Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование
Северск

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2008 года № 2137


Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты премии работникам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, Муниципального бюджетного учреждения ЗАТО Северск «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений», Управления образования Администрации ЗАТО Северск

(с изменениями на 28 июля 2010 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления  Администрации ЗАТО Северск от 20 сентября 2012 года № 2711
__________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 июля 2010 года № 1935
 ________________________________________________________________


В целях развития творческой активности работников в повышении качества образования, успешной реализации программ и проектов в области образования на территории ЗАТО Северск и материального стимулирования работников, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях выплаты премии работникам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, Муниципального бюджетного учреждения ЗАТО Северск «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений», Управления образования Администрации ЗАТО Северск.

2.Управлению образования Администрации ЗАТО Северск обеспечить выплату премии работникам подведомственных муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, Муниципального бюджетного учреждения ЗАТО Северск «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений», Управления образования Администрации ЗАТО Северск в 2008 году за счет средств, выделяемых на реализацию Комплексной программы развития образования городского округа ЗАТО Северск на 2006 - 2010 годы, утвержденной Решением Думы ЗАТО Северск от 28.02.2006 № 10/4 (с изменениями), в объеме 2,7 млн. рублей на мероприятие «Создание системы морального и материального поощрения участников образовательного процесса».

3. Опубликовать данное Постановление в газете «Диалог».

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лихачева В.Л.

Глава Администрации
      А.П.Абрамов





ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях выплаты премии работникам
муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, Муниципального бюджетного учреждения ЗАТО Северск «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений», Управления образования Администрации ЗАТО Северск


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение вводится с целью развития творческой активности работников в повышении качества образования, проявления инициативы в решении поставленных задач и определяет порядок и условия выплаты премии за высокие достижения в профессиональной деятельности, внедрение инновационных программ и проектов работникам муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, Муниципального бюджетного учреждения ЗАТО Северск «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений» (далее - Централизованная бухгалтерия), Управления образования Администрации ЗАТО Северск (далее - Управление образования).

2. Настоящее Положение распространяется на следующие категории работников:

1) педагогических работников муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, подведомственных Управлению образования;

2) руководителей и специалистов муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, Централизованной бухгалтерии и Управления образования.

3. Выплата премии производится за счет средств, предусмотренных целевой программой «Развитие образования ЗАТО Северск» на 2009-2011 годы, утвержденной Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 26.10.2009 № 3592 «Об утверждении целевой программы «Развитие образования ЗАТО Северск» на 2009-2011 годы» (далее - целевая программа).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 июля 2010 года № 1935, - см. предыдущую редакцию)

II. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ

4. Работникам присуждается премия:

1) за высокие показатели, достигнутые обучающимися по результатам промежуточной и итоговой аттестации, а также за высокий уровень освоения образовательной программы воспитанниками;


2) за подготовку победителей и призеров городских, областных, российских и международных олимпиад, соревнований, конкурсов, выставок и т.п.;

3) за успешное использование в своей деятельности передового педагогического опыта, ведение экспериментальной работы, разработку и внедрение инновационных практик;

4) за организацию и проведение конкурсов профессионального мастерства, научно - практических конференций, интеллектуальных и творческих конкурсов на высоком уровне, а также за участие в них;

5) за участие в реализации целевой программы, Комплексного проекта модернизации образования и других целевых программ и проектов.

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 июля 2010 года № 1935, - см. предыдущую редакцию)

5. Премия присуждается по итогам предшествующего учебного года и выплачивается до 20 декабря текущего календарного года. Размер премии кандидату определяется уровнем достигнутых результатов по критериям, установленным пунктом 4 настоящего Положения, в пределах средств, предусмотренных целевой программой.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 июля 2010 года № 1935, - см. предыдущую редакцию)

6. Минимальный размер премии составляет 2000 рублей.

7. Кандидатуры работников на соискание премии определяются руководителем учреждения по согласованию с органом самоуправления учреждения.

8. Кандидатуры руководителей учреждений и специалистов Управления образования на соискание премии определяются начальником Управления образования.

9. Список кандидатов на получение премии и соответствующие материалы направляются в Комиссию по присуждению премии (далее - Комиссия) руководителями учреждений и Управления образования до 25 октября текущего года.

Материалы по каждому кандидату, заверенные руководителями учреждений, должны содержать следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, ИНН, место работы, занимаемая должность, место жительства;

2) мотивированное представление, характеризующее достижения кандидата.

10. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Главы Администрации ЗАТО Северск.

11. Регламент работы комиссии заключается в следующем:

1) заседание Комиссии проводится не позднее 01 декабря текущего года;

2) Комиссия правомочна принимать решения, если в голосовании участвуют не менее половины списочного состава членов Комиссии;

3) решение считается принятым, если за него проголосовали более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председателя является решающим;

4) решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и секретарем.

12. Присуждение премии производится решением Комиссии и утверждается распоряжением Главы Администрации ЗАТО Северск.

13. Выплата премии осуществляется путем перечисления Управлением образования денежных средств на лицевые счета получателей премии.









.














Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»