помывки в бане пенсионерам, проживающим в квартирах, не оборудованных ванной или душем (далее - выплата).

2. Выплата предоставляется пенсионерам, проживающим на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области в квартирах, не оборудованных ванной или душем, размер пенсии которых составляет менее 1,2 прожиточного минимума пенсионера по группе «Остальные районы», установленного распоряжением Губернатора Томской области, действующего на момент обращения пенсионера с заявлением о предоставлении выплаты.

3. Размер ежегодной денежной выплаты составляет 2400,0 руб.

II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

НА ОПЛАТУ УСЛУГ БАНИ

4. Для получения выплаты граждане, указанные в пункте 2 настоящего Положения, представляют в Муниципальное казенное учреждение ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий» (далее - Центр) заявление по прилагаемой форме и следующие документы:

1) копию паспорта (с предъявлением оригинала);

2) справку о размере пенсии;

3) копию документа с указанием лицевого счета в банке (с предъявлением оригинала).

При обращении представителя пенсионера на основании доверенности заявление заполняется от имени пенсионера, а подписывается доверенным лицом.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

5. Письменное заявление пенсионера и документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, подаются в Центр до 15 декабря текущего года.

6. Специалисты Центра заверяют представленные копии документов, сверяют размер пенсии заявителя с прожиточным минимумом пенсионера по группе «Остальные районы», действующим на момент обращения пенсионера, сверяют адрес места жительства со списком квартир, не оборудованных ванной или душем, полученным от управляющей организации, товарищества собственников жилья, и направляют руководителю Центра для принятия решения о выплате.

7. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении выплаты.

8. В случае если размер пенсии превышает 1,2 прожиточного минимума пенсионера по группе «Остальные районы», установленного распоряжением Губернатора Томской области, действующего на момент обращения пенсионера с заявлением о предоставлении выплаты, или адрес места жительства пенсионера не входит в список квартир, не оборудованных ванной или душем, заявителю направляется отказ в предоставлении выплаты. Отказ направляется заявителю в письменной форме в течение 10 рабочих дней с даты получения заявления и документов.

9. На основании представленных документов выплата предоставляется Центром в текущем календарном году единовременно путем перечисления денежных средств на лицевой счет пенсионера в банковской организации.

10. Максимальный срок перечисления выплаты Центром на лицевой счет получателя один месяц со дня подачи заявления и необходимых документов.

11. После получения выплаты, при изменении обстоятельств в текущем календарном году, влияющих на право получения выплаты (размер пенсии превысил 1,2 прожиточного минимума пенсионера по группе «Остальные районы», установленного распоряжением Губернатора Томской области, или при изменении места жительства пенсионера новый адрес места жительства на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области не входит в список квартир, не оборудованных ванной или душем), выплата перерасчету и возврату не подлежит.

12. Заявления, копии документов и документы получателей выплаты, а также списки произведенных выплат хранятся в Центре. Должностные лица Центра несут ответственность за распространение и (или) незаконное использование конфиденциальной информации, ставшей им известной в связи с решением вопроса о предоставлении выплаты.

13. Решение руководителя Центра об отказе в предоставлении выплаты может быть обжаловано Главе Администрации ЗАТО Северск.

Жалоба направляется в письменной форме или в электронном виде на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет () на имя Главы Администрации ЗАТО Северск.

Жалоба подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Регламентом Администрации ЗАТО Северск Томской области, утвержденным Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.09.2011 № 2020 «Об утверждении Регламента Администрации ЗАТО Северск Томской области».

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

III. ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ВЫПЛАТЫ

14. Расходы, связанные с предоставлением выплаты, включают в себя расходы непосредственно на ежегодные денежные выплаты на частичную оплату стоимости помывки в бане пенсионерам, проживающим в квартирах, не оборудованных ванной или душем, и расходы на оплату услуг банковской организации по перечислению выплаты на лицевые счета получателей.

15. Финансирование расходов, связанных с предоставлением выплаты, осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Северск в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств по целевой программе «Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск в 2012-2014 годах», утвержденной Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 08.07.2011 № 1417.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, - см. предыдущую редакцию)

16. Контроль за использованием средств, направленных на предоставление выплаты, осуществляет Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск в пределах своих полномочий.


Форма
(в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2012 года № 561, -
см. предыдущую редакцию)

В Муниципальное казенное учреждение ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий»

от _______________________________________

__________________________________________

Адрес:____________________________________

Тел. (раб., дом., сот.)________________________


В Муниципальное казенное учреждение ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий»

от _______________________________________

__________________________________________

Адрес:____________________________________

Тел. (раб., дом., сот.)________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу предоставить мне ежегодную денежную выплату на частичную оплату стоимости помывки в бане как пенсионеру городского округа ЗАТО Северск Томской области, проживающему в квартире, не оборудованной ванной или душем, с пенсией, размер которой менее 1,2 прожиточного минимума пенсионера по группе «Остальные районы», установленного распоряжением Губернатора Томской области, действующего на момент обращения.

К заявлению прилагаю:

1) копию паспорта (с предъявлением оригинала);

2) справку о размере пенсии;

3) копию лицевого банковского счета (с предъявлением оригинала).

Я предупрежден (а), что представление неполной и (или) недостоверной информации является основанием для отказа в предоставлении выплаты.


«_____»_________________201__г. Подпись_____________________






Регистрационный № заявления _________________

Дата получения_________

Подпись должностного лица _________________________________

(Ф.И.О.)

Размер пенсии _________ руб.

Прожиточный минимум пенсионера по группе «Остальные районы», установленного распоряжением Губернатора Томской области ________ руб.

Дата ввода _______________

Подпись должностного лица _________________________________

(Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»