Недействующий

    

ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2007 года N 81


Об утверждении Порядка оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности Томской области

(с изменениями на 26 декабря 2012 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Губернатора Томской области от 03 апреля 2014 года № 24
________________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:  
    Постановлением Губернатора Томской области от 26 декабря 2012 года № 185

    Постановлением Губернатора Томской области от 31 марта 2010 года № 24
________________________________________________________________



В целях реализации Программы реформирования региональных финансов Томской области на 2006-2008 годы, утвержденной распоряжением Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 27.10.2005 № 627-р (в редакции распоряжения от 10.11.2006 № 591-р),

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности Томской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по инвестиционной политике  и имущественным отношениям Гурдина Ю.М.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 26 декабря 2012 года № 185, - см. предыдущую редакцию)


Губернатор
Томской области
      В.М. Кресс

    


Утверждён
постановлением Губернатора Томской области
от 30.06.2007 № 81


Порядок
оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности
Томской области

1. Настоящий Порядок оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности Томской области (далее - Порядок), разработан в соответствии с федеральными законами от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Законом Томской области от 16 августа 2002 года № 64-ОЗ «О приватизации государственного имущества Томской области», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Томской области.

2. Настоящий Порядок разработан в целях повышения эффективности организации учета объектов, находящихся в собственности Томской области, их управления и распоряжения ими.

3. Организацию проведения работ по обязательной оценке рыночной стоимости государственного имущества Томской области осуществляют:

уполномоченный областной орган по управлению областным государственным имуществом - в отношении государственного имущества, относящегося к Казне Томской области;

исполнительные органы государственной власти Томской области и государственные учреждения - в отношении государственного имущества, находящегося в их оперативном управлении;

областные государственные унитарные предприятия - в отношении государственного имущества, находящегося в их хозяйственном ведении.

4. Оценка рыночной стоимости государственного имущества Томской области является обязательной в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Оценка рыночной стоимости государственного имущества Томской области может быть проведена в иных случаях по решению Департамента по управлению государственной собственностью Томской области (далее - Департамент по управлению государственной собственностью).

5. Оценка рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности Томской области, осуществляется независимым оценщиком за счет средств областного бюджета на основе договора на проведение оценки, заключенного  с оценщиком или юридическим лицом, с которым оценщик заключил трудовой договор.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 31 марта 2010 года № 24, - см. предыдущую редакцию)

6. Договоры на проведение оценки за счет средств областного бюджета заключаются по каждому объекту оценки (или группе оцениваемых объектов) в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ                             «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

7. Оценка рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности Томской области, осуществляется в соответствии со стандартами оценки, обязательными к применению субъектами оценочной деятельности, утвержденными уполномоченным федеральным органом, осуществляющим функции и полномочия по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности.

Оплата услуг оценщика и сроки проведения оценки определяются договором по проведению оценки за счет средств областного бюджета.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 31 марта 2010 года № 24, - см. предыдущую редакцию)

8. Нормативная цена подлежащего приватизации государственного имущества Томской области определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Начальная цена приватизируемого государственного имущества Томской области устанавливается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о приватизации, на основании отчета об оценке государственного имущества, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

9. Повторная оценка рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности Томской области, проводится при повторном выставлении объекта, включенного в прогнозный план приватизации государственного имущества, на аукцион в случае, если с момента предыдущей оценки объекта прошло 6 и более месяцев.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 31 марта 2010 года № 24, - см. предыдущую редакцию)

10. При продаже в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации, находящихся в собственности Томской области земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений стоимость таких участков определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»