Недействующий

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 апреля 2009 года № 65а


О реестре инновационно активных организаций Томской области

(с изменениями на 25 декабря 2012 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
постановления Администрации Томской области от 17 апреля 2017 года № 149а
____________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Томской области от 25 декабря 2012 года № 532а

     Постановлением Администрации Томской области от 05 марта 2011 года № 59а

     Постановлением Администрации Томской области от 29 января 2010 года № 36а
 _______________________________________________________________



В соответствии с Законом Томской области от 4 сентября 2008 года  № 186-ОЗ "Об инновационной деятельности в Томской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое положение о реестре инновационно активных организаций Томской области.

2. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Князева А.С.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 декабря 2012 года № 532а, - см. предыдущую редакцию)


Губернатор Томской области
     В.М.Кресс

     

   УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации Томской области
от 07.04.2009 № 65а


Положение
о реестре инновационно активных организаций Томской области


1. Общие положения


1. Настоящее положение о реестре инновационно активных организаций Томской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Томской области от 4 сентября 2008 года № 186-ОЗ "Об инновационной деятельности в Томской области".

2. Целью создания и ведения реестра инновационно активных организаций Томской области (далее - Реестр) является формирование единого перечня, содержащего информацию об инновационно активных организациях Томской области.

3. Ведение Реестра, в том числе включение в Реестр и исключение из Реестра, осуществляется Департаментом по науке и инновационной политике Администрации Томской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 декабря 2012 года № 532а, - см. предыдущую редакцию)

4. Реестр ведется на бумажном и электронном носителе информации.

5. Реестр находится в свободном доступе на официальном сайте Администрации Томской области.

2. Порядок включения в Реестр и исключения
из Реестра инновационно активных организаций Томской области


6. Для включения в Реестр Департамент по науке и инновационной политике Администрации Томской области на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области до 15 мая текущего года формирует предварительный перечень инновационно активных организаций Томской области, отвечающих критериям отбора организаций  для включения в Реестр (приложение № 1 к Положению), и информирует их  об этом в письменном виде с предложением подачи ими заявления о включении организации в Реестр.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 декабря 2012 года № 532а, - см. предыдущую редакцию)

7. Организации, включенные в предварительный перечень инновационно активных организаций Томской области, в случае согласия на включение в Реестр не позднее 15 июня текущего года представляют в Департамент по науке и инновационной политике Администрации Томской области:

1) заявление о включении в Реестр (приложение № 2 к Положению);

2) копии бухгалтерских балансов с приложениями за два предыдущих финансовых года и на последнюю отчетную дату текущего финансового года;

3) справки из налоговых органов по месту учета плательщика по всем основаниям о состоянии расчетов налогоплательщика по налогам, пеням и штрафам на последнюю отчетную дату и за предыдущий финансовый год;

4) информацию о суммах начисленных и уплаченных организацией  в областной бюджет налогов, пени и штрафов по видам налогов и сборов;

5) справку о среднесписочной численности работающих и среднемесячной заработной плате за прошедший и текущий финансовый год;

6) документы, подтверждающие наличие прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации (лицензионный договор, патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец и иные документы, установленные действующим законодательством).

Все документы заверяются печатью организации и подписью руководителя.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 декабря 2012 года № 532а, - см. предыдущую редакцию)

8. Департамент по науке и инновационной политике Администрации Томской области в трехдневный срок с даты поступления документов передает их  на рассмотрение в Координационный совет по инновационной деятельности.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 декабря 2012 года № 532а, - см. предыдущую редакцию)

9. Координационный совет по инновационной деятельности рассматривает представленные документы на предмет их соответствия критериям отбора организаций для включения в Реестр. По результатам рассмотрения Координационный совет по инновационной деятельности принимает одно  из следующих решений:

1) включить организацию в Реестр;

2) отказать во включении организации в Реестр.

Решение Координационного совета оформляется протоколом в порядке, установленном положением о Координационном совете по инновационной деятельности.

