АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМСКА


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 марта 2005 года № р80

О мерах по предотвращению травматизма среди населения


В связи с резкими перепадами температуры воздуха и возникающей угрозой схода снежного покрова, льда и падения сосулек с крыш объектов жилищно-бытового, производственного и социального назначения, в целях предотвращения случаев травматизма среди населения города,

1. Заместителям мэра, главам объединенных администраций Кировского и Советского, Ленинского и Октябрьского районов (К.Н. Ахмадуллин, В.И. Вакс), директору департамента ЖКХ (Р.Х. Валитов) организовать силами подведомственных служб и предприятий регулярную очистку от снежного покрова и наледи крыш строений муниципального жилого фонда, административных, производственных зданий, а также очистку отмостков.

2. Заместителю мэра, директору департамента ДСБиТ (В.Г. Оккель), заместителям мэра, главам объединенных администраций Кировского и Советского, Ленинского и Октябрьского районов (К.Н. Ахмадуллин, В.И. Вакс) организовать регулярную очистку внутриквартальных проездов, территорий и вывоз снега силами подведомственных служб и предприятий.

3. Секретарю административной комиссии (В.П. Кирьянов) ориентировать районные отделы внутренних дел на выявление фактов несоблюдения правил санитарной очистки и благоустройства руководителями предприятий всех форм собственности, арендующих или имеющих в собственности строения и помещения на территории города Томска.

4. Заместителю мэра, председателю комитета по информационной политике администрации г. Томска (В.В. Мазур) опубликовать настоящее распоряжение в СМИ.

5. Считать утратившим силу распоряжение мэра г. Томска от 25.02.2004 № р 60.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



                                             А.С.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»