Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2010 года № 99а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 02.11.2007 № 171а

________________________________________________________
Утратило силу с 01.01.2015 г. на основании
постановления Администрации Томской области от 05 ноября 2014 года № 418а
___________________________________________________________



В целях регулирования отношений в сфере предоставления населению Томской области социального обслуживания

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 02.11.2007 № 171а «О порядке и условиях предоставления бесплатного надомного, полустационарного и стационарного социального обслуживания, а также  на условиях частичной или полной оплаты» («Собрание законодательства Томской области», № 11 (28) (часть II) от 30.11.2007) следующие изменения:

1) в Положении о порядке и условиях предоставления бесплатного надомного, полустационарного и стационарного социального обслуживания,  а также на условиях частичной или полной оплаты, утвержденном указанным постановлением, пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

«Социальная услуга по оказанию содействия в оплате жилого помещения и коммунальных услуг: заполнение квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи; посещение кредитных организаций, организаций жилищно-коммунальной сферы, расчетно-кассовых центров для внесения платы; сопровождение в организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги и услуги связи (не реже одного раза в месяц, одна услуга), предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны бесплатно при условии отсутствия у них родственников, проживающих совместно либо в одном населенном пункте.»;

2) в Типовом договоре на оказание платных социальных услуг, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 2.3 после слов «(либо в кассу учреждения» дополнить словами «лично, а также через социального работника»;

б) пункт 3.1 дополнить словами «, правила обслуживания».

2. Начальнику Департамента социальной защиты населения Томской области Трифоновой И.А. обеспечить разъяснение положений настоящего постановления в средствах массовой информации в течение 10 дней с момента его вступления в силу.

3. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Самокиша В.И.



Губернатор Томской области
        В.М.Кресс

     






















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»