10. Департамент по науке и инновационной политике Администрации Томской области на основании решения Координационного совета  по инновационной деятельности в течение 10 дней со дня принятия решения  в письменном виде уведомляет организации, подававшие заявления о включении  в Реестр. В случае отказа во включении в Реестр в уведомлениях, направленных  в адрес организаций, подававших заявления о включении в Реестр, указывается причина отказа.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 25 декабря 2012 года № 532а, - см. предыдущую редакцию)

11. Реестр формируется ежегодно, до 1 июля текущего года, в порядке, установленном настоящим Положением.

3. Содержание и форма Реестра

12. Реестр представляет собой документ, содержащий перечень инновационно активных организаций Томской области. Реестр включает в себя сведения об инновационно активных организациях Томской области:

1) регистрационный (порядковый) номер организации в Реестре;

2) полное наименование организации;

3) вид деятельности организации по ОКВЭД;

4) идентификационный номер налогоплательщика;

5) адрес, контактная информация;

6) фамилия, имя, отчество руководителя организации;

7) годовой объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами (без НДС и акцизов);

8) годовой прирост отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами;

9) доля инновационной продукции в общем годовом объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами;

10) доля затрат на инновации и НИОКР от общего годового объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами;

11) наличие защищенных в установленном действующим законодательством порядке прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации (лицензионный договор, патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец и иные документы, установленные действующим законодательством).

13. Форма Реестра инновационно активных организаций Томской области приведена в приложении № 3 к Положению.


Приложение № 1
к Положению о реестре инновационно активных организаций Томской области
(в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 05 марта 2011 года № 59а, - см. предыдущую редакцию)
(в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации Томской области от 05 марта 2011 года № 59а, -
 см. предыдущую редакцию)



Критерии отбора
для включения в Реестр инновационно активных организаций Томской области

Наименование критерия

Количественный показатель для отбора

1. Годовой объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами

от 15 млн. руб.
до 150 млн. руб.

2. Годовой прирост отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в действующих ценах (без НДС и акцизов)

не менее 15%

3. Доля инновационной продукции в общем годовом объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг

не менее 30%

4. Доля затрат на инновации, научные исследования, опытно-конструкторские работы
от общего годового объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг

не менее 10%

5. Наличие защищенных в установленном действующим законодательством порядке прав
на результаты интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации

не менее 1




".


Приложение № 2
к Положению о реестре инновационно активных организаций Томской области



Заявление
о включении организации в Реестр
инновационно активных организаций Томской области


     Прошу включить организацию _______________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________

(полное наименование организации-заявителя)

в Реестр инновационно активных организаций Томской области.
     Сведения об организации:
     1. Организация зарегистрирована _____________________________________
_______________________________________________________________________

(наименование зарегистрировавшего органа)

от "____" ____________ 200___ г., регистрационный № _______________________
     2. Юридический адрес организации: __________________________________
_______________________________________________________________________

(почтовый индекс, адрес)

телефон ________________________ факс ___________________________________
расчетный счет ____________________ в банке ______________________________
_______________________________________ БИК банка ______________________
корреспондентский счет ______________________ ИНН __________________________
КПП ___________________________________________________________________


Руководитель организации ___________________ _____________
"____" ____________ 200__ г.

М.П.


Приложение № 3
к Положению о реестре инновационно активных организаций Томской области



Реестр
инновационно активных организаций Томской области


п/п

Наимено-вание организа-ции, форма собствен-ности

Вид деятель-ности
(по ОКВЭД)

Адрес, контактные телефоны, электрон-ные адреса

ИНН

Ф.И.О. руково-дителя

Годовой объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг
(без НДС и акцизов)
(тыс. руб.)

Годовой прирост отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг (%)

Доля инновационной продукции в общем годовом объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг

Доля затрат на инновации и НИОКР
от общего годового объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг

Наличие защищенных
в установленном действующим законодательством порядке прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации (лицензионный договор, патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец и иные документы, установленные действующим законодательством)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»