Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2006 года N 296-пП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ УСЛОВИЙ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ИСПОЛНЕНИЯ ЭТИХ УСЛОВИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 29.07.2020 N 504-пП, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня первого официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Правительства Пензенской области http://www.pnzreg.ru - 30.07.2020).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Пензенской области от 21.07.2010 N 415-пП, от 26.07.2010 N 425-пП, от 17.10.2011 N 723-пП, от 28.02.2012 N 118-пП, от 09.04.2012 N 247-пП, от 11.11.2016 N 565-пП)


В соответствии со статьями 20 и 29 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с последующими изменениями и дополнениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 584 "Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 08.07.2002 N 375-ЗПО "Об управлении собственностью Пензенской области (новая редакция)" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" Правительство Пензенской области постановляет:

(преамбула в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 11.11.2016 N 565-пП)

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке разработки и утверждения условий конкурса по продаже государственного имущества Пензенской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения этих условий.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2010 N 415-пП.

3. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя органа исполнительной власти Пензенской области, уполномоченного в сфере регулирования земельных и имущественных отношений в Пензенской области.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 26.07.2010 N 425-пП)

Губернатор Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ





Утверждено
Постановлением
Правительства Пензенской области
от 6 мая 2006 года N 296-пП

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ УСЛОВИЙ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ИСПОЛНЕНИЯ ЭТИХ УСЛОВИЙ

(в редакции Постановлений Правительства Пензенской области от 26.07.2010 N 425-пП, от 17.10.2011 N 723-пП, от 28.02.2012 N 118-пП, от 09.04.2012 N 247-пП, от 11.11.2016 N 565-пП)


 1. Общие положения


Настоящее Положение в соответствии со статьей 42 Закона Пензенской области "Об управлении собственностью Пензенской области (новая редакция)" определяет порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже государственного имущества Пензенской области (далее - имущество), контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения этих условий.


2. Комиссия по определению условий конкурса и контролю за их исполнением


2.1. Условия конкурса по продаже государственного имущества Пензенской области (далее - Конкурс) разрабатываются Комиссией по определению условий Конкурса и контролю за их исполнением (далее - Комиссия).

2.2. Комиссия формируется Департаментом государственного имущества Пензенской области (далее - Департамент) и состоит не менее чем из пяти человек.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 28.02.2012 N 118-пП)

2.3. В состав комиссии могут входить представители продавца, юридического лица, осуществляющего функции продавца, в случае, предусмотренном агентским договором, представители исполнительных органов государственной власти Пензенской области, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующих сферах управления

(п. 2.3 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 11.11.2016 N 565-пП)

2.4. Комиссия самостоятельно определяет порядок организации своей работы. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов.

2.5. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается присутствующими членами Комиссии. Решения принимаются простым большинством от общего числа голосов членов Комиссии.

2.6. Условия Конкурса утверждаются решением об условиях приватизации. В решении указываются:

- условия Конкурса, их экономическое обоснование;

- срок выполнения условий Конкурса;

- порядок и сроки подтверждения победителем Конкурса исполнения условий.

(п. 2.6. в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 17.10.2011 N 723-пП)

2.6.1. В случае приватизации объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр, условия конкурса должны предусматривать проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с охранным обязательством.

Условия конкурса, касающиеся продажи объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, подлежат согласованию с органом исполнительной власти Пензенской области, уполномоченным в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, - в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, находящихся в собственности Пензенской области

(п. 2.6.1 введен Постановлением Правительства Пензенской области от 11.11.2016 N 565-пП)

2.7. Условия Конкурса подлежат размещению в информационном сообщении о его проведении

(п. 2.7 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 11.11.2016 N 565-пП)


3. Порядок контроля за исполнением условий Конкурса и подтверждения победителем Конкурса исполнения этих условий


3.1. Комиссия осуществляет контроль за исполнением условий Конкурса.

3.2. Комиссия осуществляет контроль за исполнением условий Конкурса в соответствии с заключенным с победителем Конкурса договором купли-продажи имущества, включающим в себя анализ поступающих от победителя Конкурса документов, связанных с выполнением условий Конкурса, и проверку фактического исполнения условий Конкурса непосредственно на месте расположения проверяемого объекта.

3.3. Для обеспечения эффективного контроля исполнения условий конкурса продавец, юридическое лицо, осуществляющее функции продавца, в случае, предусмотренном агентским договором, а также орган государственной власти, принявший решение об условиях приватизации в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, находящихся в неудовлетворительном состоянии, обязан:

а) вести учет договоров купли-продажи имущества, заключенных по результатам конкурса;

б) осуществлять учет обязательств победителей конкурса, определенных договорами купли-продажи имущества, и контроль их исполнения;

в) принимать от победителей конкурса отчетные документы, подтверждающие выполнение условий конкурса;

г) проводить проверки документов, представляемых победителями конкурса в подтверждение выполнения условий конкурса, а также проверки фактического исполнения условий конкурса в месте расположения проверяемых объектов. Проведение проверки документов, а также проверки фактического использования в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, находящихся в неудовлетворительном состоянии, должно осуществляться не чаще одного раза в квартал, но не реже одного раза в год;

д) принимать предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи имущества меры воздействия, направленные на устранение нарушений и обеспечение выполнения условий конкурса

(п. 3.3 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 11.11.2016 N 565-пП)

3.4. Периодичность и форма представления отчетных документов победителем Конкурса определяются договором купли-продажи имущества.

3.5. В течение 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса победитель конкурса направляет продавцу, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, органу государственной власти Пензенской области, принявшему решение об условиях приватизации, сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса в целом с приложением всех необходимых документов

(п. 3.5 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 11.11.2016 N 565-пП)

3.6. В течение 2 месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета о выполнении условий Конкурса Комиссия обязана осуществить проверку фактического исполнения условий Конкурса на основании представленного победителем Конкурса сводного (итогового) отчета.

3.7. Комиссия при необходимости вправе:

- привлекать к своей работе экспертов и консультантов;

- проводить выездные заседания;

- требовать от победителя Конкурса представления дополнительных документов, подтверждающих выполнение условий Конкурса.

3.8. По результатам работы Комиссия оформляет акт о выполнении условий Конкурса.

3.9. В акте Комиссии о выполнении условий Конкурса в обязательном порядке должно быть отражено следующее:

- номер акта, дата, место его составления;

- состав Комиссии;

- состав привлеченных экспертов и консультантов;

- условия Конкурса;

- перечень документов, подтверждающих выполнение этих условий;

- заключения экспертов, выводы и предложения Комиссии по вопросу признания выполнения победителем условий Конкурса;

- Ф.И.О. или наименование организации победителя.

Акт подписывается членами Комиссии, принявшими участие в ее работе. Особое мнение членов Комиссии оформляется письменно и прилагается к акту.

3.10. Акт Комиссии о выполнении условий Конкурса утверждается Начальником Департамента государственного имущества Пензенской области.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 09.04.2012 N 247-пП)

3.11. Обязательства победителя Конкурса по выполнению условий считаются исполненными в полном объеме с момента утверждения продавцом подписанного Комиссией указанного акта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»